Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Климат-контроль / кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Преды целы? Есть предохранитель 50А на передние вентили (находится под панелью предохранителей в моторном отсеке).

 

Не нашел в мануале этот предохранитель, можно подробнее- номер, расположение.
Ссылка на комментарий

ohotnik, А поправь плиз конкретно.

1. Управляющий блок вентиляторами? (тот, что на центральном вентиляторе стоит)

2. Управляющий блок климатом (стоит отдельно)

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

По симптомам 2 пункт, начиналось все также, где-то на форуме писал об этом. по крайней мере у меня

 

Если можно подробнее. Где этот блок стоит? Цена вопроса? Код если есть. Ну чтобы знать к чему готовиться.
Ссылка на комментарий

Ага оно самое позиция №3, крепится если не ошибаюсь двумя саморезами , и тремя проводами которые приходят в этот блок, те сам мотор снимать необязательно.

Вот тут писал про свои приключения )))

Изменено пользователем ohotnik
Ссылка на комментарий

Ага оно самое позиция №3, крепится если не ошибаюсь двумя саморезами , и тремя проводами которые приходят в этот блок, те сам мотор снимать необязательно.

 

Спасибо, подскажите пожалуйста с какой стороны к этому блоку подобраться, нужно ли разбирать панель приборов.
Ссылка на комментарий

bulkin, Там просто. Снимаем бордачёк. После этого лезем с фонарём и смотрим на основной вентилятор салона (стоит в печке). Откручиваем вентилятор, вытаскиваем его. И вот на вентиляторе и стоит блок управления. Главное когда обратно собирать - не прикладывать силу.

Мотор снимать не обязательно, но удобнее будет.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Дим там впринципе не сам бардачок, а декоративную панель которая закрывает это все (держится на трех пластиковых клипсах и одном саморезе под торкс (звездочка).

Насчет снятия мотора не уверен так как он держится на 4 или 5 саморезах и подбираться к дальним , кторые стоят ближе к перегородке моторного отсека не айс, а к самому блоку легче и проще так как все на виду.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Вот теперь думаю, ехать ли к ОД на диагностику. Лексия покажет причину, или нет? Или просто купить блок и поменять самостоятельно.А вдруг не он??? :dntknw: Вентиляторы живут своей жизнью. Могут целый день работать без нареканий, а могут через раз включаться,или вообще молчать. Пока еще не холодно- теплый воздух самотеком все равно немного поступает в салон,но ведь скоро зима! :megashok:

Изменено пользователем bulkin
Ссылка на комментарий

bulkin, Если именно компонент машины виноват - должна показать. У меня не показала, т.к. "сложный" случай был.

Цена вопроса (не у ОД, 2011г., начало лета). 6100 вентилятор, приблизительно столько же стоит управляющий вентиляторами блок, а сколько плата климата - не знаю.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

У меня летом тоже отказался дуть вентилятор. В сервисе долго искали и определили залипания щёток. Говорят постучали, продули, мож ещё что сделали, но пока до сих пор работает нормально.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вопрос к владельцам дизельных Пикассо ти Грандов. Подскажите что обозначает сия позиция в расшифровке vin авто по комплектации: "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТОПИТЕЛЬ - АВТОМАТИЧЕСКИЙ ДОПОЛН. ОБОГРЕВ"?

 

 

 

 

Как он этот дополнительный обогрев на машине реализован? Что и когда должно включаться? Какие визуальные или звуковые подтверждения работы этого обогрева есть?

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Это электрический подогрев. В отопителе стоит типа радиатора дополнительного, через спираль прогоняется воздух. Индикации по-моему никакой, управляется климатом, включается по необходимости.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Вчера опять отказался крутить вентилятор печки. Решил на него посмотреть. Снял защиту под бардачком. Завел машину. И слегка рукой постучал по вентилятору и ... он заработал. Сегодня нашел ключик на 5,5 и открутив им 6 болтиков снял вентилятор вместе с блоком управления. Хотел разобрать посмотреть щетки ,но не смог. Может кто подскажет,как это сделать. я открутил болты 1, снял пластиковую крышку 2- под ней находится задняя часть штока, на котором держится крыльчатка, Слегка постучал по этому штоку- сильнее побоялся. Вот фото

 

post-36769-0-47178000-1319104078_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Так и не разобрав вентилятор продул его компрессором. Выдуло очень много грязи и пыли. Поставил на место. Вроде пока работает.

Наверно вентилятор не разборный, хотя зачем тогда 2 винта?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста где находятся дополнительные два вентилятора? Они предназначены только для заднего ряда сидений, или в передние дефлекторы тоже воздух гонят? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вопрос к владельцам дизельных Пикассо ти Грандов. Подскажите что обозначает сия позиция в расшифровке vin авто по комплектации: "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТОПИТЕЛЬ - АВТОМАТИЧЕСКИЙ ДОПОЛН. ОБОГРЕВ"?

 

 

Индикации по-моему никакой, управляется климатом, включается по необходимости.

 

 

Не помню где читал, но: отопитель включается, если температура климата выставлена выше 23°С. Попробуй, выставь 23,5°С и сразу поймешь что он включился

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

 

под номером 10 (есть правый и левый)

Прикрепленный файл C4_ventili_pered.pdf (62,58К)

Количество загрузок:: 5

 

 

 

Спасибо. Я это видел. Просто по этой картинке не понятно где они распологаются в машине.

Ссылка на комментарий
bulkin, под передними сиденьями стоят, слева и справа

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...