Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Навигация штатная


antip

Рекомендуемые сообщения

чтобы началоь обновление прошивки головы, надо:

Try to boot the radio without USBkey and when the radio plays insert the USBkey with the update.

поставить на радио и перезагрузить. после загрузки и после того как услышите радио - вставить USB с прошивкой. и всё будет ок. начнётся процесс обновления.

 

Сидел и тыкал по кнопочкам, мануал почитал, с мужского на женский голоса перекинул (вроде как ребутится), но обновление не пошло, хотя может я его не заметил?
Ссылка на комментарий

alers, как тогда по твоему отображаются русские записи из телефонной книги?

 

З года назад нашел в Испании Нокию 2626.... Русского НЕТ!!!! Тем не менее смс посланные по русски - приходять по русски.... :dntknw:

 

 

Alarik,

как тогда по твоему отображаются русские записи из телефонной книги?

 

???

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес, знал бы ответ - не задавал бы вопрос. По поводу твоего примера - странно, т. к. на моей старой нокии не было русского и смски из русских символов отображались всякими иероглифами.
Ссылка на комментарий

"Да я сама обалдела!!!" (С) (анекдот) :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Все зависит от того-как подойти к данной проблеме,если серьезно то мож и получится,пока освоил только две папки,все еще впереди!!!

shpunt-теперь понимаю почему программистам платят по многу! :morning1:

Изменено пользователем zondd

А жизнь так прекрасна!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Друзья, тут выше было написано, что можно обновить ПО головы чтобы норм отображался русский шрифт в телефонной книге. При этом прозвучало, что для начала обновления необходимо:

поставить на радио и перезагрузить

 

Вопрос следующий: перезагрузить имеется ввиду просто выключить и включить или же на радио реально есть возможность ребута? Не пинайте, машину неделю назад забрал,пока еще не разобрался со всем :)

П.С. ПТС датирован июлем, видимо машина и того раньше выпущена. При этом БК оранжевый русифицированный. Комплектация эксклюзив+нави+сигнализация.

Заранее спасибо за ответы :)

Изменено пользователем Malone
Ссылка на комментарий

Всем привет

я установил с флэшки, ничего не перезагружал. достаточно долго ждал пока голова прочитает инфу на флэшке. далее 20 минут и все готово.

Кстати хочу заметить - есть какой-то ОПР код (вроде так называется). так вот, если его значение больше какого-то определенного (зависит от свежести производства машины), то перезалить мозги не получится и карты добавить не получится. ибо система запрашивает секретный пароль, который можно получить только дилеру и только в представительстве Ситроен и при условии установки лицензионного софта. Я купил машину 28.11.11 и практически сразу обнаружил отсутствие карт по России. задал вопрос дилеру. через примерно неделю позвонили и сообщили, что диск есть и сразу же спросили этот код (он написан над ручкой открытия капота). пригласили на установку, карты добавились и пароль не потребовался (как раз таки и объяснили про него). после этого я сам залил софт, который выложен здесь. все работает, спасибо!!!

 

Единственное но - может есть тут у кого более подробная инструкция по пользованию навигацией? я никак толком не могу до конца разобраться...

Ссылка на комментарий

Сургут, если ты тут есть, вступайте в борьбу за карту нашего города!!!

Авто C4 эксклюзив, взял в конце ноября, естественно с нави...цией, карты Сургута (как в прайсе написано) нет, да какого там Сургута РОССИИ нет. Написал претензию в САМ ситроЁн, мне перезвонили и сказали все ОК, будет приезжай. И что, сегодня приехал, авто забрали на 5ч., выехал а карты так и нет! Какую ... мне закачали я не знаю, позвонил на горячую линию (пожаловался), сказали разберемся. Сургут, вступай в борьбу!!!

Ссылка на комментарий

привет, очень странно, у меня все есть, пользуюсь новигатором чочень активно,правду тут не могли найти букву "Х", потом нашли, она пишется как КС или КН, вообщем странно как то

Ссылка на комментарий

Написал претензию в САМ ситроЁн, мне перезвонили и сказали все ОК, будет приезжай. И что, сегодня приехал, авто забрали на 5 ч! Выехал, а карты так и нет! Какую ... мне закачали я не знаю, позвонил на горячую линию (пожаловался), сказали разберемся.

 

Какие 5 часов?

Мою забирали на час, отдали через 30 минут и карту РФ установили. Правда не подробная моего города, только основные дороги.

ab241490.gif
Ссылка на комментарий

привет, очень странно, у меня все есть, пользуюсь новигатором чочень активно,правду тут не могли найти букву "Х", потом нашли, она пишется как КС или КН, вообщем странно как то

 

Интересно, а откуда у тебя есть ВСЕ! Если у тебя есть все, дай слить, есть такая возможность?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для справки, вышел новый диск ОБНОВЛЕНИЕ ДЛЯ ВСТРОЕННОЙ НАВИГАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ 2011/2012 КАРТОГРАФИЯ РОССИИ для ВЫНОСНОЙ АВТОМАГНИТОЛЫ С ТЕЛЕФОНОМ И ЦИФРОВЫМ ВЫВОДОМ ИНФОРМАЦИИ ’RT6’ ИЛИ РАДИОТЕЛЕФОН С ВЫНОСНЫМ ДИСПЛЕЕМ ’RT6’ номер 16066161 80 от NAVTEQ EUROPE B.V.

Информация с service.citroen.com. Наверное можно спрашивать у ОД новый диск.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех, народ кто-нибудь обладает юридическим адресом Ситроен в России, чтоб падать в письменном виде претензию с уведомлением по почте?

А то купил машину в сентябре с навигацией и пытаюсь добиться у дилера карты местности для нее, в ответ все вопросы в кол центр Ситроен, там мне обещали в начале января 2012г. В конце декабря хотел уточнить, когда будут? В ответ тишина вообще, а тут на форуме теперь пишут что в первом полугодии, это, получается, могут и в шестом месяце и то не факт!!! Вообще обнаглели, продают неработающею продукцию за 50 000р.

И не несут за это ответственности! Я бы мог уже китайца поставить десять раз и в два раза дешевле, работающего с гарантией!

Это получается, я в лучшем случаи буду ездить без нее почти год!!!

Ссылка на комментарий
voron2, в этой теме надо продолжить, в той не надо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для справки, вышел новый диск ОБНОВЛЕНИЕ ДЛЯ ВСТРОЕННОЙ НАВИГАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ 2011/2012 КАРТОГРАФИЯ РОССИИ для ВЫНОСНОЙ АВТОМАГНИТОЛЫ С ТЕЛЕФОНОМ И ЦИФРОВЫМ ВЫВОДОМ ИНФОРМАЦИИ ’RT6’ ИЛИ РАДИОТЕЛЕФОН С ВЫНОСНЫМ ДИСПЛЕЕМ ’RT6’ номер 1606616180 от NAVTEQ EUROPE B.V.

Информация с service.citroen.com. Наверное можно спрашивать у ОД новый диск.

 

Ответ Ситроен:

Указанный диск с каталожным номером 1606616180 уже был разослан дилерам и устанавливался на все машины С4, проданные в 2011 году, при предпродажной подготовке. Диск актуален для 2010/2011 годов, более новое программное обеспечение пока не выпускалось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...