Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чехлы из экокожи


Ведьм@к

Рекомендуемые сообщения

Наконец закончился процесс одевания чехлов. Делал в 3 этапа: зад, переднее пассажирское, водительское.

Зад-всё просто и быстро. Переднее пассажирское сразу получилось с сюрпризами. Торцевые сморезы пластиковых накладок с обеих сторон прокручивались и не хотели выходить. Маленькую накладку так и не смог снять.

Водительское сиденье одевал уже со знанием расположения клипс и мест прокола и уложился в 1,5-2 часа вместе с перетаскиванием кресла домой.

В целом, чехлами доволен. Цвет как у FreeTiller, только с белой ниткой.

Уточняющие фото: снятие рычага лифта сиденья и фото клипсы.

 

НО! С водительским приключился косяк. Пока откручивал и отсоединял сиденье, горела панель приборов. И в этот момент я вытащил разъём под сиденьем. Поторопился,мля. И сразу получил ошибку Airbag,ремня. При втыкании разъёма обратно ошибки остаются.

Итог: при езде горит ошибка подушки, на отстегивание ремня авто никак не реагирует, кнопка подогрева не подсвечивается и подогрев не работает.

Какие идеи?! Такое ощущение, что разъём вообще как бы разъединен.

post-51347-0-56227700-1352128281_thumb.jpg

post-51347-0-44822100-1352128308_thumb.jpg

post-51347-0-46411900-1352128320_thumb.jpg

Изменено пользователем dant

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Какие идеи?!

 

Выкрутить левую габаритку. :crazy:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Недельку без нее поездить. Хотя если она появляется заново, то не поможет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
FreeTiller, вот мне и не понятно это просто ошибка висит или действительно подушка не работает. Но ведь и попогрейка не пашет, а она никак не связана с ремнями и airbag-ом. К дилеру видимо придется ехать, но надо сначала попробовать установить в чем проблема, а то начнут разводить на деньги.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Вы это всё серьезно?!

 

Есть журнал ошибок. Условно на 50 записей.

Если поездить с выкрученной габариткой, 50 раз запустить и заглушить машину, то ошибка по габариту забьет весь журнал. Но если ошибка по подушке появляется каждый запуск, то это бесполезно.

Надо смотреть что там оторвал под сидением.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Извиняйте за ложную тревогу. Открутил в обед кресло и рассмотрел разъём. Оказалось что от разъёма откололся маленький кусочек чёрного фиксатора и не давал войти до конца. фсё.

 

Теперь замечания по чехлам (ну не может же быть всё идеально :smile3: ):

-Конечно напрашивается притянуть ещё и спинки передних сидений, но лень было уже пришивать лямки.

-Убавлю полбалла за видимые загрязнения серых вставок, особенно на подголовниках. Может конечно это из-за трудностей при выкройке-шитье, но складывается ощущение, что сшито из давно завалявшихся обрезков. Ну ничего, надеюсь отчистится каким-нито средством.

Ну а в остальном - пять!

Итог: "5-". Спасибо Prochehli. Эксплуатация покажет.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

-Конечно напрашивается притянуть ещё и спинки передних сидений, но лень было уже пришивать лямки.

-Убавлю полбалла за видимые загрязнения серых вставок, особенно на подголовниках.

 

- Сначала напрашивается, но потом будут ..., как влитые! Поверь!)

- Да ну же, мелочи! Отмывается! А ,вообще, я видел их "цех по пошиву"!))) Но,.... шьют, всё ж, качественно! :good: Простим полбалла!)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

- Да ну же, мелочи! Отмывается! А ,вообще, я видел их "цех по пошиву"!))) Но,.... шьют, всё ж, качественно! Простим полбалла!)

 

Нет, давай не будем прощать, шоб не расслаблялись:). но всё-равно молодцы.

Какое нормально средство купить для экочехлов?! Загрязнение не в виде тупо пыли или грязи, а в виде засаленности что-ли... Короче надо то-ли пенку какую-нибудь или спрей.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Какое нормально средство купить для экочехлов?! Загрязнение не в виде тупо пыли или грязи, а в виде засаленности что-ли... Короче надо то-ли пенку какую-нибудь или спрей.

 

Да, в плане "засаленности" чехлы немного пачковиты, следы иногда остаются от грязных или жирных рук. Я протираю безворсовой тканью с каким-нибудь моющим средством, типа Fairy. :dirol:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Никто не в курсе занимаются ли изготовлением чехлов из экокожи какие то конторы в Украине?

 

Есть конторы и в Украине,но заказывают там же в России.Цена вроде 1600грн.А так Гугл в помощники.

И вот те ссылка 1500грн. http://vk.com/avtopilotua + http://avtopilot1.com.ua/photoall/standart

Изменено пользователем CitrO16
Ссылка на комментарий

рассматривал вариант между дешевыми от автопилота хотя 6000 не так уж дешево, и дорогими от прочехлов 8500р кстате на сайте у них цена почему то 9000 :) посмотрел фотки и все же решил брать дорогие так как автопилотовские выглядят как какие то конвейерные, а прочехловские типа хендмейд+индивидуальный подход :D судя по очереди в 3 недели их продукт пользуется популярностью, сегодня обещали выслать как натяну сфоткаю что получилось)

Ссылка на комментарий

Ребята, планируется ли у вас очередной выезд в Питер? очень хочу ваши чехлы и очень не хочу запариваться с их установкой. возможно в Питере есть Ваши партнеры которые могут посодействовать?

AI60a.png
Ссылка на комментарий

Как? - это дело техники.

Зачем? - тоже интересно.

 

Кстати, экокожа растягивается? Я к тому, что у меня уже чехол сидушки не плотно стал сидеть. Или я не плотно натянул, или *опа неправильная). На днях сделаю фото, выложу.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...