Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о С4 II


Элана

Рекомендуемые сообщения

у меня то же самое было на тазике. Перетормозил хорошо на мкаде, стал съезжать и в лужу попал. Вода попала на тормозные диски  и им хана. с тех пор вибрация руля при торможении  со 110

Ну да ))) я вот поменял при замене масла, в остальном с подвеской все ок. На буханье отвечают что так и должно быть)))) Поржал. 

 

На 95 реально овощ! Ездил ездил на 95, ну так.. овощизм канеш с климатом.... залил 98, Другое дело, машина пуляет, разгоняется так, как я хочу! Расход ниже... До этого искатал 2 бака 95 G-Drive, говно блин ((((. 98 на заправке напротив и вуаля, самолет к вашим услугам ( в разумных пределах). В общем я под впечатлением просто )))) Надо у владельцев турбовых моторов поинтересоваться, как у них на 98 двигло работает.

Ссылка на комментарий

Ну да ))) я вот поменял при замене масла, в остальном с подвеской все ок. На буханье отвечают что так и должно быть)))) Поржал. 

 

На 95 реально овощ! Ездил ездил на 95, ну так.. овощизм канеш с климатом.... залил 98, Другое дело, машина пуляет, разгоняется так, как я хочу! Расход ниже... До этого искатал 2 бака 95 G-Drive, говно блин ((((. 98 на заправке напротив и вуаля, самолет к вашим услугам ( в разумных пределах). В общем я под впечатлением просто )))) Надо у владельцев турбовых моторов поинтересоваться, как у них на 98 двигло работает.

 

А нам можно лить 98?

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Открой лючок бензобака - что написано? )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня жена внесла смуту :) Говорит что у нас авто стоит не паралельно земле а передок немного ниже чем зад. Никогда не обращал внимания, а тут глянул таки да . Пружины просели или норма?

Ссылка на комментарий

Итак: 18 см спереди, 20 см сзади. Измерено по краям порога напротив домкратных мест, без балласта, полбака бензина, давление в шинах согласно пачпорта, шины штатные 205/55/16. То есть небольшой наклон вперёд присутствует, но на глаз не видно.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Спасибо за оперативность...У меня тоже резина штатная, давление в норме и тоже пол бака бенза, но на глаз видно, завтра буду мерять..п.с. думаю может аммики устали, пробег 41к, по ходовке никаких проблем...

Изменено пользователем andrus2003
Ссылка на комментарий

Выключил музон, захотелось тишины... :agree:  И услышал свист при нажатии на педаль газа :whistle:. И при разгоне и на ХХ. Звук примерно как будто воздух травит. Куда лезть, ума не приложу, свистит из под панели приборов примерно. Мало жары срокаградусной, так ещё этот соловей...

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

 

 

Куда лезть, ума не приложу, свистит из под панели приборов примерно

Пара-тройка темок есть со схожими симптомами, и ..... неопределённым точно диагнозом!)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У меня время от времени посвистывают зеркала на скорости выше 100, причем не постоянно. Даже условия при которых этот свист возникает никак не могу понять. Единственное что точно, так это зеркала, складываешь их и свист пропадает.

Ссылка на комментарий

У меня время от времени посвистывают зеркала на скорости выше 100, причем не постоянно. Даже условия при которых этот свист возникает никак не могу понять. Единственное что точно, так это зеркала, складываешь их и свист пропадает.

Так с этим просто - ветер: на скорости 100 км/ч при боковом ветре в 1 м/с направление "вымпельного" ветра 2 градуса, а при ветре в 5 м/с - уже 10 градусов. 

Т.е. ветер то в рожу, то в ухо...

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

Свисты это вообще такая скользкая тема :)
Вчера приехал домой и начал крутиться искать место с одной стороны дома. Вдруг услышал непонятный свисто-звук. выключил музыку - таки есть. пока разворачивался стоп-старт заглушил двиг - свист пропал. поехал за дом искать дальше место для парковки, на низких оборотах таки непонятный свист, придавил газу - свист пропал.

заехал с обратной стороны дома, там по ходу движения и на низких и на по-больше оборотах - ничего.

в итоге припарковался, закрыл машину и пошел в подъезд с первоначальной стороны дома.

Итого оказалось какой-то дядя чет ремонтировал и свистел чем-то в доме :)

выдохнул

Изменено пользователем gberegovoy
Ссылка на комментарий

 

 

и ..... неопределённым точно диагнозом!
@FreeTiller, Вот так вот же... билин... Подожду прохлады, полезу пороюсь под торпедой. А пока... музон опять включил. И всё ж не пойму - педаль газа электронная, откуда свисту браться? Или я чёйто не понимаю...  

 

 

посвистывают зеркала на скорости выше 100
Ну это аэродинамика, у всех кажись свистит. А вот давить на газулю и слышать нарастающий свист, и чем глубже педаль, тем он сильнее... :smile-18:  мой ситроён превращается в ракету... :neo:  А может это от жары :prankster:  

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Сегодня полез в багажник и заметил что между бампером и уплотнительной резинкой багажника щель и с левой стороны зазор между бампером и фарой больше чем с правой  ,потряс бампер ,вроде всё плотно сидит .кто подскажет можно это дело отрегулировать ? между крылом и бампером зазоров нет и гарантийный ли это случай , на днях сделаю фото для наглядности 

тутошный я

Ссылка на комментарий
полезу пороюсь под торпедой

 

Да ну, не ройся!) Могёт, говорят, в глушаке так сифонить, или коробас автоматический такие звуки издавать! Отдаёт, наверно!? Про дисплей умалчиваю,тут сам знаешь!

 

... между крылом и бампером зазоров нет и гарантийный ли это случай ...

 

Не надо самому ничего регулировать! К ОД!

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Да ну, не ройся!) Могёт, говорят, в глушаке так сифонить, или коробас автоматический такие звуки издавать! Отдаёт, наверно!? Про дисплей умалчиваю,тут сам знаешь!

 

 

Не надо самому ничего регулировать! К ОД!

понял . в принципе ничего критичного ,буду ехать мимо сервиса заеду покажу 

тутошный я

Ссылка на комментарий

Сегодня полез в багажник и заметил что между бампером и уплотнительной резинкой багажника щель и с левой стороны зазор между бампером и фарой больше чем с правой  ,потряс бампер ,вроде всё плотно сидит .кто подскажет можно это дело отрегулировать ? между крылом и бампером зазоров нет и гарантийный ли это случай , на днях сделаю фото для наглядности 

Слушай, вот тоже самое буквально на выходных заметил. смотрел, лазил, никак не мог понять откуда и как! Уже хотел ловить ситров на дороге и у них смотреть )))

Ссылка на комментарий

Слушай, вот тоже самое буквально на выходных заметил. смотрел, лазил, никак не мог понять откуда и как! Уже хотел ловить ситров на дороге и у них смотреть )))

сегодня посмотрел в салоне два новых хэтча . тоже самое - бампера криво стоят и щели есть, у всех по разному .такие делают ... причём кривые слева 

Изменено пользователем oleoleole

тутошный я

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...