Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не включает передачи РКПП горит N


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, RomanovDF сказал:

Где располагается датчик? 

я думаю внутри гидроблока

kiss_181kb.1596046169.png

 

25 минут назад, RomanovDF сказал:

Как можно сбросить давление механически? 

открутить что нить из ненужного ?

т.е. ХЕЗ

 

 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Ну по обучению ошибка понятна-вы её до конца не сделали....

По давлению-слушайте насос.

Создаёт или нет давление.

Опять таки, проблема в сфере может быть легко

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ZIGGY сказал:

Ну по обучению ошибка понятна-вы её до конца не сделали....

По давлению-слушайте насос.

Создаёт или нет давление.

Опять таки, проблема в сфере может быть легко

Не работает насос, но ему и не надо работать, давление высокое и не сбрасывается. 

Ссылка на комментарий

Если есть доступ к документации, можете посмотреть на предмет документов по избыточному давлению в гидроконтуре? 

Я в бэкапе ничего не нашёл, там по устранению проблем ркпп ничего нет. 

Ссылка на комментарий

P1711 - Ошибка сигнала положения исполнительного элемента фрикциона – первичный контур (не постоянное замыкание или открытая цепь, режим на входе коробки передач 0 об/мин/давление 0 Бар)

P1724- Датчик положения пропуска: Неисправность цепи

Вроде так-куда копать -не подскажу

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Продолжение..

 

Произвёл проверку работоспособности электромотора помпы, отключил бортовую сеть от АКБ, кинул провод от плюса до клеммы электромотора, он уверенно и без проблем зажужжал. Для убедительности включил ещё раз на большее время - звук обычного исправного мотора. Подключил диагностику и глянул давление, оно выросло до 59 бар. Ослабил гайку трубки высокого давления, слил все, что слилось. После этого электромотор снова стал включаться, как обычно, автоматически. Процедуры сброса-набора давления и прокачки стали происходить успешно.

Но обучение коробка не проходит, не успешен второй этап - калибровка переключения передач. Если до всего этого при калибровке из под капота доносился громкий лязг, то сейчас такого нет, слышно негромкий металлический перестук только если голову держать в арке колеса или перед капотом. Скинул весь механизм с коробки, вилки выбора и включения передач от руки переключаются и сдвигаются. А вот в КПП я не смог ничего подвигать. Это нормально?

 

Я думаю, что валы в коробке могут быть под нагрузкой, т.к. машина стоит носом вниз на небольшом уклоне.

Либо не до конца прокачался гидроконтур и где-то есть пузыри.

Ссылка на комментарий

Может сцепе звиздец?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Коробку снять....

3 часа назад, RomanovDF сказал:

при калибровке из под капота доносился громкий лязг

К чему бы это...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Ещё Алла Пугачёва пела песню, что случается "Когда сапоги точает пирожник, а пироги печёт сапожник"

Каждый должен заниматься своим делом ! Тем более в Москве.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ZIGGY сказал:

К чему бы это...

На сколько я понял это нормально при этой процедуре, двигатель заглушен и хорошо слышно как вилки робота встречаются с вилками КПП. Громко это субъективная характеристика.
Вилки в КПП должны рукой свободно перемещаться? На сколько там большое усилие?

Ссылка на комментарий

Снял с ручника, скатил чуть и всё заработало. Всё жужжит, трещит и хрюкает - как и должно.

 

Резюме. 

Может быть ситуация когда гидроблоке давление превысит какой-то порог (выше 50 с чем-то бар) и робот будет отказываться работать, без ошибок указывающих на превышенное давление. Через трубку высокого давления можно стравить лишнее.

Ссылка на комментарий

Всем привет , подскажите, было у кого такое , ездил вчера в сервис: потер ошибки, поменял суппорта , что бы отправиться на море ) еду км 40-50 и коробка сама переключилась в N , я остановился думал, что может рукой задел , смотрю переключатель стоит на А , решил его не трогать нажал на лепесток под рулем сразу появилась А1 и я поехал. Звоню обратно в сервис ,говорю так мол и так , они - приезжай , я приехал, посмотрели компом - ошибок НЕТ, что могло быть я не знаю, говорят может робот глюканул , было у кого такое ?
Машина у меня 3 год, мой пробег где-то 25 тыс+ - когда покупал девушка поставила робот БУ , я сразу заменил сцепление ,выжимной, всё что было нужно , в том году менял два датчика включения скоростей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pepper88 сказал:

подскажите, было у кого такое , ездил вчера в сервис: потер ошибки...

...

еду км 40-50 и коробка сама переключилась в N 

 

Это нормально - машина мстит.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

При установке датчики взводятся. Периодически глючат. Когда возникает такая проблема то я первым делом меняю датчики местами (они одинаковые) и в 50% случаев этого оказывается достаточно. 

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mister z сказал:

При установке датчики взводятся. Периодически глючат. Когда возникает такая проблема то я первым делом меняю датчики местами (они одинаковые) и в 50% случаев этого оказывается достаточно. 

Спасибо, попробую наверно , мне завтра уезжать вот думаю не наврежу я этим ? у меня всего так один раз было , потом ездил часа 2 не повторилось ни разу, или в дороге если что смогу сам так сделать ? вот только как с ошибками быть после замены датчиков ?

Ссылка на комментарий

И ещё. Эти датчики есть старого и нового образца. Старый образец запрещён к установке у ОД и подлежал утилизации. Но мы знаем в какой стране живём, и их полно на разных интернетных ресурсах в оригинальной упаковке по цене 2-2.5 тыр.

1 минуту назад, Pepper88 сказал:

вот только как с ошибками быть после замены датчиков ?

Сами уйдут.

1 минуту назад, Pepper88 сказал:

или в дороге если что смогу сам так сделать ?

"Звонок другу".

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...