Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В дальнобой на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

Михалыч у нас очень азартный игрок в футбол! И когда ног нехватает, подключает руки и даже голову !!! :)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Может кого "жизни учил"? ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Дядя Миша, береги себя ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Твои дальнобои у тебя впереди! )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я ни разу через Куничину гору не ездил, все время через Шумилкино. А еще ранее через Пыталово. Дьютика в Шумилкино не было.

В Шумилкино дьютик есть. Там даже выбор больше. Потому что в  Печёрах. народ всё выбирает местный.

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

не понимаю, за что надо платить 150 р. при въезде на пост. Понимаю, что за пользование какой-то дорогой, но дороги, за которую можно было заплатить так и не обнаружил.

Я много чего не понимаю в нашей стране, А если ты только это, то завидую.По Псковской обл. дороги хорошие. Очередей на границе нет.

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Перед Эстонской, когда въезжаешь? справа?


Миша,береги руку!

берегу! Спс за сочувствие! Очень неудобно бриться и еще в некоторых моментах...

А за рулем нормально. Проехал сегодня почти 200км. Неудобно только одно, когда необходимо пользоваться поворотником в режиме "на трассе"...

Ну и естественно, не удобно купаться, играть в волейбол...

Ссылка на комментарий

Несколько слов о нашей поездке в Эстонию.

Хотя цель нашего визита находится на севере Эстонии и более короткая дорога пролегает через переход Ивангород-Нарва, но прочитав о реконструкции поста в Нарве и посмотрев статистику очередей, мы решили не испытывать судьбу и поехать по новой  Риге с ночевкой в Пскове, затем в Печоры на переход Куничина гора-Койдула.

Выехали неспешно в субботу в 8.40, на удивление выезд из Москвы на Новорижское оказался свободен, ремонт дороги от 1-го до 2-го бетонных колец объехали по старой Волоколамке. На мой взгляд, пусть дорога и длинней, но она заметно лучше Ленинградки. Во-первых, хорошее покрытие, практически нет колейности, правда между Зубцовом и Ржевом перестилают асфальт и там организовано реверсное движение по одной полосе, да еще ремонт нескольких мостов с той же организацией.

Но, поскольку трафик на этой трассе заметно ниже, чем на М10, это не очень напрягает. Кстати низкий трафик позволяет спокойно ехать на круизе, хоть дорога и однопутная, редкие обгоны не напрягают, в отличие от спринтерских стартов в полосах обгона на М10. К тому же малое количество населенных пунктов с белым фоном, малое количество камер и просто красивые окрестности, особенно от Пустошки дают возможность ехать спокойно и размеренно

Около 18.00 были в Пскове. Случайно оказались там в день Города, посмотрели Псковский кремль, побывали на  концерте «Любэ» на главной площади, в общем город понравился.

В 10.00 следующего дня выехали в Печоры, в 10.40 были уже там. Сходили, посмотрели Печорский монастырь, очень понравился, удивило количество паломников с самых разных мест.

Где-то в 12.00 подъехали к посту, заплатили 150 руб. за пользование платной дорогой, хотя по ней проехали не больше одного километра. В это время на посту была очередь только из фур, легковых-никого. За 15 минут прошли российскую сторону, посетили дьюти фри, и за 15 минут- эстонскую. Все очень быстро!

Ну, а потом спокойно, в энергосберегающем режиме покатили до места назначения, попутно искупавшись в Чудском озере и поев свежекопченой ряпушки.

В целом, началом отпуска довольны, чего и вам желаю, для тех кому это пока актуально.

Ссылка на комментарий

олег63  Я много чего не понимаю в нашей стране, А если ты только это, то завидую.

 

Нечему завидовать, это только одна из многочисленных непоняток. Хотя мне популярно объяснили, что альтернативой для платной дороге в Печоры является дорога в Шумилкино. Как-то странно, но ехать туда мне не захотелось. Крюк по Эстонии выйдет дороже, видимо, на это и расчет наших "благодетелей".

Изменено пользователем Bahatle
Ссылка на комментарий

Насчет платных дорог. В этом году решил ехать на наше побережье, конкретно в Витязево. Точнее уже здесь, отсюда пишу.По дороге 4 платных участка,со скоростью 110км/ч, от 50 до 100 рублей за машину в зависимости от километражу и дорога нормальная.Так вот, к чему...до Ростова долетел примерно на 3-4 часа раньше намеченного.А главное без лошкарей на дороге.Далее дорога хуже не более 90-100 км/ч и лошкари появляются.Но долетел без подояний.Правда назад будет потяжелее, много военных колонн в сторону Ростова идет, пробки образуют.Будем надеятся всех прогонят до моего возвращения.

Ссылка на комментарий

И я скоро в Витязево :-) А как попасть на эти чудесные платные участки? Я тоже хочу поскорее доехать! :-)

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Саша! Сложнее сейчас там попасть на на альтернативный бесплатный участок    ):

Как едешь по трассе, так тебя она и приведет к пункту оплаты...А вот чтобы его объехать, то надо надо приложить дополнительное внимание.

Ссылка на комментарий

Отлично. Спасибо. Скорей бы уже поехать :-)

Кстати, а за Москвой и далее, как дела с нормальными АЗС, есть ли там до самого моря всякие Несте, ВР, Статойлы и Лукойлы? 

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

http://www.lukoil.ru/new/azslocator?bounds=38.400585225009436,-2.2408982499999963,61.14199605596277,103.22785175&territoryid=c1

 

Только на карте посмотри чтобы не франчайзинг была. Лук честно об этом пишет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

И я скоро в Витязево :-) А как попасть на эти чудесные платные участки? Я тоже хочу поскорее доехать! :-)

 

Попасть на них очень просто.Там везде указатели висят,где бесплатный а где платный участок.При подъезде.к постам обязательно сбрасывай скорость,камеры висят.В Кущевской мимо поста скорость не больше 15 км/ч. и желательно женщину рядом посадить, больше шансов что для досмотра не остановят.А по дороге вообще, камеры есть но при скорости +10-15 не трогают.Часто ставят в районах где ремонт (но его не много).Так что... Удачной дороги! ! 

Ссылка на комментарий

http://www.lukoil.ru/new/azslocator?bounds=38.400585225009436,-2.2408982499999963,61.14199605596277,103.22785175&territoryid=c1

 

Только на карте посмотри чтобы не франчайзинг была. Лук честно об этом пишет.

франчайзинг - а что это?

Спасибо.

...больше шансов что для досмотра не остановят.

А что досматривают то?

Надеюсь, не наличие набора автомобилиста (патечки и прочее)? :-)

Ссылка на комментарий

Это местный пивзавод купил у Лука право продавать свою ослиную мочу под брэндом Лука. А тот, типа должен время от времени проверять качество, чтобы блюсти имидж компании.

Не, наверное есть франчи и получше самого Лука, но об этом знают только местные.

Так что - от греха подальше.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

но при скорости +10-15 не трогают

сейчас уже давно никто не трогает до +20км/час. А досматривают только на тему наркоты.

Кстати, уже несколько раз ездил на бегемоте на юг и ни разу (!!!) меня никто не останавливал для проверки документов. 

Вру...Один раз в 8 утра в Абрау меня остановили. Но там останавливали всех...документы не проверяли, а только "обнюхали" на алкоголь. Но обнюхивали всех - местных, отдыхающих...

С б/колонками проблем нет. Но надо внимательно следить, чтобы не заправиться на псевдобрэнде...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...