Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимней резины


Lonas

Рекомендуемые сообщения

Наверное приобретая бюджетные шины нужно быть готовым к компромисам. Но то, что они едут хуже летних это жесть.

У меня на рабочей машине стоят зимние "Фалкен" евро-зима но я особой разницы с мишелен не заметил.

Они стоят 2000 руб/шина.

 

Как мне объяснили знатоки шина зимная должна быть мягкой на ощупь чем мягче тем лучше я так теперь и покупаю щупаю как девушку. Хи. Хи.

nier.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Несколько лет я был большим сторонником всесезонного Мишлена, тем более что зимы у нас теплые и бесснежные были.Это отличная резина для воды, дождя и мокрого асфальта.Но на льду она совершенно не держит,как оказалось, когда за полчаса мокрый снег на трассе превратился в каток. Поэтому поменял на Goodyear Ultra Grip Extreme, размером 185/65R14.Это модель 2007 года , аналог Ultra Grip 500.

Разница- огромная, машина просто липнет к дороге, управляемость на высоте.Шипы не ставил.

Смотрел Nokian Hakkapelita-отличная резина но на асфальте быстро трется , поскольку мягкая

(почти как девушка) :blush:

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

MiDeT,

 

после 2- недельной езды на этих шинах могу сказать, что моя старая 4-х летняя мишлен всесезонка на предыдущей машине кажется реально держала лучше, что эта зимняя

 

сиё меня удивило: по идее зимняя резина д.б. сделана из сырья др замеса, чем летняя или всесезонная, т.е. при низкой Т резина не должна деревенеть и протекторы там тоже с виду нормальные, да я ещё и езжу аккуратно и не резко - почему скользим....непонятно

 

наблюдения 2-х человек ещё не статистика, но всё же...

 

кто ещё что-то знает про эту резину?

 

 

Меж прочим, так уж случилось, что поставил на перед опять же данлоп, только DS2,

хм, однако между 2 и 1 вообще ничего общего, 2 вообще супер резина за свои то деньги,....

 

я уж ее и в занос отправлял и всячески пытался понять "как оно", а оно одобрямс.

Видимо таки после довольно древней 1 модели данлоп сильно поменял и состав и рисунок.

 

Вообще первый то уже и купить нереально, его уже нет давно,... но находят ведь как-то.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

вчера убил совершенно новую резину... прорезал сантиметров 8.. и неудачно порезал, ни в одном месте не согласились делать.. пападос на 4 тыщи.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий
giugiaro, :sad: неудачно. Чем так?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

незнаю.. это случилось прям напротив поста гибдд, может они там че разбрасывают.. типа ограничители скорости..

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

(тема хоть и старенькая... но вроде как в разделе Мой Ситроен, т.е. как бы для всех :) решил сюда инфу тиснуть ...)

 

Шипы и прорези - сводная информация по зимней резине из 2-х тестов "Авторевю" и "За рулём".

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А мы с девочками резину всем офисом мне покупали. Читали-читали, ничего не поняли, в итоге выбрали самые красивые. Оказались Nokian WR G2. Зима покажет ))) А вы что скажете на такой выбор? :spruce_up:

nancy.gif
Ссылка на комментарий

А мы с девочками резину всем офисом мне покупали. Читали-читали, ничего не поняли, в итоге выбрали самые красивые. Оказались Nokian WR G2. Зима покажет ))) А вы что скажете на такой выбор? :spruce_up:

 

:grin: :grin: :grin:

Резина новая, по-этому ничо и не скажем))) а хотя...., действительно красивая...))))))))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь катается на Kleber Kapnor 5?

 

Быстро стирается!

 

 

А мы с девочками резину всем офисом мне покупали. Читали-читали, ничего не поняли, в итоге выбрали самые красивые. Оказались Nokian WR G2. Зима покажет ))) А вы что скажете на такой выбор? :spruce_up:

 

Гламурненько!!
Ссылка на комментарий

Порекомендуйте, плиз, из личного опыта какую резину лучше взять.

 

Не знаю,купили или еще нет,но из личного опыта могу порекомендовать.

Как-то занесло меня к нашим голландским партнерам в Амстердам.Вечером сидели беседовали,зашла речь о зимней резине.Ребята поголовно выступали за неизвестную мне резину Униройаль.Я удивился и спросил,а как же Континенталь,Гудерс,Мишлен и др. европейки,вроде как достойный продукт,да и дешевле здесь.На что мне ответили,что это все для других выпускается,а они покупают Униройаль!

Через какое-то время,уже дома,пришла пора покупать зимнюю,я помня этот разговор,поехал да купил Униройаль,кстати приятно был удивлен малой ценой.

За 5(вдумайтесь!) сезонов эксплуатации я не потерял ни одного шипа,протектор износился чуть-чуть,управляемость на высоте,шума совсем мало!На этой резине я сел только дважды на брюхо в деревне на поле после трактора весной!Вот такая резина есть.

 

Я не агитарую,просто делюсь опытом.

Изменено пользователем RumHum

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

RumHum, круто)))))))))

только вот дата цитируемого тобой сообщения - Lonas @ 18.9.2007, 12:07. Вопрос у человека даавно уже разрешился...))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Вполне возможно,другим людям будет интересно.

Делюсь опытом и информацией.

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

Привет всем,

на сервисе предлогают взять Michelin Pilot Alpine - резина новая, но что-то уж больно дорогая, поэтому пока отказался (больше 100 евро колесо)

Зато нашел Goodyear Ultra Grip 7

Размерность 195/65/15

 

Может быть есть у кого-то опыт эксплуатации Goodyear?

Раньше часто приходилось ездить на разных Мишлен, и ниразу она мне не нравилась, может быть сейчас они стали делать резину получше? В тестах она "особенно рекомендуемая"... Но за что платить больше, не пойму...

 

Может кто еще что предложит, подешевле %) для меня цена важна, но и в качестве не хочу прогадывать.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
Grayback, Сашочек прошлую зиму отъездил на ультра грипе, спросить его надо

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

...Ребята поголовно выступали за неизвестную мне резину Униройаль....

присутствует в тесте Авторевю за 2006-й год, середнячок ... :)

 

ps еще у них название прикольное ))))))) ну Гиславед в расчет не берём, копирайты там и всё такое =)))

 

...

Зато нашел Goodyear Ultra Grip 7...

почитай ссылку в моем сообщении #109

Шина Ultra Grip 7 создана для использования в условиях "мягкой" европейской зимы.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

почитай ссылку в моем сообщении #109

 

Спасибо конечно, но тесты тестами, а отзывы людей на ней ездивших важней :-)

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Спасибо конечно, но тесты тестами, а отзывы людей на ней ездивших важней :-)

 

Абсолютно согласен!

Мнение важнее,но для об'ективного решения все-таки стоит прислушиваться к показателям тестов.

Вопрос в том,чьи тесты принимать во внимание,автожурналов как грязи на дороге.

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

Мне в Эксисе подарили при покупке машины BF Goodrich G-force нешипованную. Вроде б американская. В тестах не нашла, на шиномонтаже товарищ удивился - редко, говорит, такую встречаю )) С одной стороны на халяву конечно, с другой ... Мож поменять? Безопасность дороже...

Это твоя жизнь, и она становится короче каждую минуту...

Бойцовский клуб

 

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

 

m505.gif

Ссылка на комментарий

Magnit, а ты еще не летней чтоль ездишь?Изображение

 

ПАААШ, я не Magnit, но тааааак прикольно)))))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...