Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чехлы из экокожи


Ведьм@к

Рекомендуемые сообщения

2 вечера по 2 часа на передние и один вечер час на задние сидушки и ура все получилось :yahoo:

кстате про клипсы их лучше не как на фотках отжимать отвертктой, а просто взять накладку и сдинуть ее в сторону от клипсы тогда она легко снимается а клипса остается в сиденьи и потом пасатижами спокойно вынимается. весь процесс фоткал если кому интересно могу выложить

Ссылка на комментарий

весь процесс фоткал если кому интересно могу выложить

 

В теме уже есть ссылка на фотоотчёт! Посмотри, сравни. Если, как-то и что-то, по другому делал, то эти моменты и выложи.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

небольшой рассказик как ставил я, фоткал на ковровую иглу поэтому местами не очень.

начал установку с самого легкого это задняя сидушка снимается легко надо потянуть ее вверх на месте стыка со спинкой, а когда откроется вынуть из пластиковых петель спереди. Снял понес домой.

на всю установку потребовалась игла 40р, набор ключей как на фотке выше 170р, пасатижи, отвертка, напильник (для поддевания крутилки) и ключ на 17.

и так берем иглу, пасатижи и чехол. на чехле находим 4 веревочки для утяжки, каждую из веревочек надо пропихнуть с помощью иглы насквозь сиденья, так как игла идет туго тянул ее пасатижами. места проколов на фото с 1 по 6. АЛЬБОМ

затем натягиваем чехол на сиденье и расправляем выправляя все резинки наружу, после этого резинку в виде петли связываем с такой же резинкой в виде шнурка напротив. в последнюю очередь сильно натягиваем те 4 веревочки что протаскивали иглой и привязываем их к металическому каркасу, чтобы было удобнее можно попросить кого нибудь помочь сдавить сиденье в том месте где веревочка. в итоге получаем вот такую паутину с обратной стороны сидушки (фото 7).

все можно относить в машину и ставить на место.

Далее самое интересное натягиваем передние сиденья. для этого их надо снять. чтобы снять сиденья надо открутить 4 болта по краям рельс на которых они ездят:

фото 8-9

далее наклоняем сиденье назад и откручиваем пластинку на которой держится разъем сиденья:

фото 10

разъединяем разъем нажав на желтую кнопку и потянув вниз за черный рычажек:

фото 11

все теперь можно нести сиденье домой, пассажирское из машины вынимается легко, а для того чтобы вынуть водительское надо снять подголовник. после этого снимаем пластиковые боковинки на сиденьях и ящичек под барахло по ссылке выше весь процесс описан достаточно хорошо единственное что белые клипсы на больших накладках лучше оставить в сиденье, чтобы не сломать. для этого после откручивания самореза и отщелкивания зажима потяните накладку назад и она отстегнется от клипсы. маленькую накладку снимаем открутив саморез и за то место где он вкручивается тянем к верху она отщелкивается клипса не сломалась два раза. на фото ниже процесс разбора:

фото 12-13

болтики которые держат ящичек для хлама:

фото 14-15

саморезы откручиваем в первую очередь:

фото 16

те самые клипсы, сразу видно куда двигать накладку:

фото 17-18

саморез с другой стороны сиденья откручиваем его и тянем накладку вверх:

фото 19-20

снимаем ручку поясничной опоры нажав на сиденье рядом с ней и поддеваем усик отверткой:

фото 21

все осталось только натянуть чехлы, на спинку натягиваем просто во время этого чехол немного потрескивает не переживаем))) переходим к сидушке так же как и сзади прокалываем иглой и протягиваем веревочки(осуждаю прочехлы за то что сделали такие короткие веревочки для сидений спереди весь измучался пока завязывал). места проколов видно на фото:

фото 22-26

теперь натягиваем чехол и вяжем паутину из резинок цеплял куда дотягивались:

фото 23-29

как в инструкции делаем на одной веревочке петлю другую в нее просовываем натягиваем и завязываем:

фото 30

надеваем до конца спинку и в дырочки протаскиваем пластмасски подголосников:

фото 31

ножницами прорезаем дырку под поясничную крутилку:

фото 32-33

натягиваем подголовник и собираем сиденье в обратном порядке, пассажирское сиденье делается точно так же, задние спинки тоже просто натягиваются как и передние единственный нюанс что надо открутить ремень безопасности ключем на 17 или 16( на 17 проскакивал но крутил). итог:

фото 34-36

Ссылка на комментарий

Нормально, хотя оценивать тяжело ибо сам уже через это прошёл и знаю что да как. Но в целом фото более жизненные, чем в первом отчете. Ставлю "+"

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

:facepalm: Ё-моё, мужики, ну возьмите на вооружение клубный хостинг! Далее, принцип: фото-комент, фото-комент и тд, через пробелы! Удобно, читабельно, кликабельно! Привожу свой нескромный пример, или тут же, другие аналогично.

F1reman, "плюсую" за труд! Но, всё-же, он насмарку! :hi:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

хз про какой ты хостинг, но я хотел сделать через "добавить изображение" на что мне форум сказал "иди в жопу слишком много фоток" :facepalm:/>

 

Под "шапкой" названия форума (выше): "хостинг изображений"! :search: Всё, как обычно! Лучше в миниатюре!)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

да было бы неплохо я засомневался потому что вокруг пластмасок подголовников материал как быдто просто загнут и прошит а около этих пластмасок скручен в трубочку и прошит получтаеться намного толще и не так тянется.

Ссылка на комментарий

правильно ли я сделал что заправил чехол под пластмаску ручки складывания заднего сидения? а то что то его там немного замяло

 

Правильно. Тут, главное эту накладку (пластмасску) не выломать!)
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

эмм.. а кто чем прокалывал? где такую огромную иглу взять? :dntknw:

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

кто нить может фото подголовников выложить?

 

такие "наплывы" - норма???

 

post-33845-0-45091100-1355463496_thumb.jpg

 

post-33845-0-42405100-1355463503_thumb.jpg

 

post-33845-0-72987700-1355463509_thumb.jpg

 

post-33845-0-50460800-1355463514_thumb.jpg

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

имхо - нет. Не айс.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
ravilsky,Вот как-то так у меня. Не заморачиваюсь, без допусков в этих местах трудно надевать. Мне кажется у вас немного криво натянут чехол.

post-51347-0-80120000-1355472944_thumb.jpg

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Вот как-то так у меня.

 

если "сложить" подушку, эти "наплывы" получаются как у вас. если раскрыть, то не очень красиво конечно...

натягивал и так и сяк...

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

парни, выложите пожалуйста кто нить фотку места соединения заднего дивана с клипсой(шарниром)

Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

чехловладельцыыы.. отзовитесь))

 

post-33845-0-33632600-1356078145_thumb.jpg

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

FreeTiller,

Ага, нужно с чехлом. Снимал в темноте, наощупь. После того как чехлы одел, не могу диван на место прицепить. может что то неправильно делаю.. за пару детальных фоток, заранее спасибо!

Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...