Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В дальнобой на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Форумчане, привет! 

Я завтра рано утром стартую на юга с семьей. Еду в пригород Туапсе. Пожелайте чего-нибудь хорошего что ли :-)

Эх, жаль, что у меня на все про все 16 дней :-(

Ссылка на комментарий

@maus75, спасибо. Кстати, на отдых буду останавливаться не далеко от Воронежа, в селе Введенка. Там есть неплохой отель "Жемчужина", в прошлом году останавливался там. 

Ссылка на комментарий

Шершавенькой! 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Я завтра рано утром стартую на юга с семьей

Приятного отдыха, Саша!

Я обычно из Питера выезжал в 04 утра. К 13-ти был на МКАДе. Ночевка 8ч м/у Воронежом и Павловском, иногда в самих этих городах. И где-то к 18-ти был дома в Абрау. Перекусив, ехал на пляж искупнуться.

Счастливого пути тебе!

 

 

пляж Сосновый бор.

Я, кстати, несколько раз останавливался на пляже, мне понравилось! Только по выходным там слишком много народу.

Ссылка на комментарий

 

 

Я обычно из Питера выезжал в 04 утра.
вот и я своих уговариваю пораньше стартонуть. Пока договорились на 6 утра. Буду продолжать разговор на эту тему, попробую их уговорить хотя бы на 5 утра :-)
Ссылка на комментарий
Чем раньше встал, тем ближе тапки. В 4 самое то.

Истину глаголешь. Выезд из Москвы в 7 это, что то, потом Воронеж....

 

 

Я Щас в ялту стартую,правда не на бегимоте)))  как бы из Москвы выехать теперь)))

А вчем проблема? блин, сегодня пятница. Сочувствую. Если выедете до пол третьего на М-4 проскочите, или огородами.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Да, погода хорошая, народ ломанулся...

Александр - легкой дороги.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Из мск выезжал два часа! До Ростова 100 км осталось,всё проскочил! Воронеж ночью желательно пролететь,днем пробки будут!!! Ремонт! Посмотрим что дальше))) на паром надеюсь проскочим,т.к.едем на скании 15 тон)

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Ну если 15 тонн... Главное разгонись по-сильнее...точно проскочишь

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем, привет!

Я вернулся из Туапсе. Вкратце расскажу, что да как. Фото позже.

В общем, в этом году дорога оставила неоднозначное мнение. В сторону югов выехал из Питера в 06:30. Ехал не спеша без превышений, т.к. везу семью: трасса 103 км/ч на круизе (это настоящие 100 км/ч), населенные пункты 80 км/ч. Понравилась объездная Вышнего Волочка (пока бесплатно). Москву объехал по МКАДу минут за 40. На отдых в отеле "Жемчужина" в селе Введенка (км за 60-70 до Воронежа) был в 22:00. Этот участок дороги дался вообще легко, всего 15,5 часов. Из отеля выехали в 11:00 и все шло хорошо до пробок около Павловска и за ним (по ощущениям и по навигатору потеряли часа 2), вызванных ремонтом дороги, ДТП и сбитым человеком :-(. Перед Ростовом был только в 19:00. Там поели в кафе в стиле "Он это прям жрет" (из фильма "О чем говорят мужчины"), вкусно там :-). Далее дети спать, а я рулить. Был еще небольшой затор часов в 9 вечера где то за Ростовом (было темно, так и не понял, где мы простояли), потом все ОК, потом километров 100-150 серпантина в ночи, а на место прибыл только около 5 утра. В общем, вторая половина пути около 18 часов. И сразу же на море. Какие дороги и перепады высот в Туапсе, напишу позже.

Обратно выехали так же в 06:30. Дорога обратно хуже: не доезжая Ростова, простояли 3 часа в пробке, за это время было пройдено всего 6 км. Потом более менее, потом уже в темноте пара часов была потеряна в районе Павловска. Короче в отлель "Орхидея" перед Воронежем были только в 2 ночи, т.е. около 19 часов в пути. А от Воронежа до Питера опять без проблем доехали. Москву так же минут за 40-50 объехали, немного пробок в Солнечногорске и Клину, а далее все ОК. Выехали в 12:00, дома были в 04:00, т.е. за 16 часов доехали. 

Расход по прибытии 7 л на 100 км, при средней скорости 71 км/ч. Скорость низкая из-за пробок и серпантина. Когда ехали туда, то после первой половины пути показатели были такие: 6,7 л / 100 км, при средней скорости 84 км/ч.

За пробег 4600 км долил 400 мл масла. 

За поездку еще раз убедился в удобстве посадки за рулем. Не смотря на такое длительное время за рулем, туловище и все его члены чувствовали себя нормально. Устает только мозг от всякого безобразия, начиная с пробок и заканчивая обочечниками. А так же глазам тяжело, ночью устают.

Кстати, об обочечниках. Повесилили они в одном месте между Воронежем и Ростовом. Образовалась пробка непроходимая из-за легкого ДТП - легковушка слегка притерлась к фуре, но так что не проехать. Случилось это буквально передо мной. Слева пластиковые блоки с водой (временное разделение полос на время ремонта), справа - черно-белый железный полосатый бортик, который можно объехать по полю, если немного (метров 20) вернуться назад. Некоторые так и стали делать: сдавали по одному назад и спускались на проселочную дорогу вдоль поля, плюс к ним добавились те, кто ехали далеко позади. В это время водители фур (респект им и уважуха) собрались толпой и сдвинули пластиковые блоки с водой так, что аварию можно было объехать, ну и все кто не полез в объезд, успешно двинулись дальше. Через несколько минут догнали облако из пыли и машин, которые мчались по полям. В одном месте, где вроде как можно было выехать обратно на шоссе, повис на брюхе кросовер, остальные объезжая его, удалялись в поля, т.к. дорога вела только туда. Так им и надо :-)

Пока все, позже добавлю подробностей и фото. Будут вопросы, пишите отвечу.

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрался я до чеков.

Стоимость путешествия (платные участки дороги и траты на топливо):

1. Трасса Дон М4, туда и обратно - 680 р.

2. Бензин - 12461 р. Заправлялся 10 раз на сумму от 600 до 1874 р. Средняя цена бензина получилась 37,26 р. за литр.

Расход получился немного отличающемся от показаний компа, но все равно близок к нему. 4600 км проехал на 334,4 литрах бензина, получается, что на 100 км тратилось 7,23 л. Напомню, что по компу расход был 7 л / 100 км.

Обещанные фотки.

med_gallery_59695_1770_629971.jpg

 

med_gallery_59695_1770_2045987.jpg

 

med_gallery_59695_1770_997037.jpg

 

med_gallery_59695_1770_2477935.jpg

 

med_gallery_59695_1770_652268.jpg

 

med_gallery_59695_1770_2453190.jpg

 

med_gallery_59695_1770_1477585.jpg

 

med_gallery_59695_1770_3595035.jpg

 

med_gallery_59695_1770_2281263.jpg

 

med_gallery_59695_1770_1248048.jpg

 

med_gallery_59695_1770_2650876.jpg

 

med_gallery_59695_1770_1221756.jpg

 

med_gallery_59695_1770_1459657.jpg

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

 

 

Расход получился немного отличающемся от показаний компа

У меня всегда на такие расстояния дельта составляет 0.2-0.3л; комп на бегемоте у меня занижает; а на Фокусах на трассе, наоборот, на такую же величину завышал...


Да, Саша! В следующий раз не забудь сделать м/у фотками разрыв. В этом случае они будут смотреться еще лучше.

Хорошее у вас путешествие получилось!

Ссылка на комментарий

@mms-spb, но расход то, в принципе, радует, тем более, что кондей много работал и пробки были тяжелые :-) 


 

 

Да, Саша! В следующий раз не забудь сделать м/у фотками разрыв.
Сделаем :-)

 

Хорошее у вас путешествие получилось!
Ага. Жаль мало времени было у нас - всего то пробыли там 12 дней.
Ссылка на комментарий

 

 

но расход то, в принципе, радует

он радует, да еще как! На нашем бегемоте/утюге/и т.д.     :smile:  спокойно можно тоже ездить с расходом седана.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...