Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мелкие царапины...


MAA

Рекомендуемые сообщения

Dirly_Doo, По идее да. Вроде даже у нас пример такой был у кого-то с положительным исходом.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
MAA, во, я ж говорила, что на викторенко очень хорошо с царапинами разбираются! я вчера себе сама щеткой сделала царапину(( так обидно, ужас.. что делать теперь не знаю. оформят ли мне по каско? так неохота сейчас куда-то ехать.. до переоформления месяц грубо говоря остался.. может, мне разрешат перед этим так же без справки сделать? как думаешь? или это только у росгосстраха такая опция?
Ссылка на комментарий
wednesday, Вообще насколько я знаю, почти у всех компаний можно один раз за год сделать без справки одну деталь. Правда у всех компаний свои правила. В РОСНО например перечень деталей вроде как ограничен (Это Ильдар лучше сможет сказать). А вот в Росгосстрахе можно покрасить две детали в следствие одного страхового случая.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я первый раз застроховал машину в каско! И думаю нужно этим пользоваться , любой нюанс который можно признать страховым нужно использовать. Страховым компаниям это по карману не ударит!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Смотря какие царапины... У меня есть три мелкие. В СК обращаться не хочу, ибо за три месяца поменял дважды лобовое стекло по КАСКО, да и без машины не хочу отсаваться 3-4 дня, пока покрасят. В выходные закажу карандаш у ОД, как прийдет поеду на полировку.

кому если интересно http://www.avtopolirovka.ru/

кстати http://www.avtopolirovka.ru/photo.html там есть фото моей машины.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

У меня одна вмятина на капоте и не давно наехал задним бампером при парковке на какую то железяку и прочертил две вертикальные полоски по 5 см и глубиной 3-4.Но скорее всего делать не буду,особо в глаза не бросается и бог с ними.Не охота тратить на это время и нервы,к тому же я думаю это не последние мои повреждения.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Ситроводы. А ни кто не задумывался оо отличии качества лакокрасочного покрытия при покраске ОД. Царапины царапинами, а слой краски то все таки не заводской :dntknw: Для самого актуально, дети палкой царапнули дверь и малость помяли. Царапины заполировал, а от мятины не уйдешь, несмотря на ее небольшие размеры. :boredom: Красить не решаюсь, так как друзья говорят, заводскую лучше не трогать! Подскажите, кто сталкивался с подобными случаями.

Ссылка на комментарий

Я думаю мне наплевать на последующие увеличения взносов, т.к. во-первых, я скорее всего сменю страховую, а во-вторых, думаю этот ремонт куда дешевле уже заплаченных взносов. Я для них клиент выгодный, ни одного ДТП тьфу три раза...

А вопрос просто потому, что еще ни разу самому не приходилось иметь дело со страховой...

 

у меня знакомый состоятельный человек, на машине всегда то царапина то ещё что он рассуждает просто, зачем мне страховка еслия не буду её окупать, поэтому дёргает страховую по любому поводу, на вопрос про то что страховка станет дороже он отвечает просто тогда и я буду приезжать чаще))
ab72459.gifT527OY52.png
Ссылка на комментарий

arcada, Olegik,

ыыыыыыы

ну ездите с царапинами и чо там у вас..... если "не доверяете ОД"....

по-моему, просто деццкий сад. Прошу без обид.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

У меня были царапины так царапины - ключом какой-то умник прочертил два раза. Красила по страховке. Мелкие потертости убрали полировкой.

Не можешь быть хорошим примером, будь страшным предупреждением!

Ссылка на комментарий

arcada, Olegik,

ыыыыыыы

ну ездите с царапинами и чо там у вас..... если "не доверяете ОД"....

по-моему, просто деццкий сад. Прошу без обид.

 

я чего-то недопонял, это ты к чему?

я то как раз и красил бампера по каско, топик сначала неплохо бы читать...

было высказано сомнение про "покраску по заводской технологии у ОД" и только...

и в этом вопросе вы меня вряд ли переубедите (по-крайней мере не у всех)...

Ссылка на комментарий

а я не знаю, как мне быть(

у меня передний бампер низковат и я уже давно обтерла правый и левый спойлер на бампере о бордюр.. (и почему их нельзя делать ниже???). На СТО когда приезжаю, меня про потертости спрашивают, когда узнают где - говорят: "Ну как у всех".

страховка заканчивается через месяц. с ГАИ связываться не хочется..., а без ГАИ страховая эти потертости не захочет ремонтировать.

может.. забить? :dntknw:

Просто.. интересна, сколько это будет стоить .. ну.. заменить эти спойлеры и покрасить их? или там бампер целиком со спойлерами меняется? кто знает?

Ссылка на комментарий

Вывихнутая, Ира, внизу можно в принципе забить. Тем более, как я понимаю, даже если ты их покрасишь, очень быстро все опять будет так же.

Но если очень уж хочется облагородить, то в принципе можно отремонтировать по страховке. Тут два варианта, или ремонтировать деталь без справки (обычно такая услуга есть). Если деталь не одна или услуги такой нет, еще вариант - встать где-нибудь, где реально тирануть эти места, вызвать ГАИ, приготовиться к долгому ожиданию, но в итоге сделать справку.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вывихнутая, Ира, внизу можно в принципе забить. Тем более, как я понимаю, даже если ты их покрасишь, очень быстро все опять будет так же.

Но если очень уж хочется облагородить, то в принципе можно отремонтировать по страховке. Тут два варианта, или ремонтировать деталь без справки (обычно такая услуга есть). Если деталь не одна или услуги такой нет, еще вариант - встать где-нибудь, где реально тирануть эти места, вызвать ГАИ, приготовиться к долгому ожиданию, но в итоге сделать справку.

 

ага.. мне нужно тогда такое место найти, чтобы .. уж точно. обеими сторонами)))) потереться)))

не.. ладно

забью я на это

смысла правда нет делать - через пару-тройку месяцев опять оботрусЬ(

вот.. буду думать о продаже - тады посмотрим

а в моей страховой только стекла без справок меняют. Страховая только эта будет и поменяться не может (машина в кредит)

Ссылка на комментарий
Вывихнутая, у меня было нечто похожее (парень притер на стоянке мой передний молдинг и бампер), так вот с меня тогда содрали через страховую около 5 тыщ рублей. но у меня С4, наверно дороже немного, не знаю..
Ссылка на комментарий

Брутальный вариант - помять бампер о бордюр посередине вечером поздно (22-23 часа)... тада ДПС приезжает за 10-15 минут... Итогом замену бампера нафиг )

 

не хочется бампер мять(

мало ли чего там еще помну внутри(

Ссылка на комментарий
Вывихнутая, Так ты аккуратно, найди столбик, мягко в него упрись, потом чуток нажми на газ. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
arcada, Ну ты скзазл. Если уж свидание назначать то не для того, чтобы бампер тюкать. :) Емли бампер тюкать, то как раз тихо и без свидетелей. А дальше технология простая, участковый, ущерб от третьих лиц (неизвестных) и вперед в страховую. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...