Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

EP6 THP


stranger_ПЗ

Рекомендуемые сообщения

Мне сказали что с цепью все ок,но нагар на поршнях, причем говорят что невероятного кол-ва, говорят бензин... В результате ждем одобрения из Москвы, что случай гарантийный... Но больше всего меня все таки удивило то что цепь в норме... так вот... как думаете сколько будет стоить очистка движка от нагара? (пробег 15000)

Ссылка на комментарий

{cut}

 

фигасе... ну буду надеяться, что по гарантийке пройдет... а так конечно обидно, 15000км и разбирать двигатель...

 

Кстати... сейчас же можно продлить гарантию на год, не в курсе если я куплю это продление и в течении этого года еще 2 раза что нить случиться с двигателем, могу я требовать замены авто?

Ссылка на комментарий

Пробег 18 тысяч. По ощущениям отключилась турбина на одном из светофоров, 1 и 2 скорость еще едет, на третьей уже печаль) Останавливался, глушил двигатель, все тоже самое. Встал сегодня с утра, симптомы те же. Записался в сервис, и о чудо, турбина заработала.. До сервиса не доехал, покатил на работу.

Изменено пользователем CarpeDiem
Ссылка на комментарий

Уже писалось, что на ситре периодически надо мимо сервиса проезжать, для острастки :crazy:

Изменено пользователем АбриКосов
Ссылка на комментарий

Пробег 18 тысяч. По ощущениям отключилась турбина на одном из светофоров, 1 и 2 скорость еще едет, на третьей уже печаль) Останавливался, глушил двигатель, все тоже самое. Встал сегодня с утра, симптомы те же. Записался в сервис, и о чудо, турбина заработала.. До сервиса не доехал, покатил на работу.

 

У меня случается такое периодически (как будто отключается турбина), только у меня 1-я и 2-я как овощ, а дальше нормально. И сегодня опять загорелся чек (деполюшен), пря не знаю что делать.
Ссылка на комментарий

Ну и я отпишусь, как пострадавший:

 

на 30к загорелся check и пропала тяга. ПРиговорили лямбду, сбросили ошибку - поездил месяц как человек.

Потом снова check - на этот раз затеялись менять цепь. Поменяли, поездил два дня - снова check. В этот раз криворукий сменшик цепей порвал прокладку клапанной крышки, воздух сосало туда, масло оттуду. На 39к устал боротся и продал машину.

 

Нагара не было, может быть потому что каждый день машина ехала 40 км по кольцу со скоростью 120-140 км\ч.

 

Во такие дела наши скорбные... всем удачи в эксплуатации!!!

Ссылка на комментарий

Ну и я отпишусь, как пострадавший:

 

Я свою тож наверное продавать буду, уже 3 неделю нагар убирают, прям даже бесит, если не секрет почем продал? и долго ли продавал?

 

а после продажи к ситроену с их сервисом и качеством ни ногой... да и вообще я считаю раз качества нет то пусть сервис будет... а тут ни того ни другого... пересяду снова на японца :good:

Ссылка на комментарий

а я в общем только с ремонта. 700км полет нормальный.

записывался на чистку клапанов и сказал цепь тоже меняйте (в первый раз отказались менять, сказали дело в чистке, цепь нормальная по диагностике - будете менять только цепь - выбросите деньги).

Короче, при работе "выяснилось", что цепь растянута. И вот хорошо что я ее заказал предварительно, так бы машина встала еще на пару недель (учитывая что я транзитом чинюсь в другом городе).

В общем, чистка клапанов, замена цепи и всего остального, замена датчика уровня охл.жидкости - 33 тыщи. Со скидкой 15% получилось 28 тыщ с копейками.

Пока машина как новая ))))

15 нормочасов растянули на 5 дней. Сказали, что еще 4 C5 подкатили с такой же проблемой. Моторист зашивается.

Кого интересуют подробности по ценам пишите - распишу накладную.

 

А продавать - я уже писал. За мой сарай в лучшем случае дадут 800килорублей. 500рублей в день эксплуатации - че то дороговато его пока продавать. Покатаем еще пару лет, если починили хорошо конечно.

ab148559.gif
Ссылка на комментарий

Кое что интересное про нашу цепь на примере SWAG.

 

Аналоги.

 

Изображение

 

Две модели SAWG-а, нам нужна нижняя.

 

Изображение

 

Немного инфы по модели.

 

Изображение

 

Контакты конторы.

 

Изображение

 

Каталожные номера оригинальных цепей у разных производителей.

 

Изображение

 

На каких машинах применяется.

 

Изображение

 

На каких моторах применяется.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Серега привет. У Меня вот уже замена цепи... говорят номер типа другой даже, модифицированная...

Жду ее+ шестерни (опять как опель).. ну и мелочь..

 

Спрячь с принтсрина ссылки на астру... :) палишся

 

"На каких машинах применяется." чет я тут ситру свою не вижу :crazy_pilot:

6ovf15uu.png

n4yt2scb.png

Ссылка на комментарий

Podlyakov, Здарова! Потом номерки дай, особенно цепи, Вот шестерни точно новые, не помню номера...

 

Спрячь с принтсрина ссылки на астру... :) палишся

 

Это я первым делом на Астре проверил, а тут кому надо - те уже вкурсе. :smile3:

 

чет я тут ситру свою не вижу

 

Да, чет странно, я и внимания не обратил...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...