Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чехлы из экокожи


Ведьм@к

Рекомендуемые сообщения

petrik77,

как твой подогрев работает? планирую ставить емелю ук2 на задние сидения.

проглядел, если где то был отчет, извиняюсь. подскажи пожалуйста, ты куда подогрев воткнул? между поролоном и родной обивкой или между обивкой и чехлами?

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Как? - это дело техники.

Зачем? - тоже интересно.

 

Кстати, экокожа растягивается? Я к тому, что у меня уже чехол сидушки не плотно стал сидеть. Или я не плотно натянул, или *опа неправильная). На днях сделаю фото, выложу.

 

Как-Правильно дело техники,а точнее по принципу родной обшивки.

Зачем-Вариант нумеро раз:что бы плотнее сели и повторили чётко контур сидения.И лично мое мнение:мне не нравиться когда плотные чехлы стоят поверх обшивки.

Вариант нумеро два:Возможно для того что бы чехлы при фиксировании поверх паралона(внутренний наполнитель сидушки) имели эластичность за счёт внутреннего наполнителя на сид. и не растягивались.

Возможно так.

Ссылка на комментарий

... точнее по принципу родной обшивки.

....что бы плотнее сели и повторили чётко контур сидения.И лично мое мнение:мне не нравиться когда плотные чехлы стоят поверх обшивки.

 

Приходилось мне снимать родные чехлы на разных авто. Конструкция, думаю, схожая и с Ситроеном. Внутри поролона сидушки проволочный каркас, к которому металлическими кольцами крепится такой же каркас обшивки. Далее, обшивка под сидением стягивается и удерживается специальными вшитыми "зацепами". Чехол же для крепления имеет одни верёвки и резинки. Крепить его прочно к сидению по-заводскому принципу будет проблематично. Аналогично - со спинкой, только геморроя может добавить снятие обшивки в районе пиропатрона. Вот и спрашивал: как?! Далее, как тут заметил один товарищч вверху, чехол под задницей со временем, увы, растягивается. От полной безформенности его удерживает только как-раз натяжка обшивки в этом месте!)

Впрочем, чехол он и есть чехол, чтобы его можно одеть поверху, и снять в нужный момент!

Банзай!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

... чехол под задницей со временем, увы, растягивается. От полной безформенности его удерживает только как-раз натяжка обшивки в этом месте!)

 

Вот у меня примерно так, через месяц эксплуатации.

post-51347-0-04626100-1354533188_thumb.jpg

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Эх вот раньше были чехлы у меня в 9ке. И вид придавали в грязной одежде не жалко было ездить. А тут закажешь такие чехлы и в салон в грязной куртке уже не захочется садится))) Мне кажется для иномарок чехлы не особо актуальны т.к. недорогие чехлы вид испортят однозначно. А дорогие брать.... хм.. а зачем тогда чехлы))) салон то круто будет выглядеть, но практичности не добавит. Мне кажется лучше шкуры купить. У меня друган купил знакомый на опель и смотриться нормально и зимой тепло и летом жопа к коже не прилипает. Хотя тут тоже на вкус и цвет. На белом ситроене белая шкурка на сиденье наверно неплохо будет смотреться. А так чехлы от прочехлов конечно прикольные.

T636XH102.png
Ссылка на комментарий
А шкура то чья? Ежели не секрет. Со шкурой вкупе можно и рога на торпедо приляпать!

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

Нижняя часть тоже немного растянулась!!

 

У меня 2 бугра топорщатся. Такое ощущение, что внутри вшит поролон тонкий и его растянуло. На пассажирском сидении жена ездит, там там нормуль! Снимать хлопотно обратно, а то ситуацию можно поправить!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

начал натягивать и есть сомнение так и должно быть что все спинки без шнурков для утяжки?

 

Да, спинки без шнурков! Они сами примут форму.
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

FreeTiller,

а есть смысл их тоже утянуть? или так сойдет?

я так понимаю, чехол на спинку заднего дивана, все прям в машине натягивали, не снимая?

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

FreeTiller,

а есть смысл их тоже утянуть? или так сойдет?

я так понимаю, чехол на спинку заднего дивана, все прям в машине натягивали, не снимая?

 

Сойдёт! Глянь мой пост 92! Никаких утяжек. Спинки заднего дивана не снимал, только сидушку.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Спинки заднего дивана не снимал, только сидушку.

 

Я так и не понял как спинки снимать. Ну и фиг с ними, действительно оказалось быстрей натянуть прямо в машине.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

еще вопрос а спинки передних кресел одинаковые или нет? натянул пока передние сиденья и заднее без спинки. на переднем пассажирском все ок а на водительском что то кривовато натянулось может я их местами перепутал?

Ссылка на комментарий

В связи с вопросами в теме и личке, хочу уточнить размеры, применяемых TORX для снятия кресел и боковин сидений. Снятие кресел - Т40, желательно с удлинённым концом, как на фото, для увеличения крутящего момента при первом откручивании. T25- для откручивания имбусов боковых накладок сидений, лучше шуруповёртом с битой!

На фото также пистоны, применяемые в крепеже боковин! Взаимозаменяемы от "Приоры", в случае поломки оригинальных!

 

Изображение

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Один в один купил для проведения операции наборчик. Но для откручивания кресла длины короткого плеча всё же не хватает (буквально 3-5 мм). Во время откручивания-закручивания все время представлял как было бы удобно крутить трещеткой :). Шуруповёртом откручивать передние болты крепления креста не получится.

Изменено пользователем dant

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Шуруповёртом откручивать передние болты крепления креста не получится.

 

Ну, не внимателен, сосед! Я про боковины писал, используя шуруповёрт! Г-образный ключ можно "удлинить" для момента чем-нибудь! Если есть "трещётка", то вообще гуд!) :good:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Ну, не внимателен, сосед! Я про боковины писал, используя шуруповёрт!

 

Ай эм сорри :unsure:. Короче чем крутить тут всё на любителя. Тем более этот процесс занимает наименьшее время из всех процедур при натягивании чехлов.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...