Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прочие разговоры о С4 II


Элана

Рекомендуемые сообщения

кто нить подскажите или направьте!!

При запуске летом холодного двигателя возникает непонятный и кратковременный свист, при дальнейшем движении и немного резкой подаче газа также - свист (звонкий). При газовании на нейтрали таковые факты, отсутствуют! ХЭЛП!!! что это может быть?

 

И второе!!!

при кручении рулевого колеса на месте, возникает непонятный скрежет, слышен и в салоне и на улице, словно песок где то((( ужасно неприятно!

 

Подскажите плиз!

Ссылка на комментарий

kelevro, для этого существует поиск (внизу под профилем). Например, результаты его по "свисту", находят несколько похожих тем. Читай!

Со скрежетом лучше к ОД. Проверь предварительно, не зазадевает ли коврик рулевую колонку. А то были случаи.)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Вчера мыл на даче машину и в кой-то веки заглянул под капот :biggrin:

 

1)В бачке охлаждающей жидкости жидкость находиться немного ниже отметки посредине между макс и мин. Надо ли доливать воды? И можно долить обычной? И вообще, когда надо доливать охлаждайку? Когда будет ниже минимума? И есть ли датчик, показывающий необходимость заливки?

 

 

2) Радиатор в одном месте пробит (ну или загнуты "сопла"). Причём с внутренней стороны (к мотору, которая). Как такое могло произойти? :search:

 

Спасибо!

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Доливать не надо если между мин и мах.

По поему датчика нет, не помню. Просто гавкнет БК по перегреву. Этот датчик есть ))))))

Соты загибаются при смене масла...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всю жизнь считал что уровень ОЖ меряется на "холодную"...

На "горячую" еще и опасно открывать пробку.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Как-то у ОД заикнулся про низкий уровень ОЖ. При мне открутили пробку бачка (на холодную) и уровень сразу заметно поднялся. Изображение Так что не стали ничего доливать.

%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий

Всем СПАСИБО!

 

А то сейчас стал ездить на дачу (жену с ребёнком переселил :)) и часто по трассе держу 110-130, а это 3-4к оборотов :facepalm:/> (На кроссере 4к оборотов - это 180км в час)... И думаю всё время о перегреве... Всё таки очень много оборотов на долгое время... Собственно наверняка охлаждайка будет уходить при таких скоростях.

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Не знаю как на Кроссере,а вот на моем 3100об. это 130 км/ч. бенз 98

 

Интересно, как вы определяете, что у вас вот ровно 3100 :biggrin: Там же не понятно :)

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Мож мультик стоит? :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В общем в сервисе сказали что надо смотреть диски. Сервисное письмо действительно есть, но мой ВИН не попадает под него и письмо идет касательно только DS4. Согласился за денюжку сделать диагностику тормозной. Посмотрим что скажут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

image.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну что, поеду сегодня на сервис с претензией о вибрации на руле при торможении на скоростях выше 100 км/ч. Посмотрим что Автомир скажет мне. Пробег 27к.

у меня то же самое было на тазике. Перетормозил хорошо на мкаде, стал съезжать и в лужу попал. Вода попала на тормозные диски  и им хана. с тех пор вибрация руля при торможении  со 110

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...