Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

THP150


Josef

Рекомендуемые сообщения

По промывке, да как в инструкции буду делать, но не нашел пока к какому патрубку его подключить , что бы он оказался между клапанами и заслонкой!?

По маслу, да так и планировал делать

Покупал когда то ситр с 4 в старом кузове, там тоже меняли раз в 20, было Черное, но таким густым не было. Сейчас на том с4 пробег 160, проблем с мотором нет.но это совсем другая история.

У друга пикасо 1.6 vti, 120 динамика вообще не впечатлила, сидел рядом и просил продемонстрировать. Наверное с5 потяжелее гранд пикасо, вот и доп 30 сил и не чувствуются Х.з. может у меня все норм. Пока все, как доберусь до двигателя, походу опять сдесь появлюсь)))

Изменено пользователем Sam1
Ссылка на комментарий

Лавром как и винсом на этом моторе мыть бесполезно, непосредственный впрыск. Если есть зонд с видеокамерой, глянь клапана сверху, если нагар есть, пробывать тунапом мыть. Тут темка есть на форуме.

Ссылка на комментарий

Прочитайте как работает тот Винс ссылку которого я скинул. Он предназначен именно для очистки клапанов, ну и камеры сгорания попутно, по средством "капельницы". Составом орошаются именно клапана, в течении получаса. Купил две банки. Может и применю сразу две. Этот Винс не так просто найти,он снят с производства. Купил остатки в Красноярске. Отзывов в нете много, все хорошие.

У знакомого есть такая камера, но он такое г, что можно сказать что нет камеры))) но попытаться попросить можно))

Изменено пользователем Sam1
Ссылка на комментарий

Выше я написал же, подключить в промежуток между заслонкой и клапанами, весь впускной тракт так сказать, куда ж точнее то))) лучше подскажите к чему его там можно подключить? Если какая трубочка, что бы ее снять и капельницу подключить?

Ссылка на комментарий

Цитировать не буду, перечитайте и посмотрите, многое недосказано. Я такой  трубчоки и не встречал. Между заслонкой и клапанами есть хрень такая, называется впускной коллектор, вот производитель старается в нем не делать лишних отверстий по причинте появления неучтенного воздуха, который отрицательно влияет на динамику автомобиля.

Ссылка на комментарий

Там датчик какой-то выворачивается и через его отверстие подается Тунап.


К слову про чистоту двигателя, если менять масло по регламенту, т.е. раз в 20 тык

 

Это был старый регламент. Не кати бочку на старого хозю...


http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=30087&p=917039


И вообще надо прочитать тебе всю тему.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Между заслонкой и клапанами есть хрень такая, называется впускной коллектор,

странно когда учился на автомеханика, нам такое не преподавали)) не знаю как сдесь, просто нет времени лезть под капот(не до этого), на многих других авто много чего запитано на это разряжение. Например ВУТ есть на любой машине. Изменено пользователем Sam1
Ссылка на комментарий

та же трубка, куда всю льют тюнап!

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Там датчик какой-то выворачивается и через его отверстие подается Тунап.

 

Датчик давления наддува!? Он стоит до заслонки, получается если подать в это отверстие, то и заслонку отмоет!? Вредно ей не будет?) Изменено пользователем Sam1
Ссылка на комментарий

Слушай, я конечно давно на Ситрах езжу и достаточно много знаю, но многие детали, если я с этим дел не имел, мне не известны.  :smile57:

Поиском посмотри по форуму, на Ютубе пошарь, в Тындексе... 

Ну ведь не уникальная у тебя ситуация, кто-то уже это проходил. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Недавно оскоромился и решил ехать в гости на такси. Приехал "Форд" с дизельным двигателем. Я впервые в тачке с дизелем. Помню только, как местные дизелисты на С5-ом убеждали меня, что мотор не тархтит и его совсем не слышно в салоне. Но тут я убедился воочию- тарахтит, и еще как слышно! Очень неприятные ощущения,- вроде сидишь в культурной, комфортной тачке, а оказывается- трактор! Нафиг!  И уж совсем меня доконало, когда таксист встал на заправку и мне в открытое окно пассажирского места потянуло солярой. 

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Так закрыл бы окно. На заправке шахматами не пахнет, только солярой или бензом. И сидеть с открытым окном на заправке - глупость. Равно как и глупость - заезжать на заправку с клиентом.

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий

@Aprox, Что-то ты меня расстраиваешь....

Какое открытое окно на заправке? Температура  последний месяц выше +1 на солнце только у нашего косорылого Годрометцентра поднималась...

Или кабрике Мерине чтоле гонял? Там обогрев теплым воздухом зоны шеи есть...

 

Ты мне еще расскажи что с открытым окном на заправке запаха бензина нет.  Бензин более летуч.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Какое открытое окно на заправке?

Приоткрыл, что-то отвечал заправщику.

 

 

 

Ты мне еще расскажи что с открытым окном на заправке запаха бензина нет.  Бензин более летуч.

Да, но я, как водитель, при этом не присутствую, а стою у кассы и жду. Но в данном случае был пассажиром. Пассажиры же в моем THP ни разу не жаловались на запах бензина во время заправки.

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Опа! А жизнь-то опять становится интересной :)


Оказывается есть водители, которые никогда сами не заправляют своё авто! Которые даже не представляют как бензин пахнет :)

Ссылка на комментарий

а ещё если ты в ситроене С5, то ветер дует исключительно от машины :) Кстати, был удивлён тем что заправляться в РФ нужно самим. Только на Газпроме заправляют сами но и на полном баке 8 литров кладут себе в карман :)

Ссылка на комментарий

Упс... т.е в Финляндии все заправки неприличные? Что ты гонишь пургу какую-то? Или ты невыездной и ни разу в Европы не ездил? Кстати в США тоже негры у колонок не караулят клиентов ;) Мне всё приходилось самому делать.

Изменено пользователем MityaSVR
Ссылка на комментарий

 

 

Упс... т.е в Финляндии все заправки неприличные?
В Финляндии, я думаю, приличные водители, которым можно доверить приличное оборудование бензоколонки. А в России, владельцы приличных бензоколонок, например Лукойл, по-видимому решили, что имеют дело с неприличными клиентами, - подпускать таких к бензоколонке опасно.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...