Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мои доработки в авто


petrik77

Рекомендуемые сообщения

buhleso, радио похуже будет ловить.

6561 N3- 248 руб

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь менял антенну на укороченную? Покажите фото и парт-намберы. Вроде, от дс4 подходит.

 

 

Я от ниссана прикрутил. толстенькую коротышку с модной спиралью))) На разборке взял.

Изображение

 

радио похуже будет ловить.

 

с антенной от ниссана не заметил. А вот когда просто кусачками откусал родную - сильно упал прием.

 

А я чего сделал? гм... Радиостанция+антенна+ПТФ)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Олиго Френ
Ссылка на комментарий

Для антенны для фм диапазона должна быть 72 см. Чтобы такую длину получить на штоке делают намотку. На родной антенне тоже намотка и откусывая кусок длины не хватает для приема.

 

Закажу на екзисте по номеру как fund написал. За что ему спасибо. Посмотрю как будет с приемом.

Ссылка на комментарий

блин извени за слово, нахрена тебе такие птф то?

 

Олигофрен — это человек больной олигофренией. Олигофрения есть врождённое либо приобретённое в раннем возрасте слабоумие, возникшее вследствие ряда причин.

http://otvet.mail.ru/question/32967195/

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий

buhleso, ты сильно короткую хочешь (пальчик)? с такой Чепелев ездиет, спроси у него в личке. Мне он писал, что недоволен. У меня 25 сантиметров стоит, изготовитель Федор-Авто. Но вроде этой фирмы нет уже. Разнцы в преме по сравнению cо штатной нет. Цена 100р. Эта тема второй раз уже идет. Я выкладывал фото Ситроеновского пальчика и от Бэха/Мини, и ссылка была с каталожными номерами. Бэховский/Мини пальчик чуть лучше берет, чем Ситроеновский.

 

buhleso, посмотри здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=41068&st=20, может найдешь что-нибудь полезное для себя.

Ссылка на комментарий

Да помню, что уже обсуждали. Но забыл, что были ссылки на номера сейчас заказал антенку по номеру от fund-а. Стоит меньше 300 р. Если что, не жалко.

Я вообще за город не часто езжу. Да и в основном плеер подключаю.

Как заберу, поставлю и послушаю как ловить будет. Если будет критично хуже даже в городе, то закажу по номеру с бмвклуба. Если не большая разница в городе будет, то оставлю. А в дальнюю поездку можно будет и на родную махнуть.

Ссылка на комментарий

блин извени за слово, нахрена тебе такие птф то?

 

Но свет от таких ПТФ впечатляет.

Смотри фото по ссылке:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=44437&view=findpost&p=787512

 

Кто что выбирает, или экстерьер, или удобство в эксплуатации.

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий

А под антенной пластина есть, иначе длинна антенны, и маленькая площадь опоры сделают свое дело. Конечно сверлить крышу это жесть. Фары светят добро, ну как то не очень им там и место тем более закрыто отверстие для крюка или если не закрыто то очень близко если трос подцепишь оторвет ПТФ, если вот попробовал бы по бокам в решетку то бы ло бы супер или врезать в бампер , один фик ты его просверлил.

Ссылка на комментарий

2 renach:

блин извени за слово, нахрена тебе такие птф то? А че со своими случилось там..У этой антены провод откуда проходит? На магните он?

 

Свету хочу годного, яркого.

Пришлось извратиться так.

 

Ничо не случилось особого: одна была давно разбита камнем, вторая снята и заброшена на полку в гараже....

 

Антенна врезная., без магнитов. От нижней катушки далее под потолком далее по стойке далее в рацию.

 

2 CatCesar:

Олигофрен — это человек больной олигофренией. Олигофрения есть врождённое либо приобретённое в раннем возрасте слабоумие, возникшее вследствие ряда причин.

http://otvet.mail.ru...stion/32967195/

 

Вижу что ты осваиваешь поисковики. Похвально. Садись, пять.

 

2 vovan_69:

А под антенной пластина есть, иначе длинна антенны, и маленькая площадь опоры сделают свое дело. Конечно сверлить крышу это жесть. Фары светят добро, ну как то не очень им там и место тем более закрыто отверстие для крюка или если не закрыто то очень близко если трос подцепишь оторвет ПТФ, если вот попробовал бы по бокам в решетку то бы ло бы супер или врезать в бампер , один фик ты его просверлил.

 

Пластина 3-х мм железо. Отбитое по проилю крыши + заклепки, кузовной герметик, литол и т.д. Все как положено))) Без усиления - вырвет нахрен все. С весны держится. выдерживает и скорость и ветки)))

 

Мда... Я если честно одного кренделя послушался по поводу места установки и оказалось зря. Конечно надо было ставить вместо радиоантенны ((((. Но что есть - то есть.

 

Отверстие для крюка не перекрыто, но повредить можно конечно... но я уже лет 10-ть на буксире не ездил, поэтому забил. Если чего - фару сниму перед буксировкой. Надо то всего 2-а ключа на 13-ть, ключ на 10-ть и отвертка)))))

 

если вот попробовал бы по бокам в решетку то бы ло бы супер или врезать в бампер , один фик ты его просверлил.

 

Да! Это лучший вариант! но я не умею работать с эпоксидкой и красить не умею достойно. А отдавать на сторону - не бюджетно уже.

Ссылка на комментарий

И так, отписываюсь. Поставил короткую антенку. Оказалась даже короче, чем ожидал. Размер с большой палец. Ловит похуже, чем родная, но пока не критично. Если что, родная в багажнике всегда будет. Зато выглядит этот каратыш офигенски ))

post-42755-0-20446700-1350658124_thumb.jpg

post-42755-0-56513300-1350658410_thumb.jpg

post-42755-0-70884300-1350658465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А общее фото?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сама обшивка очень жесткая,клипс мало ушло,но три отверстия пришлось еще сверлить.Цена 700р обшивка,клей 125р,краска 100р(матовая черная),клипсы 50р.(с ВАз).Под обшивкой -200р лист пеноизола с клеевым краем .

Ссылка на комментарий

Приклеил оригинальную хром-накладку на багажник.

Смотрится красиво :good:

 

Аккуратней тряпками и мойками высокого давления! А так, да - красиво!!!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Аккуратней тряпками и мойками высокого давления! А так, да - красиво!!!

 

А что не так?

Установлена со дня покупки и всё на месте.

Изменено пользователем Alixx583
Y567EK123.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...