Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Навигация штатная


antip

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Перерыл ветку, прочитал http://psa-club.ru/audio-navigatsiya/tipyi-proshivok-rt6.html и еще больше запутался. :smile57:

 

Вопрос такой: машина с 2011 года, перепрошивался в начале 2012 года, какую прошивку ставил не помню (как посмотреть?), какая прошивка сейчас последняя? Где ее скачать? Где на форуме посмотреть последовалельность действий при прошивке, список всех прошивок совместимых с той или иной моделью.

 

Спасибо! :smile:

Ссылка на комментарий

Привет!

Скачать можешь тут.

Так как машина у тебя 2011 года, то последняя прошивка, которая отличалась от более новых авто была 2.37. В ней есть русская озвучка навигации. Но при переходе на нее придется делать калибровку у ОД. Без нее будет тихо работать парктроник и у звонящих тебе при включении через блютус будут слышно эхо.

После вышла общая прошивка для всех нави - 2.80. Она по ссылке тоже доступна. Но я не рекомендовал бы ее устанавливать, так как у многих после прошивки начинает сбиваться курсор передвижения на карте навигации. Также у некоторых ребутилась система. Писали, что проблему можно решить повторной прошивкой, но мне это не помогло - курсор сбивается. И требуется несколько минут езды, прежде чем он снова станет показывать нормально. Но при следующей езде все повторяется.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тоже в свое время на этом собаку съел. Если коротко, то избранные адреса добавляются в записную книжку громкой связи. Зайди в нее и найдешь свои адреса. Там же их и удалишь.

Изменено пользователем Malone
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Итак, вышла новая версия ПО - 2.85. Вот ссылка для скачивания (взята с сайта gpsundeground). Сам себе еще не ставил. Буду пробовать в январские праздники. Судя по переписке на gpsundeground, тем, кто уже делал калибровку при обновлении ПО, снова ее делать не понадобится.

Ссылка на комментарий

Видимо, буду и дальше общаться сам с собой, ну хоть отчитаюсь, может кому в будущем пригодится :)

Обновился до 2.85. Поставилось нормально. Визуальных изменений не заметил. Читал, что обновление увеличивает быстродействие. Возможно так оно и есть. В общем ставить можно. Но для понимания изменений нужно ездить и смотреть что да как.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Malone, благодарствую за "руку на пульсе".

Заметил, после прошивки на 2.37 сервисные звуки (парктроник, радары) начали пищать тихо. Меня это обрадовало - стало комфортнее ездить, имхо. 

2.80 - не изменила ситуации - тихо и хорошо, особенно по пробкам.

2.85 - вернула на круги своя - теперь все громко, как и было =(

Изменено пользователем Toksa
Ссылка на комментарий

@Toksa, а калибровка после перехода на 2.37 потребовалась? Помимо парктроника еще же возникала тема с эхом у тех, с кем разговаривают при подключенной громкой связи.

P.S. Ссылка, указанная мной ранее почему-то уже не работает, поэтому прошивку 2.85 можно скачать здесь (взята из этой темы).

Изменено пользователем Malone
Ссылка на комментарий

Вопрос остался не решен - как удалить адреса из "избранного"?

a951cec4d234t.jpg

2 @Malone,

Калибровка не потребовалась, ибо давно убедился в криворукости ОД. Про громкую - особой разницы не почувствовали, тк разговоры такого рода носят звание "как из Ж" - просто не пользуюсь этим =)

Ссылка на комментарий

@Toksa, так я же писал, это делается не через раздел Нави, а в разделе Контакты громкой связи. В этом разделе отражаются как контакты с телефона при его подключении, так и сохраненные адреса. А в разделе, который ты показываешь на фотке ты ничего не сделаешь.

А по поводу калибровки - тут вопрос не в руках ОД, ведь она не вручную настраивается на слух, а скачивается новый калибровочный файл с серверов PSA. И большинству калибровка требовалась, но не всем. Как, например, тебе :) Иначе бы громкой связью не то, чтобы неудобно было бы пользоваться, это было бы вообще невозможно сделать :)))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Привет ребята.

Какие есть варианты решения следующей проблемы:

С4 - машина жены, обновил прошивку, залив версию 2,86.

Когда звоню жене, а та в свою очередь по блютузу подключена к громкой связи, слышу себя с жутким эхом, т.е. фонит так, что невозможно нормально разговаривать.

До прошивки такого не было.

Чего делать?

Ссылка на комментарий

@Kamenich, привет!

Все просто - у тебя стояла старая прошивка (до 2.31). После обновления на новую требуется калибровка. Езжай к ОД и попроси сделать эту процедуру (вероятно за денежку, естественно). 

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! У меня вот даже обновиться не получается, пишу диск вставляю, пишет "диск не читается", уже три диска испортил (в том числе из образа писал). Если залить на флэшку, то долго идет проверка данных на носителе и потом голова перезагружается, и все. Версия сейчас стоит 2.60. При этом карты обновляются даже не спрашивая код... Догадки у кого-нибудь есть, что за фигня?

Ссылка на комментарий

Сам себе отвечу, оказывается было важно как называется сам диск или флэшка! Должен называться так как прописано в оригинальном образе, а иначе он пытается прочитать его как обычный аудио компакт диск. Так же хотел изменить загрузочную картинку в прошивке, но т.к. при прошивке оно проверяет контрольную сумму такой финт ушами тоже не прошел.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Залил 2,86 - русского нету.

Есть варианты решения?

Вчера тоже прошил на 2.86 русский язык не появился ((((

gps теряет дорогу

На панели приборов выбора языка нет русского

Я так понял можно только через Diagbox добиться русского языка ????

Кто чем поможет в Москве ???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Saluttima, а не 2,85 прошивка? Именно на ней были проблемы с ориентацией на карте.

П.С. а приброка у тебя какая? Если белая и только на английском, то чтобы русский появился, нужно эту магнитолу снимать и ставить в машину, где есть возможность выбора русского. Потом ставить обратно в твою машину и уже отказываться от выбора другого языка. Так во всяком случае ранее писал keknas.

Обратить к нему, может уже есть и другие варианты. Вот его тема.

Изменено пользователем Malone
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

появились карты европы версия 2016-1 вот тут ссылка есть http://www.peugeotrczforum.co.uk/viewtopic.php?f=30&t=10036

наконецто появились в РБ дороги и улицы))

Изменено пользователем shar-1984
Ссылка на комментарий

@Malone,  решилась проблема gps видит дорогу! после отключения питания на аккумуляторе ,  все заработало   


 

 

решилась проблема gps видит дорогу! после отключения питания на аккумуляторе ,  все заработало
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Появились карты Европы с Российской частью.

 

Также проверил работу видеоинтерфейса дл RT-6 (он имеет 3 видеовхода, один для камеры з/х и два видео со стереозвуком), подключил к нему блок МираКаст и увидел на экране изображение с телефона  :smile:

Посмотреть и почитать можно у меня на Драйве

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...