Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В дальнобой на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

В воскресение утром -- через центр Москвы без проблем едется, и МКАД свободен.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Ген, стартуй из дома часиков в 5 и нормально Москву проскочишь в воскресение, и даже Химки

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Пензюк, да какие часы пик в воскресение утром ???

Ты лучше тут отпишись, как у вас там дороги по качеству в округе!

Интересуют дороги Рязань-Спасск-Саранск-Ульяновск и Владимир-Муром-Арзамас-Саранск-Ульяновск.

(где-то у нас был бегемотоводитель из Алатыря ...)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Паш, хорош хандрить... разок в пробоче постоял - всё, жизнь кончилась! ездить надо там где надо! что, в Москве не кому позвонить было, маршрут уточнить?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, поеду по МКАД, а то объезды могут стоить дороже.

 

А нафигатор показывает, что надо ехать из Твери на А112 затем по Р90 мимо Калуги до Орла, что это за дорога? Вообще то это короткий, а удобный всё таки через Москву, на 30км дальше, но на пол часа быстрее.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Вот и завершилась моя первая серъёзная одиссея на Бегемоте. За плечами 5300 км и масса впечатлений. Путешествие по маршруту Москва-Минск-Киев-Севастополь-Кача-Минск-Москва прошло без особых проблем. Машинка показала себя надёжным, удобным, вместительным и непривередливым другом. Ездило нас 5 человек (3 взрослых+2 детей) и полный отсек багажа, килограммов 100 как минимум. Все водители отметили прекрасную эргономику, удобные сиденья, просторный багажник. Дети (10 лет)чувствовали себя вполне сносно и пользовались штатными ремнями безопасности без проблем. Расход бензина по компу 7,8 л, скорость держали 100-110, так как приоритетом поставили комфорт и безопасность, менялись за рулём через 400 км. Но были и отрицательные моменты. На разбитых крымских дорогах (от Херсона до Красноперекопска это АДЪ) дала о себе знать задняя подвеска. Тряска и удары просто выматывали тех, кто ехал сзади. По дороге туда словили 10 жестких пробоев, по дороге обратно - только 2, сказался опыт. На серпантинах все отметили недостаточность тяги - чуть потерял обороты и всё, сразу переключайся вниз на вторую, даже третья не вытягивает. Зато подвеска прописывает виражи, как по рельсам, на редкость приятные ощущения. И не укачивает, что в горах и с детьми очень важно. На обгонах и подъёмах надо приноравливаться и держать 3500 оборотов, только тогда двигатель даёт достаточно резкое ускорение, но в таком режиме донимает щум. Заправлялись везде подряд 95-м и никаких проблем с двигателем не было. Мы с ребятами резюмировали - отличная машина, но для равнинной местности и хороших дорог. Опасался за судьбу передней подвески, но вроде никаких перемен не ощутил. А так, как на спидометре уже 9350, то дилер посмотрит уже скоро. За 9 дней мы объездили с экскурсиями Бахчисарай, Севастополь, Инкерман, Балаклаву, Крымский каньон, взобрались на Ай-Петри, Сапун-гору. И апофеозом наших приключений был подъём на Мангуп-кале. Какая-ж там красота.

 

P.S. Питерцы!!! Родненькие!!! Если едете в Крым/в Украину по E-95 не суйтесь на погранпереход Новая Гута на выходные. Там творится ЖОПА. Часов пять потеряете гарантированно. 07/07/2012 в 20-00 очередь на выезд из РБ была машин сто. На сайте GPK.GOV.BY можно посмотреть возможные варианты объезда через альтернативные погранпереходы.

 

P.P.S. Но на машине в Крым я больше не поеду, только самолётом, а там Логана на прокат и вперед!!!

post-27704-0-85090200-1341920231_thumb.jpg

post-27704-0-60968200-1341920258_thumb.jpg

post-27704-0-89743900-1341920318_thumb.jpg

post-27704-0-38485700-1341920393_thumb.jpg

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

5 часов в разгар сезона +выходные это еще по божески.У меня бывали случаи по 2 суток на границе Украина -Польша.Чем хороша граница РБ-Украина там много альтернативных кпп.На границе РФ-Украина задержки 8-12 часов.Стоимость билета на самолет,умножить на 5 +трасферы+плюс затраты на месте на транспорт выйдет намного дороже.Просто на этом пути надо делать 1 ночевку в мотеле на которые цены по Питерским меркам демократичны.Я стараюсь избегать ночной езды.Но не всегда получается.Через месяц предстоит бросок Черновцы-Созополь(Болгария) 930 км в одну сторону.Там ночью тоже и пьненькие граждане и лошади с повозками,пьяные водители ночью присутствуют тоже.В прошлом году переехал уже сбитую до меня собаку,спасла защита,машина приподнялась и проскочила.Заселение в отели в 12-14 часов придется в ночь ехать .Беру энергетические напитки.

Ссылка на комментарий

но для равнинной местности и хороших дорог.

 

Согласен, что для хороших дорог. А вот для равнинной местности... видимо подвел недостаток опыта. Просто нужно держать обороты на подъёмах выше, чем привык на равнине. Но это справедливо для всех машин. ;) (может только у кого под капотом более 250-и кобыл стиль вождения не меняют, за ненадобностью).

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

выйдет намного дороже

 

Так не в деньгах дело, а в удовольствии. Я для себя сделал вывод - нельзя рассматривать Крым, как дешевую альтернативу турецкому пляжному отдыху. Крым намного богаче и интереснее, если оторвать задницу от пляжа, выкинуть пивную бутылку и поездить-посмотреть-полазить. Там-же каждый камень - история, каждый вид - незабываем. Если вкинуть в отпуск больше денег - то и отдача будет существенно выше, а тратить двое суток ( с ночёвкой четверо) на дорогу, причём здорово уставать я не хочу. И еще, после этой поездки я здорово зауважал украинцев вообще и крымчан в частности. Очень благожелательное отношение, расслабленное, но не пофигистическое. ОЧЕНЬ вкусная еда, высочайшее качество продуктов, любых, где бы они не были куплены. А чебуреки с рапанами!!!! Я за них родину продам!!!

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

Крым намного богаче и интереснее, если оторвать задницу от пляжа, выкинуть пивную бутылку и поездить-посмотреть-полазить. Там-же каждый камень - история, каждый вид - незабываем. Если вкинуть в отпуск больше денег - то и отдача будет существенно выше

 

Готов подписаться под каждым словом. Причём относительно любой страны и места.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

В прошлом годе ездили из Евпатории в Севастополь. Потери тяги не заметил. Вот в позапрошлом на ЮБК были,туда чуть колодки не спалил,а обратно в гору еле заехали на Логане. А в Судак из Алушты на авто так и доехали.Вот где серпантины!

ЗЫ Проходил через Нехотеевку-Гоптивку в сентябре-45 мин туда,45 мин обратно.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
Zhultak, в столице хорошо с самолетами нет проблем.Мне в Крым 1100 км и я живу в провинции даже по нашим меркам.аэропорт есть.Самолет пассажирский летает только 5раз в неделю в г.Тимишоара(Румыния) и все.Чтобы долететь до Симферополя мне надо проехать 560 км до аэропорта в Киеве.В Бургас и Варну это только с Москвы и Санкт Петербурга.Нет вариантов.На север Франции 2000км ,а чтобы попасть на самолет надо проехать в обратную сторону 560 км чтобы сесть на самолет.Долой расписания и общественный транспорт!
Ссылка на комментарий

Долой расписания и общественный транспорт!

Вот что клевого в личном автомобиле !!!

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

На самолет надо брать билет заранее за 3-6 месяцев.Надо брать туда назад на четко оговоренные даты.Это минус.Тут не знаеш что через 2 дня будет.Планы могут поменятся и поменять даты вылета проблематично.Я брал раньше авиабилеты аэрофлота так самые дешевые не сдаваемые и не меняемые.А на машине сам себе хозяин.Заехать куда то нет проблем.Остановится когда захотел нет проблем.Особенно по западной Европе еду отдыхаю,дороги отличные мест ловушек с вымогателями полицаями нет.Про поезда в СНГ вообще молчу.Кондеев нет,печку углем топят-каменный век.

Ссылка на комментарий
vadim-61, дружище, это ты давно на поездах не ездил. Регулярно мотаюсь Минск-Москва и Ижевск-Москва, если брать фирменный поезд этих направлений (а они там почти все фирменные) - то там даже плацкарты с кондиционерами, биотуалетами и электронными табло, тихие и уютные. Но так стало года три-четыре тому назад, РЖД и БелЖД перевооружились. А главное - поезда ночные, сходил в вагон-ресторан и баиньки.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий
Zhultak, очень часто езжу поездом Москва-Глазов (почти Ижевск) -- да действительно, не фирменный поезд найти сложно, но вот чтобы были биотуалеты и тем более кондеи -- это далеко не факт. В прошлом году ездили в мае, не помню на каком поезде -- были проблемы с освещением. На просьбу включить полноценный нормальный свет ответ просто убил -- аккумуляторы слабенькие, их надо экономить ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Столицы!магистральные направления!Завидую. А у нас старички вагоны из ГДР по 50-60 лет.Проводницы Верки Сердючки живьем.Скорость 40 км в час.Серпантины через каньон Днестра.Болтает.Одна колея с тепловозной тягой.Окраина Российской империи.В Киев поезд идет 16 часов ,машиной 7-8 часов.Кстати практикуется в некоторых поездах услуга перевозки легкового авто в спец вагоне а ты едеш в купе.На конечной станции выходиш и получаеш свой авто.Это из Киева в Карпаты зимой в пик зимнего тур сезона.

 

Это че у меня один шеврончик появился? Заработал? Это что я стал младшим лейтенантом? Или младшим пропорщиком?На этом форуме.

Ссылка на комментарий

Кто ездил на отдых в Казахстан на голубые озера или еще куда расскажите что и как по-подробней если можно.

Изменено пользователем seregka66

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

А я под утро собираюсь в Иваново. Не получилось на Берлогу съездить, так хоть просто посмотрю на город невест.

Ребята, кто последний ездил туда - как дороги и траффик? Может лучше сразу после полуночи выехать?

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Я б с удовольствием, но дела,дела...

Едем документы дочкины в Ивановский мед (не мёд) сдавать, ну и труселя конечно прикупим. А может и увидим кого...?

Свежие новости - поездка отменяется.

Как всегда водитель узнает об этом в последнюю очередь.

Изменено пользователем ciklop17

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий
ciklop17, Одиссей - Где Серп где Иваново :facepalm: Давай в Первый или Второй Мед ;) А дочка знает о четырех годах учебы + три года интернатуры + порядка пяти лет ПЛАТНОЙ ординатуры !!!!! :crazy:

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...