Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

EP6 THP


stranger_ПЗ

Рекомендуемые сообщения

@Друхх,Ну зачем к ОД на замену МСК. Меняются без съема ГБЦ. Неужели нет нормального гаражного моториста? Там ничего сложного нет. Должен быть просто нормальный ответственный человек. Если иметь обыкновенный( почти) съемник клапанов для Жигулей, можно без проблем браться за эту работу и самому. Если, конечно умеешь болт ключом открутить.

Ссылка на комментарий

Мне ОД скидку пообещал, по цене примерно одинаково выходит. Плюс сейчас вопрос решается по гарантийной замене клапанной крышки. И  в сочетании с гарантией на выполняемые работы (1 год) дает неплохой плюс на мой взгляд.

Боле точно на этой неделе все станет ясно.

Изменено пользователем Друхх
Ссылка на комментарий

Писал в форуме, посвященному замены цепи ГРМ, но ответа не было.

Мне на пробеге 32500 поменяли цепь по гарантии (ДС4, автомат, 150 л/с), сейчас пробег 41 700.

При замене цепи ОД использовал следующие материалы:

Успокоитель цепи (9816058680);

Натяжитель цепи (9816058580);

Направляющие цепи ГРМ (081831);

Направляющие цепи ГРМ (081830);

Цепь ГРМ (V861831780);

Прокладка клапанной крышки (00000249Е7).

Остальных деталей по типу болтов, сальника и звездочек не менялось, хотя, судя по записям темы и инструкции, они меняются в обязательном порядке.

Что делать?

- требовать замены цепи ГРМ и сопутствующих материалов заново;

- требовать замены недостающих материалов;

- ездить так дальше.

К чему может привести замена цепи именно в таком варианте?

Ссылка на комментарий

 

 

Остальных деталей по типу болтов, сальника и звездочек не менялось, хотя, судя по записям темы и инструкции, они меняются в обязательном порядке.
Ты сам и дал ответ на свой вопрос.

Когда тянется цепь, нарушается " шаг", что в свою очередь начинает выедать звездочки, поэтому меняется в комплекте. Болты при затяжке( момент + доворот на градусы) растягиваются, они по определению одноразовые. Ну и для сальника коленвала, если я не ошибаюсь, существует специальная приспособа для установки, пусть тебе покажут специальную для снятия. По инструкции все сальники - одноразовые. Работа сделана с нарушением технологического процесса - должна быть переделана за счет исполнителя работ. Если у тебя нет Сервисбекапа, попроси, что бы тебе его показали и убедишься в этом сам. Там все расписано, что зачем делается и какие запчасти подлежат обязательной замене.

 По поводу нюансов, можешь спросить еще у Fundа.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Я бы поменял.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@victoralen2012, меняй, меняй сразу, не жди.

Вот мой плохой пример, который по воле случая не закончился проломленым картером или погнутыми распредвалами... пробег чуть менее 100т.км.

Можно смотреть сразу с 4:10

https://youtu.be/PnqGW7HrDwQ

Изменено пользователем Perseus
Ссылка на комментарий

@victoralen2012,

70ткм брякала цепь на холодную

85ткм начала брякать порой и на горячую.

95ткм утром не завелась, т.к. обломало верхний успокоитель...

 

Теперь буду менять цепь и нижнюю звезду каждые 50т

Верхние звезды раз в 100т

Вот кстати короткая предистория поломки - https://youtu.be/rvTPu8O6hEA

Ссылка на комментарий

@Ondskan, Нижняя звездочка изнашивается ровно в 2 раза быстрей чем верхние, по регламенту никто никогда не будет писать мол меняете нижнюю, а верхнюю не меняйте. из этого следует то, что верхние можно менять через раз.

При визуальном осмотре на Нижней звезде выработка в небольшом количестве присутствуют А верхние как новое там даже вообще намёков нет. И это при ста тысячах пробега. Такчто если менять каждые 50-60 тысяч то верхние звезды реально можно менять через раз.

Ссылка на комментарий

Более четкой информации на эту тему не видел! Еще раз спасибо. У меня звенит пока только на холодную, но 97 т.км.  Буду в ближайшее время все менять. Сам не смогу, выбираю мастеров. Может быть кто нибудь посоветует?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...