Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мелкие царапины...


MAA

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что если я начну каждый день, то найдут какую-нибудь лазейку что бы не платить, но, в договоре однозначно- не более двух элементов в день, без предоставления справки, в течение срока договора (не дословно)...

 

Наверняка есть ещё какая-нибудь оговорка, ограничивающая объём таких обращений
Ссылка на комментарий

Наверняка есть ещё какая-нибудь оговорка, ограничивающая объём таких обращений

 

Нет, уже прокачивали этот договор со всех сторон.

Вру, колеса не входят. Они со справкой.

Ссылка на комментарий

К сожалению нет общих тем по машинам, а вопрос мой не имет отношения к конкретной модели.

Собственно ситуация вот в чем. После зимней эксплуатации обнаружил несколько небольших царапин бамперов, некоторые до пластика, некотрые только поверхностные. В целом ничего критичного, для наших дорог нормально, будь машина подержанной - даже внимания бы не обратил.

Но машина пока еще новая и застрахованная по КАСКО.

Соответственно вопросы:

1. Ремонтировать или плюнуть (очевидно, что через годик что-нибудь подобное появится снова)

2. Если да, как это проводится через страховую (тут ни ДТП, ни повреждение от неизвестных не катит, мелочевка в стиле зацепил бардюр, обледеневший снег, ну и т.п.)

Кто что думает?

 

Думаю, что конечно ремонтировать самому или через СТО!

4.7 запрещена реклама сторонних интернет ресурсов, равно как агитация в пользу этих ресурсов, включая рекламу в личных и email сообщениях;
4.8 запрещена любая несанкционированная коммерческая деятельность, включая рекламу в личных и email сообщениях;

С уважением, Бес.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

К сожалению нет общих тем по машинам, а вопрос мой не имет отношения к конкретной модели.

Собственно ситуация вот в чем. После зимней эксплуатации обнаружил несколько небольших царапин бамперов, некоторые до пластика, некотрые только поверхностные. В целом ничего критичного, для наших дорог нормально, будь машина подержанной - даже внимания бы не обратил.

Но машина пока еще новая и застрахованная по КАСКО.

Соответственно вопросы:

1. Ремонтировать или плюнуть (очевидно, что через годик что-нибудь подобное появится снова)

2. Если да, как это проводится через страховую (тут ни ДТП, ни повреждение от неизвестных не катит, мелочевка в стиле зацепил бардюр, обледеневший снег, ну и т.п.)

Кто что думает?

 

зря.Даже не думай ехай в страховую.Я по царапинам на пер.бампере полуцил 12косых.Щас поеду по задниму.Удачи.Строхов.Комп."подмосковье"
Ссылка на комментарий

Цепятыч, если для Вас 700 рублей - астрономическая сумма, а Ваше время ничего не стоит, то welcome to СК. Но для чего Вы купили Ситроен?

 

Не поверите! Ситроен - чтобы ездить, а СК - чтобы компенсировать потери по страховому случаю. За это и деньги платятся.
Ссылка на комментарий
У меня была царапина, сьездила в страховую, эксперт посоветовал взять деньгами за ремонт, а царапину заполировать. Сказал, что если красить, то при продаже все-равно будут вопросы, я так и сделала. Недавно Страховала опять КАСКО приехал эксперт фотографировал для страховки, машину попросил перед осмотром помыть, даже не заметил зарапину, так хорошо заполировали. Так что я считаю заполировать и дальше ездить, но в страховую обратиться надо, ведь платим-то не по -детски, Я вот 8 лет страхую, по 50 тыс плачу, а обратилась в первый раз, с 400.00 уплаченных я хоть что-то получу. Другие вон бьются, как на работу ходят, выходит я (и мне подобные) им 8 лет ремонты оплачиваем?

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Том,извините за ради Бога!больше не буду биться и страховать КАСКО.а то,правда,нечестно с моей стороны...только можно,поверьте,страховать и подешевле.что-то вам совсем запредельные % насчитывают.у меня по 30000 получалось всегда в Росгосстрахе,да и платили они,как ни странно,исправно...

Ссылка на комментарий

Том,извините за ради Бога!больше не буду биться и страховать КАСКО.а то,правда,нечестно с моей стороны...только можно,поверьте,страховать и подешевле.что-то вам совсем запредельные % насчитывают.у меня по 30000 получалось всегда в Росгосстрахе,да и платили они,как ни странно,исправно...

 

 

 

30000.00 это что-то странное, а что туда входит?? Только внешние повреждения, или скрытые тоже?

 

Это в каких пределах ущерб, сколько человек вписано, застрахован ли пассажир??? Сколько раз можешь получать компенсацию за стекла?

 

И всё-равно это что-то нереальное. Я сейчас найду распечатку, которую они мне прислали, на почту, мне со всеми забабахами(скидками за безаварийную езду, стаж и пр.) насчитали по минимуму 46000.00,

а Ингосстрах то ли 52000.00, то ли 54000.00, точнее скажу когда покопаюсь в почте, если не удалила.

Изменено пользователем том

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

...Это в каких пределах ущерб, сколько человек вписано...???

 

Самый грамотный вопрос в контексте беседы!!! (лучше всего оперировать % от страх суммы)

Я вот 8 лет страхую, по 50 тыс плачу...

а вот это очень странно - страховая то одна из года в год? За это время и за безаварийную езду можно было супербонусы получить...

По теме:

перестраховывал авто год назад, приехал эксперт, осмотрел машину, нарыл пару сколов, которые даже я (!) не замечал и ".. я напишу, что при осмотре выявлены повреждения(!!) деталей, далее они ремонту по страховке не подлежат.." - такой был развод на деньги, а поскольку старая страховка закончилась около 2х дн - пришлось башлять немного.. Так что такая вот история...

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Самый грамотный вопрос в контексте беседы!!! (лучше всего оперировать % от страх суммы)

 

а вот это очень странно - страховая то одна из года в год? За это время и за безаварийную езду можно было супербонусы получить...

По теме:

перестраховывал авто год назад, приехал эксперт, осмотрел машину, нарыл пару сколов, которые даже я (!) не замечал и ".. я напишу, что при осмотре выявлены повреждения(!!) деталей, далее они ремонту по страховке не подлежат.." - такой был развод на деньги, а поскольку старая страховка закончилась около 2х дн - пришлось башлять немного.. Так что такая вот история...

 

 

 

Во первых сумма не одна и та же, за эти годы поменяла 4-е машины, каждый раз страхую КАСКО. Во вторых часто езжу по области, поэтому обязательно + эвакуация с места ДТП, стекла и зеркала от камешков, тоже обязательно, на проселочных щебенках летят за милую душу. Страхую здоровье пассажира, ключи и замки( было дело расковыряли, пытались вскрыть)+выезд комисара на ДТП.+угон и прочие прелести жизни. В Росгосстрахе с их сервисом, машина 2007г. 52.600. Без франшизы 46 с мелочью без ОСАГО, Сейчас застрахована в Моск.Страх.Комп. МСК У них чуть дешевле, но все-равно 46.000+ ОСАГО, Вы прям меня удивляете? Или я чего-то в этой жизни не понимаю?

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

...стекла и зеркала от камешков, тоже обязательно... ключи и замки( было дело расковыряли, пытались вскрыть...

Все эти прелести входят в стандартный пакет!..Или я чего-то в этой жизни не понимаю? (с)

Может разводят на увеличение суммы??

Страховал 1й год - страховая сумма 550рэ

эвакуация с места ДТП, +выезд комисара на ДТП..

все это присутствовало, а также с учетом того, что авто была кредитная (ремонт только у дилера), все равно сумма была 42рэ..

Сейчас страховка на 3-й год (застраховал только что): страх сумма 450рэ, с учетом оплаты в рассрочку(!) - стоимость 39рэ, стекла без ограничений, на 500$ ремонт одного элеменита раз в год без справок,

но здесь нет эвакуации, комисара - имхо переплата - легче взять карту того же "Ангела" или др автоклуба - бонусов больше и дешевле, а обслуживают одни и те же люди..

..Страхую здоровье пассажира..

в стандартную каким то образом тоже входит, вопрос суммы выплат..

зы Везде речь о Каско:

1 угон+ущерб

2 хранение без ограничений

3 без франшизы и неагрегатная

4 не знаю насколько сильно влияет, но мин стаж водителей в страховке от 13 лет

ззы ОСАГО рассматриваю как налог, местами удобный..

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

стекла без ограничений,две детали в год без справок и т.д.кроме выезда комиссара и эвакуации,да,еще:полис не действует за границей.7,2% от стоимости авто,получалось 1200$ в год.сейчас конечно из-за курса тоже получится 40т,но есть программы страхования гораздо дешевле...

Ссылка на комментарий

Ну ребята-демократы," пулемёт я вам не дам", допускаю, что разводят везде, но что бы в родных стенах! Только что не поленилась, связалась с Росгострахом (Ренисанс-страхование) с их обслуживанием(франшиза)+ ОСАГО, 2-а вписаны, стаж у меня 31 год, у мужа 10 лет, машина 2007г, стоит на сегодня 460000, не был, не учавствовал,не имею, сумма 57676.00, без франшизы, 47320.

 

 

 

Тетьки не должны ездить за рулем!!!

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Прямая дорога на консультацию к Мирумиру, может стоит страховую поменять... У мня в Ингосе было бы при прочих равных не меньше полтинника..

Тетьки не должны ездить за рулем!!!

может здесь собака порылась?? Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

ну раз тут уже давно не про "царапины", то вот свежие размышлизмы - Автомобиль в КАСКО (aka "кризис и автостраховка")

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Том,но можно бы посчитать КАСКО и по среднему столбцу.получится 38т без франшизы +5,2 осаго(на осаго вы тоже должны получить скидку за безаварийную езду)или 26300 с франшизой в 10т.ключи,здоровье и такси с подменным авто и вылились в сумму разночтений...

Ссылка на комментарий
Ну ладно, вернемся к нашим баранам, я все же думаю, чинить надо самим, а со страховщиков брать деньгами, это потому, что заполировать тоже можно по-разному, при этом неизвестно какими материалами пользуются те, кто это будет делать? А здесь заглянул на форум узнал, что лучше, и спокоен, что вся полировка не сползёт через 2-е мойки. :blush:

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

деньгами в том случае,когда сделана адекватная калькуляция.или,когда направляют на ремонт,вообще непонятно на какой сервис.и третий вариант,когда идёт покраска элемента из-за небольшой царапины,которую проще удалить в chipsaway.мне так капот покрасили,а был небольшой скол.и покрасили,вроде,достойно,но,когда продавал машину увидел,что краску местами "вспучило"...

Ссылка на комментарий

В "Альфе" скол на кузове не является страх случаем и не ремонтируется, при перестраховке в другой конторе это может стать "повреждением" и не будет возмещаться при более серьезных царапинах и проч, вот такие пироги..

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Kuk, плохо, что в Альфе так.

Обязательно ищу контору, где поврежение ЛКП без справок неограниченное число раз, но не больше одного элемента в день, т.е.- 365...

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Kuk, плохо, что в Альфе так.

Обязательно ищу контору, где поврежение ЛКП без справок неограниченное число раз, но не больше одного элемента в день, т.е.- 365...

 

olg66 не, ну "доработать" скол до "нормального" повреждения всегда можно ))), но озвученная тобой где-то цифра (73тр минус ОСАГО с расшир??) за страховку.... по мне это черезчур, я уж за справкой пробегусь, но моя КАСКО 38тр(щас) в рассрочку... Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Kuk, я в прошлом году подешевле купил, побегал, помучился и решил раскошелиться.

Столько времени и сил впустую потратил...

И был момент, по моей вине и не по моей три элемента за неделю, через день.

Да на его нафиг, это бегание за справками...

Это мое отдельновзятое личное мнение.

Ссылка на комментарий

Kuk, я в прошлом году подешевле купил, побегал...

 

Все познается в сравнении (все страховые всё равно "не попробуешь") - здесь согласен. Но я и не предлагаю экономить до безобразия - тут нужен компромис: стоимость, сервис, личные потребности...

 

зы а про Альфу я привел пример для тех кто невнимательно читает правила страхования или оценивает сервис.

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...