Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В дальнобой на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

Китаец на французе потом обязательно отпишусь, расскажу. А то, давай присоединяйся. Не знаю, какая-уж там рыбалка, но когда я им рассказывал про нашу (Оренбургскую), то на меня смотрели со снисхождением и жалостью. Товарищ, к которому я собираюсь, когда-то жил в Оренбурге (очень давно) и уже забыл, что мы тут рады каждой рыбёшке. Урал сильно обмелел, местами воды по колено, можно спокойно перейти на другой берег. Озера, веками кормившие местное население рыбой, многие пересохли, и не без помощи электро-браконьеров (карась, как поросенок ковырял ил и очищал родники - озера жили, а теперь...). Вобщем пока как-то так, а там будем посмотреть.
Ссылка на комментарий

на всех украино-белорусских погран-переходах в пятницу творится столпотворение.Белоруссы едут на рынки Украины за одеждой.,промышляют мелким бизнесом.Там и автобусы и легковые.Я стоял и по пять км в очереди и чуть меньше.Лучше ехать в воскресенье вечером туда,на украину или в любой другой день кроме пятницы и субботы.

Ссылка на комментарий

Друзья! По теме : Как же все таки лучше объехать Москву!? Если ночью, то однозначно через МКАД. Хотя как сказать, в прошлом году специально выехал в Анапу в 3 часа ночи. Думал пролечу со свистом- ночью от Ленинградки до Каширки минут за двадцать. Куда там , потерял полтора часа, если не больше- авария. Средь бела дня все таки, по моему мнению, лучше всего воспользоваться А108. Сам неоднократно пользуюсь, она достаточно свободна. А107 вся забита, плюс полно переездов. Примерно с 11 часов до 15, можно все таки попробовать через МКАД ( с Ленинградки до Каширки), внешнее кольцо. В это время пробки немного рассасываются, "рассасывается" и Пятницкое шоссе. Друзья! Но опять таки, все относительно. На МКАДе 5-6 полос и , если хотя бы на одной из них встала фура или маленькая авария, то пробка образуется тут же. А вообще то в Москве сейчас немного по спокойней- сезон отпусков.

Ссылка на комментарий

Гендельф большое спасибо за совет. Сам думаю в августе поехать в Брест, вот сижу гадаю как лучше обьехать Первопрестольную? А тут Ваш совет.

Изменено пользователем борисыч 43

bda43

Ссылка на комментарий

В июле месяце выдался очередной дальнобой на бегемоте: СПб-озеро Велье-Кувшиново-Впритык 2012-д.Закобякино (Ярославская обл.)-СПб. Итого 2400км.

4-го июля, оставив дома задний ряд сидений и положив вместо них надувные матрацы, выехали с дочкой по М10. Но на всякий случай захватили с собой и палатку, которая в дальнейшем все же пару раз пригодилась. Дорога до Валдая ничем особо не запомнилась. По сравнению с моей последней поездкой по ней в мае месяце, только значительно улучшилась. И скоро асфальт в Крестецком р-не станет такой же, как на участке МСК-Тверь. В Валдае свернули на Ивантеево. Вчера как раз сообщили, что в этом р-не разбился автобус с детьми. По этой дороге особенно не разгонишься. По-моему, уже даже на этом участке она грунтовая. Возможно, что водитель просто не справился с управлением и сошел на небольшой скорости с трассы. К сожалению, пострадали люди, в том числе и дети.

В пути совершенно случайно познакомились с питерцами, которые посоветовали остановиться на базе отдыха «Великое озеро» на о.Велье. В интернете запросто можно найти информацию о ней. Мы решили расположиться в палатке на самом берегу озера.

Изображение

 

Изображение

 

Утром, пообедав в местном ресторанчике (где-то на 300 с лишним рублей), двинулись дальше. Но не успели отъехать пару десятков км, как вновь увидели хорошее место для купания. Тем более, что дорога проходит вдоль самого озера.

Изображение

 

Надо сказать, что асфальта в этих местах нет. Мы передвигались по хорошо укатанным грунтовым дорогам. Давление в своих 15” колесах накачал 2.3; в машине два человека и груза около 70кг. Дискомфорта от тряски особо не чувствовал.

По западному берегу о.Велье добрались до Истошно. В принципе, если бы отсюда пошли на Демянск-Молвотицы-Осташков, то проблем никаких не было. Но в конце 90-х годов я ездил уже по этому маршруту на исток р.Волги – Волговерховье. И для новизны свернули на Острешно. И вот тут нас поджидали первые трудности. 8км по бетонке шириной как раз для проезда танка. Свернуть с нее или развернуться на ней не было никакой возможности. Так же, как и ехать больше 15км/ч. Надо было сразу задним ходом выехать, но в надежде на улучшение дороги двинулись дальше. С болью каждую секунду ощущал удар подвески. Спасибо бегемоту, что он не заупрямился и без всяких выпендриваний вывел нас в Острешно. А сколько еще таких «спасибо» было в дальнейшем ему сказано! Возможно, что если бы остановился в самом начале бетонки и спустил колеса до 1.5, то по времени, даже с дальнейшей накачкой колес до стандартного давления, доехал бы быстрее.

Далее дорога «улучшилась», стала опять грунтовкой. И до Волотино мы добрались без труда. По-моему, в Палагино, водитель местного автобуса, осмотрев нашу машину, посоветовал ехать назад на Демьянск или же на Трунево. Там вдоль озера по берегу проложили уже дорогу до Залучье. Но я решил попробовать прорваться напрямую. Подумал, что у меня «Нива». И поплатился за это. Сколько раз себе говорил, чтобы не совался по незнакомым грунтовым дорогам между границами областей! И все же, опять надеясь на авось, поехал. Дорога оказалось не проходимой, точнее местами ее просто не было, была одна грязь. Возможно, что виноваты в этом дожди. Пришлось отказаться от своих планов пройти коротким путем.

Не знаю, как мне удалось развернуть машину, чтобы вернуться обратно. Наверное, с десяток приемов пришлось применить, чтобы развернуть машину на 180 градусов. Дочка стояла и подсказывала, отмахиваясь от кучи оводов и комаров, чтобы при маневре выиграть каждый сантиметр и не уйти в канаву. А если учесть, что я уже и так прошел по этой дороге пару таких участков, какие были вечером 6-го июля при заезде на озеро

Впритык-2012, то мои чувства многие поймут.

В очередной раз не справился я с регистратором. Был уверен, что данный участок занес в память, но нет, не получилось. Уставшие, но благополучно выбравшиеся, мы поехали на Демянск. Что-то внизу застучало. Задние двери заскрипели, как сказала дочка, как на раздолбанной маршрутке. Но самое главное, что живы и целы.

Описывать дорогу Демянск-Осташков не буду. Был и асфальт, были и укатанные грунтовки. Нам же этот участок показался просто раем.

В свое время Осташков был неплохо осмотрен, поэтому мы сразу рванули в Кувшиново. Тем более, что там была заказана заранее гостиница.

Стук подвески как-то сам собой прошел. А раздражающий скрип задних дверей убрал при помощи силиконовой смазки, которую купил на бензоколонке.

Выспавшись и намывшись под душем в гостинице, мы выдвинулись на поиски д.Станы. В подробности вдаваться не буду, для чего это мы делали. А вкратце, это история нашего рода. Зная, что деревни уже не существует, но очень хотелось найти ее месторасположение и побывать там. Через Ранцево, Бабино удалось добраться до нужного нам места. Ехали такими дорогами, что не каждый и на машине с более высоким клиренсом решит сунуться туда. Однажды, это было в районе д.Перлево, навстречу попалось два джиперски укомплектованных УАЗика. Представляю их удивление, увидев нас. Первый так вообще чуть ли не съехал с дороги, уступая место дикому бегемоту.

Вот все, что осталось от деревни Станы. И на своем пути мы встречали такое довольно часто. Там, где должна быть деревня, то в лучшем случае один-два заброшенных дома. А остальное все ушло на дрова и поросло лесом.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Все, обязательная программа выполнена. Впереди приятные встречи на Впритык-2012!

Вернувшись обратно в Бабино, мы поехали в Страрицу пообедать. Далее через Ржев на М9. Конечно, на эти два города необходимо потратить время, чтобы ознакомиться ближе с ними. А по своей глупости у меня даже не сохранились фотографии этих городов.

Выскочив на М9, вздохнул с облегчением, наконец-то приличная дорога. Но в Зубцове попадаю опять на привычные для нас за последние дни дороги.

Идет ремонт.

Изображение

 

С нетерпением ждал Волоколамска, чтобы втопить больше, чем разрешенные 110. Ближе к Притыково созвонился с ребятами и уже знал, что два экипажа на месте, а третий подъезжает. Сережка Витаку1 мне подробно объяснил все, как добраться. Кроме самого главного, что дороги самой как таковой нет, все размыто.

Следуя его инструкциям, я подъехал к трактору и остановился. За последние дни я проехал по некоторым похожим участкам. Но я не думал, что есть еще такие больные люди, которые решат сунуться в похожие места на Ситроенах.

Пришлось позвонить в очередной раз и спросить, что, мол, правда, около трактора надо проехать (а не на тракторе)? На что Сергей радостно отреагировал: да, конечно! Ты главное не останавливайся!

Радость встречи, успешное преодоление препятствий и первая рюмка отодвинули на задний план все невзгоды.

Фотографии можно посмотреть, кто их не видел, в теме "Впритык-2012".

 

Уезжать не хотелось даже в понедельник. В который раз за более уже, чем полтора года владением бегемотом, говорю ему спасибо за проходимость и вместительность. Оставив задние сидения дома, мы с дочкой могли свободно спать на матрацах и в машине. Но Илья с Наташей нам предложили отдельную «комнату» в своей трех комнатной с огромным холлом палатке

Изображение

 

Наша же палатка оказалась также востребованной.

Впервые в своей жизни мой X-TR простоял почти трое суток без движения!

Чтобы привести себя в порядок после мероприятия, мы поехали на дачу к Илье с Наташей.

Изображение

 

Слегка продолжили «впритыкалово», а на утро, точнее уже ближе к обеду, мы с дочкой выехали в еще одно замечательное место – д.Закобякино, Ярославской обл.

Признаюсь честно, что как перед отъездом проверил и подкачал колеса, то больше ничего и не делал с машиной за всю поездку. Окромя силикона для дверей. И это не смотря на то, что были труднейшие участки в Новгородской и Тверской областях. Бегемот рулит!

Дорога до Ярославля не представляет никаких сложностей, если выбрать время езды «против шерсти». По МКАДу проехал как обычно в обеденное время. Мне повезло, нигде не стоял. Хотя внешнее кольцо в нескольких местах едва двигалось. Практически шел всю дорогу на круизе. Вспоминали с дочкой места, где останавливались, когда два месяца назад шли колонной в Иваново на БЕРЛогу-4. К любой колонне автомобилей всегда относишься с уважением. Но все-таки колонна бегемотов выглядит очень внушительно!

В Закобякино меня ждал не менее радужный прием. Историю этого края надо изучать. Достаточно того, что уроженцем этих мест в свое время был даже Митрополит Киевский.

А вот в этом доме, он правда в Андрюково, около полутора километров от Закобякино, которому уже 350лет и он старше Питера, мы ночевали. И таких домов несколько.

Изображение

 

А это бывший дом терпимости.

Изображение

 

Несколько раз местные жители подходили и интересовались машиной. Всех восхищали небольшие внешние габариты и просторный салон с багажником. Один из вопросов был также о полном приводе.

 

Дорога в Питер была через Данилов, Пошехонье, Череповец. Очень красивые места вдоль Рыбинского водохранилища и довольно неплохие дороги. Омрачил лишь отрезок Тихвин-М18. И если окружная Тихвина делается и скоро будет в отличном состоянии, то оставшийся участок ухудшился по сравнению с двух месячной давностью на столько, что скоро по нему можно будет проезжать только по обочине. Асфальт весь уходит в землю.

Чуть больше, чем за неделю проехали 2400км и вошли по расходу в 8 л/100 (комп 7.7, по факту 7.9). Считаю, что нормально. Практически всегда с кондиком, иногда и с включенным холодильником. Поджиперил по лесам, на трассе ехал на круизе, но чуть быстрее, чем обычно 110-120.

Мой глубокий поклон бегемотам! И остальным Ситроенам!

Изображение

 

И моему лично!

Изображение

Ссылка на комментарий

Чё вы уперлись в МКАД!? МКАД -сказка по сравнению с Тарасовским Ростовской обл (Да и вааще ща по М4 ехать -жуть) !!!!! Как сказал RASTR:Тарасовский - опа мира! МКАД 5-6полос, а тут одна!

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
koliadk, Коля! 15 лет назад почти вся трасса М4 была такая, как сейчас дорога в Тарасовском. По-моему, только перед Воронежем была дорога такая, какая она сейчас.
Ссылка на комментарий

Не вижу котелка с ухой над костром

 

Да я не рыбак. А рыбу кормил с берега хлебом. Там ее достаточно! С ладошку подплывали к самому берегу.

gustawson, расскажи обязательно, где был и сколько; дорогое ли проживание?

Ссылка на комментарий
борисыч 43, Вот чего-чего а в июле-августе Москвы можно не опасаться. Сегодня мотался днём по центру - как нейтронную бомбу скинули, ни людей, ни машин. Так что до сентября смело езжай хоть через МКАД, хоть через центр, машин существенно меньше.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Миш,вот те дома,типичная архитектура тех районов. У нас таких мезонинов не делали. В Тверской области такие видели. А вот в Новгородской уже другие дома.С высоким цоколем.

ЗЫ Всё-таки едем в Самару 11-12 августа. Дрончик в отпуске будет.Может ещё кто из местных появится.

ЗЗЫ Сегодня был пробег 123456

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
Zhultak, Эт чё мы с Ромкой такие пробки создаём ))))) - что мы уехали и свободно стало ))))

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

ДрУги, подруги и сотоварищи. Вчера возвращался из Москвы на Ростов. М4 стоит наглухо даже ночью (стоял в 3часа ночи) перед Средний Икорец (ремонт мостика) перед Лосево пробка свечера начинается на 5 км. (парковка на ночлег в Лосево большегрузых) и Тарасовка (выезд/въезд в Тарасовке большегрузых на парковку/ночлег) Забыл. Воронеж объездная дорога стоит из-за ремонта на многие десятки километров.

 

Советы:

 

1. Воронеж. Смело через Воронеж! И на красоты города посмотрите и ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ выйдете за Воронеж. На объездную Воронежа дпже и не суйтесь ни в выходные, ни в ночь. Бесполезно. Пробка!

 

2. Лосево. Пока объезда пробки не нашел.

 

3. Средний Икорец (рядом деревня Хренище). Как только намечается пробка перед Средним Икоруем, старайтесь по обочине (нарушение ПДД) доехать до съезда в тот самый Средний Икорец направо (М4 пойдет левее), до первого поворота налево до Т-образного перекрестка и налево. Дорога колхозная, но приедите в начало пробки. Экономия примерно 30 минут движения и нервы.

 

4. тарасовский. Как только с горки уже видите пробку, мой вам совет: если еще не проскочили Кумшацкий (для ориентира, на повороте на Кумшацкий «в низине» справа гостиница и парковка для дальнобойщиков) Смело в Кумшацкий! Слева ферма. Налево. Через ферму до лесополосы, потом через лесополосу грунтовая дорога. Выезжаете на заправку Лукойл возле Тарасовки. Объедите 5 км. полного стояка. Особенно вечер-ночь. Через Кумшацкий в глубь даже и не суйтесь! Там специально дорогу перекапывают, или перегораживают Камазом.

 

Удачи!

 

ПыСы. На грунтовке аккуратней, бывают ямы. Бегемот бежит нормально. Не цепляет днищем.

 

И еще. В Ростовской области началась зерноуборочная страда. Бедолаги Камазы груженые зерном пытаються ехать. Особенно в горку. ни в коем случае не обгогяйте через сплошную и через обочину. На горках стоят менты и насилуют и за обочину, и за встречку.

Изменено пользователем easyriders
Ссылка на комментарий

Мишань, отчет класс!!!!

кусаю локти, что не смог поехать!!!

В пятницу вернулся из командировки в Ярославль. асфальт только на московском проспекте и немного подшаманили мост, в остальном город без дорог. Сама ярославка до Ярославля в идеальном состоянии, после Ростова очень хотелось свернуть и двинуть в Иваново....

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

На горках стоят менты и насилуют и за обочину, и за встречку

 

С этим я согласен, порядок давно пора наводить. В "Туризм и отдых" <VEB> описывал как объехать окружную Воронежа. Я проехал. Не смотря на то, что чуток лоханулся и ехал по лесу, но мне понравилось.

В Среднем Икорце ни разу не попадал в пробку, может везло. А вот про объезд Тарасовского первый раз слышу. :tnx_smile:

Буду иметь ввиду!

 

что не смог поехать!!!

 

мы вас вспоминали!

Смотри! Даже рядом в Ярославской обл. были!

Ссылка на комментарий

Ну вот и я определился с датой путешествия. Выезжаю утром 28-го, еду по М10- МКАД- М2 до Белгорода, а потом в Украину. Хочу к ночи быть у границы и там переночевать, но это при идеальной дорожной обстановке. Может кто в это время поедет мне на встречу или по пути?

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Редко бываю на форуме

 

У тебя работы много! Но все равно за тобой рассказ о поездке в Литву. Как-нибудь заскочу к тебе опять в кафешку чайку попить!
Ссылка на комментарий

ОК! А тебе спасибо за наводку! Я даже здесь на сайте где-то выкладывал небольшой отчет про это. Возможно, в разделе "Как я провел выходные"? Точно не помню.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...