Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В дальнобой на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

В конце мая съездил в Волгоград. Ехал в командировку, по этому по пути ни с кем не встречался.

И как сказал Паша

"словно вдоль по Питерской пронесся над Москвой"

 

И если я в этой поездке уже ничего для себя не открыл нового в бегемоте, то для моих пассажиров, а возвращался я уже втроем, почти двухметрового Максимки и 130 килограммового Юры, 1900 километровая поездка оказалась приятной и легкой.

Изображение

 

Спать, т.е. дремать во время движения, конечно, было приятнее и тому, и другому на заднем сидении. Они у меня раздельные с регулировкой наклона. А вот сидеть Максиму понравилось на переднем. Больше места для ног. Юрий неплохо размещался на любом. Но переднее сидение ему больше все же нравится в Патруле (губа не дура у него, мне там тоже очень нравилось).

И очень порадовала всех машина на бездорожье. В "Путешествиях" про М4 я выложил ролики. Только, к сожалению, самые крутые по Ростовской обл. стерлись. Брод, крутой подъем и спуск, грязь. Но даже то, что записал в Воронежской, доказывает, что лесные и песчаные дороги бегемоту по плечу. А те ролики, которые французы показывают рекламируя грип-контроль, лишь малая пародия на российские дороги в глубинке.

Как всегда я горд за объем багажника. Кроме личных вещей и оборудования, без проблем поместился столик, стулья, мангал.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

три раза в год

У меня только раз в году появляется возможность выбраться в отпуск-и то на две недели.Отбивать пятнарик буду долго.

А про ОД по дороге в Украину,надо будет список их посмотреть.

myyyyy.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Робяты,москвичи,пинать меня не надо,но я повторюсь:В МОСКВЕ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!

В среду вечером с Загородного выезжал на ТТК и...Дальше сами знаете что. Время полдевятого вечера,двигался со скоростью 5 км/ч,ТТК стоит в 4 полосы! :facepalm:

Приехал на место в 23.30.А это какие-то жалкие 90 км!

Вчера выехали в 9.30 по А107,думал быстрее будет,в Бронницах были в 16.00!Это ...па! По часы на переездах торчали!

Домой приехали в 0.30.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Гы, согласен про трафик... :lol: Вчера возил детей в IMAX на Ленинградке на премьеру мультика "Храбрая сердцем". Полтора часа туда и два обратно, расстояние в один конец километров 40 всего...

Ссылка на комментарий

Вчера выехали в 9.30 по А107,думал быстрее будет,в Бронницах были в 16.00!Это ...па! По часы на переездах торчали!

 

Помнишь встречу в Звенигороде, и моё опоздание?

Я по А107 ехал, и думал так же, как в этот раз ты. :spiteful:

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

ээээ!!!! колхоз не асфальтированный! 40км за три часа - это вы пролетели!!! вот 25км за двое суток зимой - вот это, да!!!! не много медленно!!!

 

 

ну тепрь вы дорожку протоптали, водовку попили - приезжайте чаще!!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Братия, подскажите. :help:

 

Маршрут Белгород- Курск- Брянск- Смоленск- Псков, кто бегал? Интересует дорожная обстановка, качество покрытия (дороги А-141 и М-20)? :search:

 

Знаю, что на белгородчине всё замечательно, а как дальше не вкурсе. :pardon:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

А дальше все как и везде.... Думай так и не ошибешься!!! Хуже только на Дальнем Востоке и в Приморье.

 

Вот как-то так. У меня родной дядька всю сознательную жизнь отдал строительству дорог. И когда смотрит на нынешние дороги, то удивлянтся, как же ШАБАИ не могут построить дороги на VOLVO, Caterpiller и BOMAG, когда они даже в 2000-х строили шикарные дороги на асфальтоукладчиках 69 года выпуска!!! его ДСФ строил объездную платную дорогу вокруг Задонска по М4. Его участок строительства был как раз в том месте, где Задонск просматривается.... Так еще и «изыскали и нашли средства», что бы заасфальтировать площадку перед тогда восстонавливаемым Задонским храмом АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО..... но Бог не уберег :-) и позже его фирму «на корню» скупили москвичи и распродали, видимо что бы не мешались впредь в тендерах участвовать с меньшими затраьами и качеством выполнения работ....

 

простите за оффтоп и «лирику», но сердце кровью обливается, когда катаюсь по дорогам и мозг в непонимании находится каждый раз из раза в раз ..... :-(

 

Мне сейчас 36, я в 5 лет бегал за поселок сиотреть как они строили участок дороги М21 Лихая-Волгоград. Прошло 30 лет. Эта дорога до сих пор не имела ремонта.... Даже выдержала в лихих 90-х турецкие навьюченные караваны с товаром, где «нагрузка по-осям» в 2-3 раза превышала предельно-допустимую.... Кто видел-тот поймет.

Ссылка на комментарий

Братушки, дрУги, подруги и сотоварищи!

 

Предстоит поездка из Москвы в Екатеринбург с заездом в города Н.Новгород, Казань, Пермь и затем ёбург.

 

У кого какие есть соображения и опыт передвижения в сих краях?!

Изменено пользователем easyriders
Ссылка на комментарий

Сам в сторону Казани давно не ездил, но знакомые недавно ехали в автобусе Чебоксары-Н.Новгород, прокляли все. Дорога как после бомбежки. Особенно чувашский участок. Нужно У Сергея RogaliK спросить. Он хоть и на юге Чувашии живет, но в той стороне наверное бывает и знает как объехать.

Ссылка на комментарий

Дорога Нижний-Чебоксары убита, но делают ремонт. Якобы участок Чувашии сделали, но мне не верится. Нижний Новгород дороги держит в хорошем состоянии. Сам я не ездил по той дороге около 3-4 мес.

Есть выход объезда убитой дороги. Маршрут таков: Нижний Новгород-Никольское-Ядрин-Козловка и выехать на трассу Р-231 (Чебоксары-Сурское). Участок Шумерля-Ядрин покрытие нормальное, а вот промежуток Козловка-Чебоксары не в курсе. Чебоксары-Казань дорога хорошая, недавно ездил в те края. Либо после Нижнего держать курс на Шумерля, далее Шумерля-Красноармейское-Цивильск. Вам все равно через Цивильск ехать, дорога хорошая. Буду рад, если моя инфа пригодиться. Во понедельник-вторник смогу дать более точную инфу по поводу маршрута Нижний-Чебоксары по трассе М7, завтра выезжаю в Ковров, спрошу у дальнобойщиков и отпишусь.

Изменено пользователем RogaliK
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Маршрут Белгород- Курск- Брянск- Смоленск- Псков, кто бегал?

 

Так... Похоже никто вдоль западной границы не ходит, все только поперёк...

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Народ не тупите! По таким вопросам (маршрутам) ответ быстрей тут найдете http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=35 ! Удачи ;)

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Угу... ради простого вопроса создавать тему. Вот когда проеду в реале, тогда и отпишусь там.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Пару часов назад вернулся из Финляндии. Проехал с заездом в Коробицино, там ночевал у товарища и попил слегка пива, в общей сложности 650км. Как уже и всегда, остался очень доволен автомобилем. Никакой усталости, места много! Я уже даже из багажника и не вытаскиваю все свои туристические принадлежности, включая дрова и палатку. Вот и сейчас они вместе со мной пропутешествовали по Финке. Палатку не ставил, но в районе границы с удобством с дочкой перекусили.

Изображение

С болью наблюдал, как ютятся на границе в своих седанах пассажиры других автомобилей; как завалены их багажники. И ведь им в таком "заваленно-шмуточном" положении предстоит проехать до дому пару сотен км.

В Европе особо не погоняешь, штрафы большие. Поэтому мы вместе со спортивными, точнее скоростными машинами ехали по Финке одной колонной. Они, также как и я, придерживались ограничений скорости. Только поджимали свои колени и толкались плечами в салоне авто.

Зато отвел душу на участке Первомайское - Коробицино. Питерцы, кто увлекается горными лыжами, знают эту дорогу. Постоянные повороты и горки. Благодаря ручной коробке здесь можно почувствовать все прелести управления бегемотом. Я редко езжу в спортивном режиме, но тут состояние души спровоцировало меня на небольшой тест драйв. Отлично зная этот маршрут, я позволял без труда увеличивать скорость до 120-130. К машине, учитывая 109-ти сильный мотор, никаких претензий не смог предъявить. Конечно, хотелось бы 150л.с., но тогда пришлось бы платить совершенно другие деньги!

 

Расход по компу за поездку составил 7.5л/100.

 

Да, дочка провоцировала меня намотать хотя бы еще пару сотен км, а то говорит, перед Romeo стыдно будет за такой маленький пробег.

Так что, Рома, и вся ваша частная мафия, готовьте докУменты для поездки в Финку в конце октября.

Более подробно о поездке я расскажу, если будет время, в соответствующей теме "Путешествий".

Ссылка на комментарий

Провел испытание в дальней поездке свего Ситромониуса.Вчера приехал.Черновцы-Ковель-Кобрин-М1-Можайск-Руза-Клин.Всего 1580 км в одну сторону.Примерно по Украине 500 км (8 часов) По РБ 500 км+РФ 500 км(13.5 часов).Переход границы занял 2 часа(на обратном пути 3.5часа).Подьехав к границе с РБ расход топлива был 5.2 .Потом по М1 скорость 130,расход полез вверх и к вьезду в РФ был 6.1. Потом пошло ограничение 90 и населенные пункты,ремонты дорог.Расход стал понижатся и в конечном пункте нарисовалась цифра 5.8.Обратно ехал быстрее.До границы с Украиной за 12 часов.Расход поднялся до 6.4 но дальше скорость 90 и расход упал до 5.9.Полиция останавливала один раз на обратном пути в Смоленской области за превышение скорости 115 км в час в населенном пункте.Я шел под прикрытием спереди машин и пользовался радаром.Стрельнули в спину радаром с фото.Так что меня уже поджидали.По РБ по М1 всего 3 коротких населенных пункта.А в РФ великое множество.Идя в левом ряду из за грузовиков можно не заметить табличку НП.Не всегда понятно где кончается.Спали в машине.Купил надувной матрац 1.9 на 1метр.Сиденья заднего ряда положил на передние и отодвинул вперед.Полку и некоторые вещи туда же.Часть вещей в ноги переднего ряда.Комары заели,надо возить аллончик(на обратном пути взял).Мне попались 3 пункта оплаты за дорогу в РБ(всего их до Бреста 4).Россия,Беларуссия.Казахстан едут бесплатно.Мне пришлось на каждом кпп платить 4 доллара.Расплачивался банковской карточкой и рус руб(130) Но эта дорога того стоит.Средняя скорость доходила до 95 км в час это ыстрее чем в Германии и Франции.Там средняя скорость80-90 в основном из за пробок.В Москву не рискнул заехать.Ленинградка забита.Оставил авто на стоянке поехал автобусом.красота 150 рулей 1.5 часа в пути с кондиционером ни о чем не думая.

post-47656-0-70550800-1340519799_thumb.jpg

post-47656-0-90445700-1340519830_thumb.jpg

post-47656-0-70553500-1340519880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

надувной матрац 1.9 на 1метр

 

Я смотрю, что длиной 1.9м поместилось?

vadim-61, ты подсказал мне самую простую идею. Так как я в основном езжу один или с дочкой, то просто оставляю задние три сидушки и полку дома. А с готовой разобранной "кроватью" и багажом на ней путешествую. Так я делал на "Скорпио"! На время сна перебрасывал вещи на передние сидения, а что-то просто засовывал под машину (стулья, кухонные принадлежности и пр.)

Ссылка на комментарий

Михаил, у тебя под матрасом будет ниша, не глубокая, но часть вещуй туда уйдёт (это пол багажника опускается к ногам задних пассажиров).

Да и сзади тебе выгодно одно кресло оставить, два человека помещаются легко. И будет грузовое отдеоение.

 

У меня семья в машине ночевили когда в Архыз ходили. При полностью снятом заднем диване и троём не тесно.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...