Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Встречи Берлинговодов


Рекомендуемые сообщения

Ни какого зла!!! Ответила на сообщение. Если у человека нет времени этим заниматься, мы его не будем обременять. В этом нет ничего такого. Мы справимся с организацией этого мероприятия сами. А Михаилу будет легко добраться до места, так как это не далеко от него.

9.png[/url][/img]
Ссылка на комментарий

Речь идет не о том, "близко/далеко", а о том, для чего использую ее сам: для отслеживания ситуации на дороге. Рома имел в виду тот вариант, о котором я бормочу. А связь между машинам - это другая задача. Я же написал - не изучал эту тему :)

 

Эдак!!!!Так и я о том же :friends:

p/s.В курилке выложил несколько фоток нашей собачки.

Изменено пользователем vitaku1
340434.jpg
Ссылка на комментарий

По поводу следующей Берлоги:

Почему-то пока проходит в отвратительную погоду! Нельзя, как-то организоваться, когда будет тепло?

Потом, если в Питере, то опять город и летом. Или за городом. Жара же будет! На природу надо ехать!

 

Можно, если есть желание, выехать на великое стойбище на реке Угре. Правда, Подмосковье, не так интересно всем, как по городам и весям, зато спокойно, рыбалка, палатки, природа, тишина...

Можно локальную подмосковную Берлогу замутить, ну как в кафе было, только в местах тихих и красивых. С лодками, рациями (актуально...), грибками, ягодками, молоком и творожком у местных фермеров. Предпочтителен июль (середина).

Лично места знаю. Бегемоты проедут...

Изменено пользователем Негр
pre_1327992968__20111231_09h21m48s_001_.png
Ссылка на комментарий

А какая погода считается "отвратительная"?

 

Снег, дождь, скользкая трасса. Экстремалы рулят, а вот негры дома сидят, боятся.

Тем более, что их в конечный список Берлоги вообще и не включают, вот и думают, что лучше летом...

 

Коллеги!

В итоге, стартовая линия выглядит так:

 

Ст Ник Авто Передвижение Экипаж

--------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------

V Пензюк BERL. NEW на месте (Павел + жена Ирина)

V PUZO TEPEE на месте (Филипп + жена Татьяна + сын Данила 14 лет)

V RogaliK BERL. NEW сам 8 марта (Сергей + жена Екатерина)

V Ciklop17 TEPEE сам 8 марта (Одиссей + жена Ира + сын Георгий 7 лет)

V Nafanya BERL. NEW сам 8 марта (Игорь + жена + сын 11 лет)

V КнФ BERL. NEW колонна 8 марта (Николай + Ольга + дочь Настя)

V vitaku1 BERL. NEW колонна 8 марта (Сергей + жена Вита + дочь Полина 13 лет)

V Romeo2536 BERL. NEW колонна 8 марта (Роман + жена Евгения)

V ilyasat BERL. NEW колонна 8 марта (Илья + жена Наталия + сын Владислав 13 лет)

V Wasilich BERL. NEW колонна 8 марта (Геннадий + сын Артем 13 лет)

V irishka1209 TEPEE колонна 8 марта (Игорь+ жена Елена + дочь Ирина взр.)

V Дрончик BERL. NEW сам 8 марта (Андрей + жена Вера + дочь Анна)

 

К сожалениЮ, без доброй и значительной части ожидвашихся :(

Х Sableweech (Наталья)

Х Андреи Ч. (Андрей)

Х Alph BERL. NEW (Сергей)

Х mms-spb BERL. NEW (Михаил + дочь Елизавета)

X ДядяФедор BERL. NEW (Александр + жена Елена + сын Алексей)

 

 

Ну вот так вот!

pre_1327992968__20111231_09h21m48s_001_.png
Ссылка на комментарий

Негр, без обид, но в последние дни от тебя не было ни "ДА", ни "НЕТ". Мы тут друг у друга спрашивали куда ты протал. А всписке те, кто ясно обозначился. Как- то так.

Лучше давай не хворай к следующей берлоге, гдеб она ни была! :girl_angel:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Нафань, спасибо! Да без вопросов! Рад, что всем понравилась покатушка, которая, слава богу, прошла без дальнобойных проблем.

Постараюсь, да и всем желаю, чтоб не болели ни в Берлоге, ни в обычной жизни.

Кстати, еду в этом году в Геленджик, потом расскажу, что и как. План на конец августа.

Изменено пользователем Негр
pre_1327992968__20111231_09h21m48s_001_.png
Ссылка на комментарий

Негр, мне вот чего в Вашем подходе не нравиться, так это то, что сначала "да-да, буду 90%", однако на время "переклички" тихо "свинтили" из эфира, а после (вот сегодня, например)- начали какие-то причины озвучивать (хотя никто и не спрашивал, заметьте): то погода плохая, то жена не пустила, то занят был...

Возможно, утрирую несколько, но я кекс в меру прямолинейный, и поэтому что вижу, то и пою.

Вообще-то, ни у кого из присутствовавших на Берлоге-3 претензий к неприехавшим не было. Но как-то обсуждали, кто не приехал, и некоторые из нас выразили недоумение, почему "Негр", например, вдруг резко пропал, хотя был в зоне доступа, и что как-то не "очень красиво" так вот "назад сдавать" по-тихому. Но не более того... Ведь Вы никому ничего не обещали и никому не должны.

Поэтому, на основании всего вышесказанного, мое мнение к Вам такое - я лично Вам не доверяю. Но это моя проблема :)

 

ЗЫ: а в списке были отмечены те, кто сообщил "да" или "нет". Зачем писАть туда людей, которые "пропали"? ;)

Изменено пользователем PUZO
Ссылка на комментарий

Негр, мне вот чего в Вашем подходе не нравиться

 

Да без проблем! Назад не сдавал, обстоятельства в жизни складываются так, что развлечения стоят не всегда на первом месте. Причины отсутсвия, кстати, не озвучивал. Их вспомнили те, кто внимательно читает все сообщения, что Вы не удосужились сделать, по крайней мере, в отношении меня. Правильно заметили, что никто и ничем не обязан никому в этой жизни! Кто приехал или нет - это его желание или возможность, или эго...

Доверять мне не надо, тем более Вам, а то вдруг обману как-то...

Прямолинейность мне Ваша очень нравится! Не думаю, что она связана с чем-то конкретным, кажется, что просто...

Думается, что Вы - человек очень практичный и деловой, возможно, приятный во всех отношениях, судя по размещенным фото.

Удачи.

 

П.С.

Кстати, кто отправлял деньги на изготовление рамок, пора передать мне в личку Ваши телефоны, чтобы возместить расходы.

Вот те, телефонов которых у меня нет:

Ястреб

baster

Ребята, отзовитесь!!!

Изменено пользователем Негр
pre_1327992968__20111231_09h21m48s_001_.png
Ссылка на комментарий

нужны варианты в Лен. обл. рядом с Петергофом, где фонтаны.

 

Супруга как услышали про Берлогу рядом с Петергофом, сразу стала думать как бы нам вырваться в сезон работы, думаю, что найдем выход и постараемся приехать.

 

Ставим пустую частоту ,например 430.000МГц и не кому не мешаем.

 

Серень, так у тебя же рации на 700МГц?!

 

К СВ-шке присматриваюсь давно,но останавливают заморочки с хлыстом.

 

Я решил все таки взять себе СВ которая была у меня с собой на Берлоге-3 и установить ее на постоянку, с хлыстом решил последовать совету Дрончика, поставить небольшую антенну на магните, но не менее функциональную, сегодня посмотрел ее в реале на одном грузовом пыже, понравилось.

 

Негр, мне не удалось тебе передать о чем договаривались, может я вышлю почтой?

ab201401.gif
Ссылка на комментарий

,например 430.000МГц

 

Пардон :blush2:

Да у меня 400.000- 470.000МГц :facepalm: (сейчас в руководстве посмотрел)

Тёзка,спасибо что наставил на путь истинный!

Изменено пользователем vitaku1
340434.jpg
Ссылка на комментарий

Да у меня 400.000- 470.000МГц :facepalm: (сейчас в руководстве посмотрел

 

:diablo: Сколько раз я спрашивал про диапазон, у меня с собой была 1 пара с диапазоном 462.5-467.71

Ну да ладно, зато в следующий раз будем знать

Изменено пользователем RogaliK
ab201401.gif
Ссылка на комментарий

Ребят, как-то непривычно в этой теме видеть склоки..... Давайте-ка прекращайте :acute:

Фотографии пересмотрела уже сто раз.....Радостно за вас, и завидно (хоть это и плохо, ничего не могу с собой поделать(((

Пожалуй, мы летом в Пензу просто так скатаемся, очень понравился город и санаторий.

 

Питер и Подмосковье от меня очень далеко, к сожалению. Буду ждать какой-нибудь берлоги-66, которая наконец-то пройдет в Самаре. Скоро будем как в МОК - за 4 года определять город-счастливчик))))))

 

По поводу раций спрошу совета у тренеров, когда приедут. Все тщательно законспектирую и расскажу.

А ездить в колонне с рациями очень удобно. Бывает, кому-то в середине колонны приспичит остановиться - сразу передаем по рации и останавливаемся всей колонной, либо впереди едущие сбавляют скорость. Догнали - сообщили в рацию первому, что хвост приехал, поехали дальше. Надо просто один раз попробовать, чтобы оценить преимущества. Со мной часто народ спорит - на фига рация, когда есть телефон. Но только до тех пор, пока в первый раз не проедутся с рациями - после этого сразу комплект покупают)))))))

Ссылка на комментарий

"В наше время верить никому нельзя. Мне можно." - Мюллер, "Семнадцать мгновений весны".

 

По поводу раций - не важно какие, главное что бы все работали в одинаковом частотном диапазоне. Обсуждение тут

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Иришка, извини, если чем обидел! Хотя и не понимаю чем. Старый уже стал и забыл, что молодые сейчас амбициозные и все могут уже сами. Еще раз прошу прощения!

Роман! А где и почему потерял часть ника?

vitaku1! Сергей! У меня рации 433.075-434.775 (69 каналов) и импортный диапазон 446.00625-446.09375 (8 каналов). Но сейчас, по-моему, нету разделения м/у импортным и отечественным диапазонами, но могу и ошибаться. Мощность передатчика не менее 10мВт. Называется правильно Vector VT-44. Дальность действия не помню, а в паспорте не могу найти. Но берет хорошо в 5-6 км на трассе. Проверенно много раз. Наушник есть. За рубежом всегда им пользовался.

как-то непривычно в этой теме видеть

 

Как всегда восхищен тобой, Наташа!

 

О! Извиняюсь! yastreb, нашел правильную тему для обсуждения раций. Но мы здесь больше про свое, бегемотовское радио говорили.

Ссылка на комментарий

заметили мой НИК

 

Романыч, сам вытребовал или помог кто? :hunter:

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

на счёт первичных действий кто как себя зарекомендует - полностью поддерживаю Пузо! говоришь "А", говори и "Б".

 

Иришь, когда ты познакомишься с Мишей, поймёшь, человек просто смеялся... он ни когда и ни кому ещё не отказывал в посильной помощи.

 

на счёт мата в эфири - дальнобойщики не ругаются... они на нём разговаривают.... Фил... потом поподробней мне расскажешь за аппараты? хотя такую как у Серёги точно прикуплю.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Миша изминил на более красивый!

Да ладно...На твоих рамках ник - "Romeo", вот ты и решил убрать цифирки... :tease:
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

... потом поподробней мне расскажешь за аппараты? хотя такую как у Серёги точно прикуплю.

 

У какого Сергея ? Который vitaku1 ?

Щас спрошу у него про аппарат.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...