Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мелкие царапины...


MAA

Рекомендуемые сообщения

Поставил 27 марта на ремонт царапин(((((((( Теперь только через 2 дна машину отдадут.. Тяжко мне.

 

Терпи, зато када вернут самолет - полетаешь..

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Поставил 27 марта на ремонт царапин(((((((( Теперь только через 2 дна машину отдадут.. Тяжко мне.

 

27,28,29,30,31,1,2,3,4,5,6,7,8,9...Сань,по царапинке в день?нормально тебя так маринуют!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На трассе "поймал" камешек или "что-то"...

"Стрелка" побежала... В страховую надо....

Какой геммор меня ждёт! (((((((((((((((((

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Блииииииин, у меня еще ни с одной машиной такой напасти не было.

Как поцарапали капот спустя одну неделю после покупки, так и "понеслась".

Весь кузов исцарапан. Хоть бери и всю машину перекрашивай.

Не знаю что и делать.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Блииииииин, у меня еще ни с одной машиной такой напасти не было.

Как поцарапали капот спустя одну неделю после покупки, так и "понеслась".

Весь кузов исцарапан. Хоть бери и всю машину перекрашивай.

Не знаю что и делать.

 

Добрый день. Нестоит печалиться из-за этого. У меня один только задний бампер четыре раза коцали за зиму, а про остальное молчу. Все это мелочи жизни.

Изменено пользователем князь серебрянный
Ссылка на комментарий

князь серебрянный, да я особо и не переживаю. Решила не заморачиваться.

Как говорят "Первая царапина - по сердцу, вторая - по железу" ©

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня в разделе по Xsara-м подняли тему по поводу мелких царапин и способов с ними бороться. К теме Каско или Осаго она вроде никак не относилась, но ее закрыли и посоветовали обратиться сюда. Проблема действительно актуальная. Царапинки стабильно появляются на корпусе, пытался бороться восковыми карандашами, жидким воском и т.д. - бесполезно. Тратить кучу денег на полировку - жаба. Поделитесь - может у кого есть какие рецепты? Страховку просьба не предлагать - про это уже достаточно было написано.

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

Сегодня в разделе по Xsara-м подняли тему по поводу мелких царапин и способов с ними бороться. К теме Каско или Осаго она вроде никак не относилась, но ее закрыли и посоветовали обратиться сюда. Проблема действительно актуальная. Царапинки стабильно появляются на корпусе, пытался бороться восковыми карандашами, жидким воском и т.д. - бесполезно. Тратить кучу денег на полировку - жаба. Поделитесь - может у кого есть какие рецепты? Страховку просьба не предлагать - про это уже достаточно было написано.

 

Это была моя тема!!! :beee:

Вот тоже читаю и пытаюсь найти для себя нечто полезное, но увы, кроме карандашей и полировки ничего существенного для себя я здесь так пока и не нашла!!! :dntknw:

А про страховки я, честно говоря, вопрос вообще не поднимала!

Просто хотелось поитересоваться, что делают в таких ситуациях и какие вообще есть варианты?!

Настоящая женщина никогда не знает чего именно она хочет, но она не успокоится пока этого не добъется!

Ссылка на комментарий

...

Тратить кучу денег на полировку - жаба.

Поделитесь - может у кого есть какие рецепты?

 

Самостоятельная полировка кузова

 

... читаю и пытаюсь найти для себя нечто полезное, но увы, кроме карандашей и полировки ничего существенного для себя я здесь так пока и не нашла!!! ...

... какие вообще есть варианты?!

 

А царапины, кроме как полировкой или (ттт) покраской, ну никак не убрать. Чесслово.

Третий вариант - забить на царапины и ... копить финансы на полировку. :dirol:

 

p.s. также рекомендую к прочтению - "Полировка" в разделе Дисконтная программа

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

 

p.s. также рекомендую к прочтению - "Полировка" в разделе Дисконтная программа

 

С полировкой все понятно! А в Питере есть какие-нибудь дисконтные программы?!

Настоящая женщина никогда не знает чего именно она хочет, но она не успокоится пока этого не добъется!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Одно дело царапины.

А как думаете, если краска отлетела (от старости уже), это может проходить по Каске?

У меня на багажнике по бокам от планки краска облупилась, сантиметра 2, наверное, с каждой стороны.

Душа Била Гейтса после его смерти попадет в корзину...

Ссылка на комментарий

А как думаете, если краска отлетела (от старости уже), это может проходить по Каске?

 

Конечно же нет.)))

 

ЗЫ Полезно читать договоры страхования.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заказала в Эксисе подкрасочный карандаш :). На след. неделе обещают доставить. Буду подкрашивать сама, т.к. царапка маленькая и связываться из-за такой ерунды со страховщиками не хотца.

Могу потом показать фотки ДО и ПОСЛЕ ;). И еще полировать буду, тоже сама, но полировочной машинкой :).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Господи .всего на два дня дала мужу свою машину -его на ТО поставили и вот результат-поцарапали.Чтобы я когда нибудь кому нибудь свою машину дала еще .Никогда! царапка маленькая а как по сердцу когтями

a_bb8_7_07072008_3.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мой знакомый в школе работает учителем. Машину естественно ставит на улице. Как-то какому-то ученику не ту оценку поставил, после уроков подходит к машине, а там на весь капот жирненько так слово из трех букв нацарапано. Хочешь, не хочешь пришлось ехать по страховке писания сие удалять. В страховой компании поржали все от души, конечно. Это я к тому, что удалять царапины можно, но только когда нет другого выхода, а то замаешься за каждой царапинкой в страховую бегать, С нашими дорогами, сегодня одна царапина, а завтра еще две будет.

Ссылка на комментарий

Мелкие царапины - это фигня, забейте, тем более Ситроены не ржавеют. В позапрошлую зиму на стоянке покоцали задний бампер, расстроился. Но делать ничего не стал. Как угадал, в прошлую зиму разбили корму в лепёшку, всё сделал сразу и бампер в том числе по КАСКО и без коэффициента.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Ага, пластиковый бампер заржавеет. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попал под таджика. В Раменском. Стою себе спокойно на светофоре, никого не трогаю. Сзади подъехал

маршрутный автобус, ЛИАз. Постоял немного и вдруг решил меня объехать справа. Машина качнулась.

Он проехал мимо и собрался ехать дальше, я ему кидаюсь наперерез: " Стой гад, ты куда?". Из кабины

вылезает таджик. "Скотина ты чего творишь?". Короче- своим передним левым закруглением бампера, ЛИАз прошелся по заднему правому закруглению бампера моего Пикаса. Царапины получились длиной

примерно длиной 20 см. и на всю ширину(прямо на закруглении). Бампер видимо прогнулся, но затем

вернулся на место. Все осталось на месте, зазоры нигде не ушли. "Каска" как назло закончилась недавно. По технологии наверное, вся деталь подлежит перекраске (это может быть 10000- 20000 р.). Короче таджик- водитель уговорил нас с женой на 5000 руб. , да и честно говоря самому очень не хотелось зависать на весь день в Раменском. На удивление сам бампер оказался крепким, покрытие тоже

очень качественное и крепкое. На нем осталось очень много краски автобуса. Перед тем как заделывать

царапины надо снять краску ЛИАза , но не тут то было. Ацетоном и растворителем снимать не пробовал,

другими способами снимается что то не очень. Может кто- нибудь знает как? Посоветуйте.

Ссылка на комментарий

Ничего не стирает краску ЛИАЗа с моего бампера. Думаю- раз все равно перекрашивать- можно пробовать чем угодно. Взял ацетон, тряпку и принялся тереть. В итоге оттерлось все, но поверхность стала сильно матовой. Взял салфетку от "Белого Кота"- одна поверхность предназначена специально

для полировки- и в течении 10 мин натирал. Бампер засиял как новый, на нем осталась лишь одна

тонкая , но длинная царапина( ее не сразу и заметишь). Хочу сказать , что был поражен ситроеновским

отменным качеством окраски.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Что скажете? :victory:

 

Скажу что лучше раз в год машину полировать у профи... А подобные средства (по ссылке) хороши для жлобов, уж извините.. Да к томуже они оставляют заметные следы на ЛКП авто..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Скажу что лучше раз в год машину полировать у профи... А подобные средства (по ссылке) хороши для жлобов, уж извините.. Да к томуже они оставляют заметные следы на ЛКП авто..

 

А я не согласен.Я на пример сам в эти выходные отполировал сюху машинкой впервые и по моему получилось неплохо для первого раза.Чем отдатьт 7тыс. и через месяц(в лучшем случае) все исчезнет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...