Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мои доработки в авто


petrik77

Рекомендуемые сообщения

расскажите какой БК можно установить в наше авто?

у меня планшет стоит на андройде дополнил его адаптером ELM 324 и  программой. теперь имею функции бк и возможность чтения ошибок .все удовольствие обошлось в 600 рублей. поставь адаптер и прогу на телефон и ни чего ставить и колхозить не надо будет 

Изменено пользователем bykvskijjevgenijj
Ссылка на комментарий

bykvskijjevgenijj

Где-то подробнее об этом почитать можно?

Об установке адаптера и программе...

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

bykvskijjevgenijj

Где-то подробнее об этом почитать можно?

Об установке адаптера и программе...

+1, расскажите, я бы тоже лучше адаптер установил  и прям с телефона бы юзал

Я на драйве - http://www.drive2.ru/users/sunkanabis/

Я в ВК - http://vk.com/e270ac

Ссылка на комментарий

Есть такой адаптер: ELM327 , они бывают разные по типу подключения: USB , bluetooth... . Адаптер подключается к диагностическому разъёму в машине и передаёт данные в компьютер (планшет, телефон). На телефон/планшет необходимо установить спец. программу (например, для андройда: Torque). В Интернете по этому поводу полно информации, погугли. В нашем случае установка планшета оправдана только если нет штатного БК, потому что полноценной замены - не получится. Вся информация, которая отображается на штатном дисплее -будет недоступна на планшете.

Изменено пользователем root
Ссылка на комментарий

Есть такой адаптер: ELM327 , они бывают разные по типу подключения: USB , bluetooth... . Адаптер подключается к диагностическому разъёму в машине и передаёт данные в компьютер (планшет, телефон). На телефон/планшет необходимо установить спец. программу (например, для андройда: Torque). В Интернете по этому поводу полно информации, погугли. В нашем случае установка планшета оправдана только если нет штатного БК, потому что полноценной замены - не получится. Вся информация, которая отображается на штатном дисплее -будет недоступна на планшете.

действительно нашел мини адаптер bluetooth . в раменском он обошелся мне 600 рублей. в комплекте шла программа , плюс продавец скинул мне русифицированную версию . по поводу установки планшета отрицательно отвечу . установка оправдана .его можно совместить и со штатной головой  . подобное на drive2 есть и делалось даже на DS .бортовик либо переносился вниз или удалялся . я считаю что программа предоставляет полные необходимые данные и даже больше от расхода до угла опережения зажигания и крутящего момента.

вот ссылочка на drive2 http://www.drive2.ru/cars/citroen/ds4/ds4/diem .  это один из примеров перестройки  с бортовиком

Изменено пользователем bykvskijjevgenijj
Ссылка на комментарий

 

 

можно совместить и со штатной головой  . подобное на drive2 есть и делалось даже на DS .бортовик либо переносился вниз или удалялся .

Что значит совместить? С помощью ELM327 невозможно получить данные о открытых дверях, доступ в меню настроек, информацию о радиостанции, сервисные сообщения. А перенос штатного дисплея в другое место ИМХО - колхоз, да и невидно нифига, когда он где то в жо... нише рядом с прикуривателем.

Ссылка на комментарий

Для дисплея делается корпус и от штатного не отличить.переносят даже на торпеду в виде козырька.если очень захотеть....... каждый творит как ему удобно

А планшет реально подключить через аудиовход со штаткой. Для флешек выводится выход в бардачек и вуаля))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Би-линзы под ксенон

 

работы на два дня, хотя можно всё забубенить и за один.

http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_2nd_generation/igoryanwch/journal/2756391/

http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_2nd_generation/igoryanwch/journal/2945441/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тут была тема про некий 'многострочный дисплей'  для бортового компа вот с таким кодом 9676198680. А интересно, вот такой дисплей - 6563.SE Если подключить будет работать ? Или там меняется весь блок магнитолы ?

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня с-4 хеч 2012г. машине полтора года пробег 56т.км.  Первым делом я обрезал на антене крученую часть и теперь она короткая и прикольнее смотрится. 2- поставил на багажник хром полоску. 3- поставил защиту порогов-реально помогли-нет ни одного шкребка.хотя кто-то говорит что они только для красоты! я с этим не соглашусь. 4 - подветка под ноги синего цвета-работает от прикуривателя.кто не знает- думают что так и было! 5- молдинг по низу дверей. пластик - сверху хром(корея) стоит уже год-вид как у нового! Поставил в виду необходимости-появился маленький шкребок внизу двери.красить не захотел-теперь не видно ничего! 6- диски по три тыра за штуку(на16) ! и еще - потавил на окна дефлекторы и передние брызговики резиновые(польша).attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpgattachicon.gif3.jpgattachicon.gif4.jpgattachicon.gif5.jpgattachicon.gif6.j

Хромированный молдинг дверей (нижний) артикул1162цена 2.100(производство Корея) где купить - TUNING Leader(акцессуары и автозапчасти для тюнинга)  -  мне подошел от соляриса

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

поскольку здесь теперь появился и седан, то хочу поделиться своими доработками....

http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?t=1108

ну и ручку китовскую поставил

post-38540-0-51584700-1398789593_thumb.jpg

 

Изменено пользователем kamysh6913
Ссылка на комментарий

Нормально все получилось, класс!!!

А очечник я так понимаю ставил, где верхняя ручка со стороны водителя? Просто у меня хэтч и в этом месте у меня ручка имеется.

Изменено пользователем Aleksandr161
Ссылка на комментарий

обсуждали на четч, и очешник был от форда... на предыдущем хетче я тоже устанавливал от форда, с некоторыми доработками, а здесь всё проще - покупаешь у китов очешник, и хоть на хетч, хоть на седан, встаёт без доработок, на хетч даже проще будет, снял ручку и воткнул очешник.....

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подсоединил питание видеорегистратора в верхнему плафону освещения. может кому пригодиться: 1. Предварительно подготавливаем кабель от видеорегистратора (при необходимости): attachicon.gif2.jpg 1. Снимаем плафон - аккуратно тащим плафон вниз, ухватившись пальцами по бокам, начинаем от лобового стекла. 2. Отсоединяем самый большой разъем (второй слева) attachicon.gif1.jpg 3.На разъеме первый слева зелено-желный провод-это "земля", соседний - белый с текстом-это 12,5 вольт при включенном зажигании. Подсоединяемся, сам блок преобразования со смотанным кабелем отлично помещается в нише перехода обивки крыши от плафона к потолку (короче ниша за плафоном), лучше между крышей и преобразователем проложить поролон. 4. Аккуратно ставим плафон на место, следим чтобы провода не прижало/зажало. attachicon.gif3.jpg Всё, наслаждаемся отсутствием проводов от крикуривателя. П.С. Спасибо amihailoff

Добрый день!

 

Тоже намучался с проводом от регистратора, решил запихнуть его под плафон. Все сделал по инструкции, описанной выше. Как итог - сгорел предохранитель индивидуальных лампочек передних пассажиров и лампочек в козырьках. Предохранитель на 3 А, поставил на 5 А - аналогично... Не пойму, в чем подвох? Регистратор такой же, как на картинках выше, проводки выдернул от компа с переходника от блока питания... Я так-то в электрике не силен, подскажите, как поступить, в чем проблема?

Ссылка на комментарий

Сам регистратор немного потребляет (в среднем 200-300 мА), посему правильным подключением сжечь пред невозможно, тем более 5 А! На фото контакты расписаны правильно. Значитцо делаешь КЗ или .... перепутал плюс с минусом.)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Сам регистратор немного потребляет (в среднем 200-300 мА), посему правильным подключением сжечь пред невозможно, тем более 5 А! На фото контакты расписаны правильно. Значитцо делаешь КЗ или .... перепутал плюс с минусом.)

Точно! Провода замыкались на одном промежутке, и незаметно главное)) Спасибо!

 

P.S. объездил множество магазинов запчастей, искал предохранители на 3 А, все говорят, что таких не бывает! Самое смешное, что в салоне Пежо и даже в салоне Ситроена, сказали, что таких не делают! )))))))) Самое малое, это 5 - 7,5 А... Я сослался на руководство пользователя, пусть глянут))

Поставил на 5 А...

Изменено пользователем avsuv
Ссылка на комментарий

В плате плафона есть два разъема (они по краям и имеют синий цвет штеккеров) - это подключение подсветки макияжных зеркал.Оч удобно подключать всякие регистраторы и радары к ним, т. к. они активны при включенном зажигании.Скорее всего, в комплектациях без оной подсветки, эти разъемы просто пустуют.Сюда и нужно подключать плату адаптера рега (он, как правило, питается от 5 вольт).Плата легко размещается под крышкой плафона.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В плате плафона есть два разъема (они по краям и имеют синий цвет штеккеров) - это подключение подсветки макияжных зеркал.Оч удобно подключать всякие регистраторы и радары к ним, т. к. они активны при включенном зажигании.Скорее всего, в комплектациях без оной подсветки, эти разъемы просто пустуют.Сюда и нужно подключать плату адаптера рега (он, как правило, питается от 5 вольт).Плата легко размещается под крышкой плафона.

Есть даже старенькая тема http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=44556 -Питание для регистратора. И именно как

s.e.r.g. сказал у меня и сделано : http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=44556&do=findComment&comment=770490

Изображение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...