Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о С4 II


Элана

Рекомендуемые сообщения

CheBurashka21, 4 передачи.

Jurdim, кого-то устраивает 4-ступенчатый автомат, кого-то нет... АЛ-4 на предыдущем был ломучий в усмерть, замена клапанов была пачками, блок гидротрансформатора под замену не редко, но...

Когда пошел С4 ВТОРОЙ...

АКПП стала АТ-8.

И вот с нее гораздо меньше проблем.

Да - иногда пиннается (кстати манагер не обманул - и АЛ-4 и АТ-8 "обучаемые", подстраиваются под водителя), да, иногда требуется прошивка "мозгов", да - надо греть зимой...

Но по сравнению с Первым С4 - проблем на порядок меньше.

 

Если что - у вас в Самаре соклубень есть по Ситрам/Пыжам. ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо больше за ответ. Просто я в автоматах новичок и думал, что может я туплю. Просто непривычно после того как на механике вылетаешь на кольцо на первой передаче разгоняя до 40))) хотя вообще гонять не собираюсь, после наших авто хочется комфорта. После тест-драйва в свою Калину сел скрепя сердцем. Так же хочется побольше альтернативных авто протестить, чтобы понять к чему душа лежит

Ссылка на комментарий

В свое время, я выбирал из киа сид, опель астры и собственно с4. Смотрел именно хетчбек. Сид в том момент ожидался новый и брать старый не хотел. Астра получалась значительно дешевле. А еще был вариант - рено меган. Но до него так и не доехал посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пришла весна, захотелось почистить перышки и привести внутреннее содержимое салона в соответствующее состояние Изображение Возник вопрос о применяемой химии в процессе обновления Изображение Все-таки чем лучше обработать все внутренние телеса Изображение

%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий

В хим.чистке знают . )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я чего-то недопонимаю в своем ситроене. Зимой в любой мороз заводил и на тахометре держалось 4 деления буквально несколько секунд. То есть почти сразу опускалось до 3 делений. Сейчас вечером после работы завожу и 4 деления держаться несколько минут. Зимой печка всегда вкл. Сейчас климат откл.

Ссылка на комментарий
buhleso, я лично зимой грел 5 минут, сейчас 2-3 минуты, во время которых протираю стекла, зеркала, фары. А зачем климат то отключать? Я его вообще не трогаю ))) стоит температура и фиг с ним.
Ссылка на комментарий

Пришла весна, захотелось почистить перышки и привести внутреннее содержимое салона в соответствующее состояние Изображение Возник вопрос о применяемой химии в процессе обновления Изображение Все-таки чем лучше обработать все внутренние телеса Изображение

 

да,+1,какую химию порекомендуете???а то на мойке зимой,попросили уплотнители промазать силиконом...промазали...всю торпеду тоже)))

После была "халявная" химчистка салона...но не так хорошо,как было ДО...

Остались потеки кое-где,вот чем можно протереть торпедку,балонов с химией много...а какой?

 

buhleso, я лично зимой грел 5 минут, сейчас 2-3 минуты, во время которых протираю стекла, зеркала, фары. А зачем климат то отключать? Я его вообще не трогаю ))) стоит температура и фиг с ним.

 

+1,так же не выключаем,работает и работает...Изображение
T202EA777.png
Ссылка на комментарий

Изображение Химчистка - это когда вообще уже срач или к примеру "непреодолимые силы и обстоятельства" , типа - Изображение... Изображение ... Изображение... Изображение

 

Я как то не заморачиваясь, купил первую попавшуюся пшикалку пенную, в супермаркете. Написано - универсальная, для тканевых обивок и винила... точно не помню. Опробовал на зачуханом, старом стуле. А потом и сидушку свою от кофе/пепси/кола/пыли и сынулиных "подарков" очистил. И ещё чиркаши на пластиковом пороге, сынок тоже постарался - втоптал хрен отмывалось, очистил. И пахнет пена так не противно.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий
VaLeO 9-1 1, просто в эксклюзиве превращаешься в эстета. Любой шум настолько действует на нервы, любое пятно или не дай бог царапина. Ну вот люблю я свой авто и хочется ему первозданный вид предать. Про потертости на бампере порекомендовали забить, ибо покраска не то, и полировка не даст нужного эффекта.
Ссылка на комментарий

Изображение

Russus, понимаю, сам такой. Да и не в Эксклюзиве дело. В отношении и элементарной чистоплотности. Есть люди из старенькой машинки конфетку делают, моют, ухаживают, над коцками дрожат... А есть - за лям и выше тачка, а там срач. Дитя малое в машине - катастрофа... благо мой уже подростает Изображение . На чёрной ткани ВСЁ видно, блин, все пушинки, пыль... На химчистку разоришься. Катаю полные двери полотенец, салфеток... Жрать/курить - табу... Приятно в чистоте, да ещё с нашим салоном Изображение

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

VaLeO 9-1 1, +1. Ужасно бесит срач в салоне. Интересуюсь потому, что в салоне материалы разные и использовать какое-то одно средство.

 

Петрович, глянь тут супер-пупер очиститель, которым пользуется Clepsidra. Может подойдёт.? Вообще тема полезная, можно бы продолжить.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Уффф, наконец-то приобрел чудо инженерной мысли Цитрамон "С4".

Космос.

Но сейчас не об этом.

 

Знающие люди, подскажите пожалуйста.

Как известно сейчас новый авто не проходит процедуру техосмотра и даже ничего не выдается на руки для подтверждения технического состояния авто.

Но это у нас.

А на Украине как с этим обстоит? При поездке туда нужно ли делать какие-то доп.документы для въезда (кроме страховки) ?

 

Заранее благодарю! :tnx_smile:

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Народ ткните меня в тему где обсуждалось целесообразность и использование "очистителя топливной системы" что шел в комплекте с авто, а также "инструкцию по применению" если можно.

Ссылка на комментарий

Комрады, намедни захотел поменять рамки под номер и обнаружил, что родные сидят на заклепках блин! Вот думаю высверлить, но боюсь пол бампера разворотить. У кого нибудь есть опыт по снятию?

Ссылка на комментарий

Russus

Спасибо!

Так и думал, но ввели пару деятелей с работы в заблуждение, так сказать посеяли зерно сомнения.

Вот и славненько. :)

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий
LuckySeven, высверливать отрывные заклепки не рекомендую. Либо сверло уведет вбок вследствие стального стержня в центре, либо начнет вертеться в пластмассе. Лучше взять небольшую болгарку с маленьким диском (максимально изношенным) и, "чуть дыша, едва касаясь", срезать головку заклепки. Главное не переусердствовать, то есть не перегреть ее, так как она может начать вплавляться в рамку и в бампер. Поэтому каждые несколько секунд надо прикладывать к головке мокрую тряпку, например. Когда головка срежется. заклёпка легко продавится внутрь. Я несколько раз так делал. После первой неудачи с высверливанием :biggrin:
Ссылка на комментарий

А насколько вредна месячная стоянка для авто в этот переходный период зима-лето? Просто я как раз попал в командировку на весь апрель. Уезжал ещё в конце марта, когда были морозы. А сейчас жара уже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...