Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Ошибка заряда АКБ". Продолжение.


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

данная ошибка service очень будет пугать покупателей, блин.))

 

Бумажкой лампочку заткнуть и все дела. Не бит, не крашен, дедушка за хлебом ездил:D

Надо сказать, что на пыже 308 с Ершом такой коробочки нет и вообще в место этого блока стоит плата с тремя предами и на минусе никакой платы нет.

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

 

 

Нашел блок защиты панели управления май 2013, он подойдет? Я к тому, что не поменяю я шило на мыло?

Артикул спрашивай! У "нового" должон быть: 9665878080. Старый проблемный- 6500JE.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

У "нового" должон быть: 9665878080.
этот блок был снят с авто, приехавшим на отзывную компанию по ним. Но как утверждает человек, он рабочий и проблем с ним не было, я к тому, что если даже артикул будет старый, мне дадут поездить с ним неделю, потестить так сказать и, если не будет никаких проблем, то можно оставить его? Или рано или поздно он все равно закосячит? Я к тому, что есть блоки старого образца работающие до сих пор или им приходит хана, не сегодня, так через год..?

1426643.jpg

Ссылка на комментарий

Зачем рисковать и брать старый артикул. По ним беда повсеместная. Не сегодня, так завтра.

Народ, как ошибку убрать? Мож по другому зэту перемычку куда поставить?)))

Ссылка на комментарий

 

 

Народ, как ошибку убрать?
Какую ошибку?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

КАк-как!? Новую плату ставить! Друзья, я не автоэлектрик, да и машины 4 года нет!( 

   Внося изменения в электрооборудование, вы ведь не устраняете появившуюся неисправность в блоке! А делаете только её «обход». При этом нарушается алгоритм работы электроники автомобиля: реле в «спящем» режиме  должно отключатся через 3,5 минуты, а оно не отключается, ибо ЗАШУНТИРОВАНО! Вот вам и ошибка! Возможно! Реле-то под контролем, к кан-шине подключено. Перемычка- временный вариант, доехать до места, до дома, до сервиса. А там решать с ремонтом. Хотя клубни ездили и далее.)) И даже в сервисах сервисмены использовали.

Старьё не брать- когда-нибудь сыграет! Апгрейдить шунт тоже смысла нет, всё уже обкатано!)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У "нового" должон быть: 9665878080. Старый проблемный- 6500JE.

вот какая штука - нету на нем ни старого артикула ни нового... Сегодня позвонил товарищу, он работает у ОД, говорит есть один блок май 2013 года. Приехал к нему после работы, посмотрел и не нашел этих артикулов, на фото мой блок родной с машины, поставили его блок, пока заводится без проблем... Все надписи на его блоке и на моем идентичны...

@FreeTiller, выше пост, форум чет гонит с никами.... 

post-87019-0-51032800-1516727807_thumb.jpg

post-87019-0-15243700-1516727817_thumb.jpg

post-87019-0-64700800-1516727827_thumb.jpg

1426643.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Сегодня позвонил товарищу, он работает у ОД, говорит есть один блок май 2013 года.

 

Какие порблемы перекинуть! Наклейки сменить?

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

@FreeTiller, подожди, не в том дело... давай разберемся какой мой родной, старый или новый, потому как от твоего артикула мой отличается 1 цифрой...

а вот в Питере нашел блок там артикул 9665232380 - тоже не бьется по экзисту
 

post-87019-0-12675700-1516729918_thumb.jpg

Изменено пользователем Pro*777Rock

1426643.jpg

Ссылка на комментарий

У меня старый тоже G04, 11 года.


Возможно в этом всё и отличие, одному производителю известно!


 

 

а вот в Питере нашел блок там артикул 9665232380 - тоже не бьется по экзисту

Зато в Гуглях бьётся!) На Пыжа.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

@FreeTiller, короче нет походу ни новых ни старых..)) брать любой и проверять рабочий или нет... сейчас катаюсь на том, который поставили с товарищем, сегодня пока проблем не было... забыл уже, когда последний раз заводил авто без открывания капота... 

1426643.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

FreeTiller, короче нет походу ни новых ни старых..))

Нет, есть оба, согласно ситроен-сервиса!!! Как маркируются правильно изготовителем, то ХЗ, если даже твой друг из ОД не знает, то основная масса однозначно не сообразит, где какой!((

Разберёмся однако!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

В общем оставлю я этот блок, который купил... вчера раз 100500 заводили авто и на морозе и без него - ни разу ничего плохого не произошло,до воскресенья еще потестю... блок, который мне предложил товарищ с ОД, маркировка 9665878180 от мая 2013 г.в., думаю 2 тыр. не очень большая цена. Многие на драйве меняли блоки даже 2011 г.в. и ездят до сих пор без проблем... Всем спасибо за участие и за помощь в решении проблемы! Будете в Тольятти с меня пиво..))

1426643.jpg

Ссылка на комментарий
@Pro*777Rock,

Мясов, в России живут +100500 наших одноклубников, у них пробег в районе 100 тыс. Ерш, не обязательно автомат. Пишут, что ......................(мат) этот ер6. И я в том числе..)) сменил на Ту5 и забыл, где находится автосервис и капот у авто..)) Не знаю, откуда берутся счастливые обладатели ер6, но товарищи с ОД ситроен, + пару станций по ремонту PSA, на которых я ремонтируюсь, не видели этих самых счастливых владельцев и тем более беспроблемных ер6 моторов...

Я думал "Ошибка заряда АКБ" только на Ершах бывает. PSA этот блок и в Тушку воткнули?

EP6C 1.6 VTi 120 на ручке 2011 г/в

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...