Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мелкие царапины...


MAA

Рекомендуемые сообщения

*Красотка, только не самой...

лушче страховая!!! не зря ты ее стразовала

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

продолжение истории:

приехал в страховую, так мол и так, нужно красить оба бампера, справок ГИБДД нет, чего делать?

в течении 15 минут выдали направление в Атомир, указав в нем, что стоимость ремонта не должна превышать 500 долл.(в противном случае - полный отказ и ремонт за свой счет)...

в автомире посмотрели и сказали что уложаться в 500 долл...

вообщем крашу оба бампера по КАСКО без справок...

КАСКО рулит!

Ссылка на комментарий
arcada, О, как раз актуально, спасибо

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

wednesday,

трудно сказать, доволен или нет...))

обратился к ним в первый раз, так они даже не вышли посмотреть что там у меня за повреждения, просто с моих слов заполнили бумагу, что мол обнаружил повреждения переднего и заднего бампера в виде глубоких царапин и потертостей, и дали направление на ремонт, и сами потом с Автомиром расчитаются....на все ушло минут 15...

правда еще предлогали вариант самому отремонтировать: направляют к оценщику, тот оценивает повреждения и если не превышает 500 долл (так как без справок о ДТП к ним обратился), то перечисляют деньги ко мне на счет, а я уже сам ремонтирую где захочу...но слишком геморойно это, ездить к оценщику, ждать денег, поэтому выбрал первый вариант...

в принципе - доволен...

Ссылка на комментарий

Мое мнение - посередине. Если это царапины от встречного песка и камушков (наши дороги!), то проще взять карандаш + полиронуть. Такие царапины были есть и будут. Правильно кто-то сказал: "На б/у машине и внимания бы не обратил" Ну, а если, гдето теранулся (теранули), да еще со вмятинкой - тут уж КАСКО! А иначе на хрена оно и нужно! В "Согласии", кстати, консультировался. У меня по морозам постукивала задняя правая подвеска, причем по совпадению, я её хорошо в ямку приложил. Думал - по сей причине. В компании сказали приехать и получить направление к оценщику. После чего они выплатят, без справок о ДТП.

По счастию повреждений не нашли. А по окончанию морозов и стук прошли.

Делай что должен, случится чему суждено! А что суждено, то и будет, даже если будет по-другому!

Ссылка на комментарий

Сотник, Про не обратил бы внимания на б/у я и писал.

Но суть в том, что передний бампер мне тиранули на парковке, задний сам чуть притер об бардюр. Вмятин нет, но царапины заметные. В общем решил все-таки с КАСКО. Хоть часть вложенных в нее денег верну.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

вот мне бампер теранули а я пока не тороплюсь в страховую...заеду сначала к знакомому маляру...мож полирнет

уточняю...бэсплатно!)))

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

вот мне бампер теранули а я пока не тороплюсь в страховую...заеду сначала к знакомому маляру...мож полирнет

уточняю...бэсплатно!)))

 

Да, адреса такие надо знать.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Y-ola, Тоже обзванивал. Альва обещала привести через 2 недели, спрашивал неделю назад

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Однозначно, восстановление прежнего вида через КАСКО!

У меня был опыт общения по "выбиванию" денег (по-другому не скажешь)

Зимой менял "морду", авария зарегистрированная была, все справки сдал, оценщик всё зафотографировал, осталось счёт от сервиса. Ладно, поехал на сервис (машина на ходу была), там составили предварительный счёт после осмотра, его и привёз обратно в страховую(уточню, сам я из Магнитогорска, сервис в Челябинске - это 350 км). Казалось бы всё, в течении 10 дней рассмотрение и выплата....дак нет же!

Оценщик заявил, что у него расхождения по данным осмотра (части на замену) и стоимости ремонта.

"Чё делать то?" - спрашиваю.. "Ещё раз давайте машину осмотрим" - говорит... Но в Челябинск ехать отказался. "Да что же это такое!?!?" (Мля, как вспомню.....бррр :bad: ) Короче, остановились на том, что теперь я еду обратно и там пересекаюсь с агентами своей страховой (уточню, в Магнитогорске филиал, офис в Челябинске). Поехать лично больше не получилось в силу многих причин, по этому поводу накатал письмо, что отказываюсь от личного присутствия при осмотре на деффектовке. И что вы думаете, эти мудодяи из страховой только на 5-тый раз соизволили приехать, то у них дорогу замело, то воспаление хитрости, то ещё что-то...короче - осмотрели, поставили "диагноз", накатали "анамнез". Уф...

Исправно жду 10 дней, начинаю волноваться....звоню, спрашиваю: "Как там дела продвигаются?"

Меня перекидывают много раз с адресата на адресат, в итоге, говорят, что моё дело в очереди... и в ближайшие дни будет рассмотрено (типо, в зимний период через чур много страховых случаев....вот "начесали"!) Ладно, дождался , дело обработали....ну что, жду денежки (кстати, сумма так и не совпала со счётом Ситроен-сервис, объяснили, что страховка моя должна была бы просчитываться по особому коэфициенту...кто б мне её предложил при заключении договора?!?! Юристы хреновы!)

Проверяю счёт 2 дня - нэту кацэ! Да ё моё, они там издеваются что ли? Звоню в бухгалтерию с вопросами (ругаться не стал, сдержался, т.к. в решении этой проблемы был заинтересован только я) - отвечают, как раз составляем смету на вас (вот, мля, совпадение - обалдеть, я - щаслифчег!)

На следующий день вечером сумма поступила на счёт, лавэ снять смог только утром.

Честно говоря, Ситроеновцы сначалы так рьяно начали мне помогать, а потом остыли. Да и вообще, вывод такой - никакой совместной работы сервиса и страховой я не увидел даже близко, одним словом no service! Так оно и есть, в нашей стране всех нужно подпинывать, если хочешь, чтобы "колёса крутились".

Спасибо за внимание.

P.S.

Сейчас есть царапины (кто то удачно развернулся рядом с моим "жеребцом"), и нижняя часть подкрылка переднего левого треснула из-за лежачего полицая. Думаю повторить процедуру по "выбиванию" денег :D

Ссылка на комментарий

Ну в общем отпишусь тогда как зачинщик темы.

Страховка у меня закончилась 6-го мая, соответственно перед окончанием обратился в страховую, воспользовавшись правом покрасить две детали в результате одного ДТП, без справки из ГАИ (Росгосстрах).

В результате осмотра - покраске подлежала накладка бампера (в общем для меня ничего нового, т.к. просто кто-то притер на парковке, т.е. удара как такового не было и ничего нового вылезти не могло). Тут же сделали направление на ремонт, направляли исключительно в СЦМ на Викторенко. В принципе меня это устраивало, только вот запись у них на две недели вперед.

Ну в общем в итоге в прошедший четверг утром отдал им машину, в пятницу вечером забрал. Покрасили отлично, цвет не отличишь.

Правда мою ситуацию трудно назвать хорошим примером работы страховой, т.к. повреждения были минимальны, да и спорных моментов не было. На сем собственно все и закончилось.

В результате ва страховой потратил 2 часа, правда заодно в Южном порту купил резинки для щеток, так что о потеряном времени не очень пожалел, все равно туда надо было.

Затем потратил около часа на поездку на зпись в ремонт (они записывают только по предъявлению оригинала направления), затем около 2-х часов в общей сложности при сдаче и приемке автомобиля, плюс два дня безлошадный. Все.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

...направляли исключительно в СЦМ на Викторенко.

МАА, это авторизованный сервис по си?

Я к тому, что мне запретили ремонт в других местах, т.к. машина на гарантии (Блин, всё и вся крутится вокруг этой гарантии, как мы вокруг солнца! Может я пока не ощутил всей прелести этого???)

Ссылка на комментарий

МАА, это авторизованный сервис по си?

Я к тому, что мне запретили ремонт в других местах, т.к. машина на гарантии (Блин, всё и вся крутится вокруг этой гарантии, как мы вокруг солнца! Может я пока не ощутил всей прелести этого???)

 

Да, это авторизованный сервис. И действительно пока машина гарантийная страховые не могут направлять в другие сервисы даже с кузовными работами.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

И действительно пока машина гарантийная страховые не могут направлять в другие сервисы даже с кузовными работами.

 

Да??? А меня пыталсиь направить куда угодно, только не в сервис ситроен, пытались доказать, что тем самым ситроен урезает мои права как потребителя, указывая завышенные цены, нежели у "дяди Васи за углом".

Ссылка на комментарий

Да??? А меня пыталсиь направить куда угодно, только не в сервис ситроен, пытались доказать, что тем самым ситроен урезает мои права как потребителя, указывая завышенные цены, нежели у "дяди Васи за углом".

 

Деньги просто они платить не хотят и с сервисами договоренности не имеют. Пока машина гарантийная, обслуживание в другом сервисе может лишить гарантии на отдельные части авто. В данном случае на лакокрасочное покрытие (на которое кстати гарантия 6 лет и от скврозной коррозии 12 лет)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Деньги просто они платить не хотят и с сервисами договоренности не имеют. Пока машина гарантийная, обслуживание в другом сервисе может лишить гарантии на отдельные части авто. В данном случае на лакокрасочное покрытие (на которое кстати гарантия 6 лет и от скврозной коррозии 12 лет)

 

МАА, ты абсолютно прав - нет никакой обратной связи с сервисом! Т.е. (повторюсь) нет клиентского сервиса ВООБЩЕ!

Ссылка на комментарий

а теперь спэшл фо ми: если у меня краска отколется, то я могу им это предъявить??

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...