Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мелкие царапины...


MAA

Рекомендуемые сообщения

К сожалению нет общих тем по машинам, а вопрос мой не имет отношения к конкретной модели.

Собственно ситуация вот в чем. После зимней эксплуатации обнаружил несколько небольших царапин бамперов, некоторые до пластика, некотрые только поверхностные. В целом ничего критичного, для наших дорог нормально, будь машина подержанной - даже внимания бы не обратил.

Но машина пока еще новая и застрахованная по КАСКО.

Соответственно вопросы:

1. Ремонтировать или плюнуть (очевидно, что через годик что-нибудь подобное появится снова)

2. Если да, как это проводится через страховую (тут ни ДТП, ни повреждение от неизвестных не катит, мелочевка в стиле зацепил бардюр, обледеневший снег, ну и т.п.)

Кто что думает?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

К сожалению нет общих тем по машинам, а вопрос мой не имет отношения к конкретной модели.

Собственно ситуация вот в чем. После зимней эксплуатации обнаружил несколько небольших царапин бамперов, некоторые до пластика, некотрые только поверхностные. В целом ничего критичного, для наших дорог нормально, будь машина подержанной - даже внимания бы не обратил.

Но машина пока еще новая и застрахованная по КАСКО.

Соответственно вопросы:

1. Ремонтировать или плюнуть (очевидно, что через годик что-нибудь подобное появится снова)

2. Если да, как это проводится через страховую (тут ни ДТП, ни повреждение от неизвестных не катит, мелочевка в стиле зацепил бардюр, обледеневший снег, ну и т.п.)

Кто что думает?

 

 

Плюнуть и замазать карандашем))))))

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, но очень хочется не только голосования, но в том числе и комментариев, в частности если через КАСКО - как это оформляется?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, но очень хочется не только голосования, но в том числе и комментариев, в частности если через КАСКО - как это оформляется?

 

 

так я уже писала где-то, если хочешь без последующего увеличения взносов - вызови участвкового, он оформит справку, я же просто иду в страховую и пишу заявление: так и так вышла на улицу, опа царапина на машине, оформите ...........

Ссылка на комментарий
MAA, Я бы не стала придумывать причины царапин..приехала бы в страховую и сказала: " Выхожу, смотрю, а тут это!" Все-таки КАСКО для того и есть, чтобы не на царапанной машинке кататься... Я голосовала за перввый вариант действий

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Я думаю мне наплевать на последующие увеличения взносов, т.к. во-первых, я скорее всего сменю страховую, а во-вторых, думаю этот ремонт куда дешевле уже заплаченных взносов. Я для них клиент выгодный, ни одного ДТП тьфу три раза...

А вопрос просто потому, что еще ни разу самому не приходилось иметь дело со страховой...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Со страховой по таким мелочам связываться - себе дороже((

Ну, меняла я страховую, но не изменилось НИЧЕГО!!!

Хотя (т-т-т) у меня тоже безаварийная езда. Я, если в страховую обращаюсь, то уже с более серьезными проблемами, чем мелкие царапины.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Nata, Дык дело в том, что у меня это буден единственное обращение за год, а при смене страховой боюсь они эти царапины отметят как произошедшие до заключения договора.

То что время потратится - понятно, но... В общем пока не решил, но спасибо за мнение...

 

Да, собственно у меня нет претензий к нынешней страховой (собственно откуда, если я к ним не обращался), причина смены, если таковая будет, к данной теме отношения не имеет. Причины в другом...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

после зимы обнаружилось: на переднем бампере довольно сильная потертость, видимо об ледяной сугроб, на заднем - сильные царапины и потертости, но это об меня кто-то теранулся когда припаркован был...

собираюсь красить оба бампера и рассматриваю 2 варианта (оба через КАСКО):

1. у меня по договору один раз можно обратиться без справки о ДТП если сумма ущерба не более 500 бакинских, поэтому сейчас просчитываюсь сколько будет стоить дунуть два бампера и если в эту сумму вписываюсь, то просто преду к ним и пусть оформляют...

 

2. если не вписываюсь в 500 долл., то передний бампер крашу по КАСКО без справки, а на задний оформляю справку о ДТП (вариантов много: от остановки у ближайшего дежурившего гайца с просьбой оформить справочку за большой спасибо, до вызова ДПС на стоянку перед офисом и предъявление им повреждений...)

Ссылка на комментарий

MAA, ну как...

тока тс...

доблестное ГАИ готово за вознаграждение описать в одном акте все что имеется на кузове. Сама к этому не прибегала - нет времени, но вообще заморочится надо, т.к. царипинки есть.

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

после зимы обнаружилось: на переднем бампере довольно сильная потертость, видимо об ледяной сугроб, на заднем - сильные царапины и потертости, но это об меня кто-то теранулся когда припаркован был...

собираюсь красить оба бампера и рассматриваю 2 варианта (оба через КАСКО):

1. у меня по договору один раз можно обратиться без справки о ДТП если сумма ущерба не более 500 бакинских, поэтому сейчас просчитываюсь сколько будет стоить дунуть два бампера и если в эту сумму вписываюсь, то просто преду к ним и пусть оформляют...

 

2. если не вписываюсь в 500 долл., то передний бампер крашу по КАСКО без справки, а на задний оформляю справку о ДТП (вариантов много: от остановки у ближайшего дежурившего гайца с просьбой оформить справочку за большой спасибо, до вызова ДПС на стоянку перед офисом и предъявление им повреждений...)

 

+ 1 000 000

От себя - делать это ПЕРЕД окончанием страховки. Шрамы которые будут обнаружены страховым агентомв в момент продления страховки к дальнейшему возмещению не подлежат.

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Макс Ситроен, У меня и есть окончание страховки...

arcada, Я так понимаю, бампер в любом случае целиком красится? Тогда у меня точно оба бампера (на переднем тоже притерлись). В общем, если не трудно, скинь, во сколько встанет покраска 2-х бамперов (трещин у меня нет).

Яна, Ну в общем принял, буду терзать страховую...

 

Всем спасибо большое за мнения.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

а у меня фот франшиза то ли на 300 у.е., то ли на 500. точно не помню. поэтому все своими силами ))) правда, пока сама еще ничего не подкрашивала. но вот предстоит, т.к. в сервисе (у официалов!) коцнули нижнюю дверца багажника, когда колеса грузили ((( буду пытаться сама подмазать. там очень мало, но до грунтовки. не нравится мне черное пятнышко на моем серебряном клопике (((

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий
makusia, Ну можно закрасить нужным цветом. Но вообще франшиза - вещь вредная. Если ездишь аккуратно, без ДТП, неминуемо на нее попадешь, а страховой все равно до фига заплатишь. :(

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я думаю мне наплевать на последующие увеличения взносов, т.к. во-первых, я скорее всего сменю страховую, а во-вторых, думаю этот ремонт куда дешевле уже заплаченных взносов. Я для них клиент выгодный, ни одного ДТП тьфу три раза...

 

Раз ты неплохой водитель, ездиш без аварий не проще тогда сделасть просто осагу?? а за те деньги которые ты платил за каску просто сходить и полернуть машину... экономия большая :grin: и голову не надо забивать какой будет повышающий коэфициент после твоего обращения..

Ссылка на комментарий

Leo, Ну я же говорил, на повышение мне наплевать. Не страховать КАСКО я не мог, т.к. машина была кредитная. Сейчас уже нет, но все равно буду страховать. Я уж не знаю, какой я водитель, плохой или хороший, но во-первых, от ошибки никто не застрахован, а во-вторых, по дорогам у нас ездят как попало, мне спокойнее иметь страховку, чем в случае чего вытряхивать деньги из виновника или думать, где я в неподходящий момент найду деньги. Кроме того, мне в ближайшее время весьма критично, чтобы машина была всегда на ходу, со страховкой в нормальной компании это более менее достижимо.

Надеюсь я ответил на вопрос?

Тогда если можно - по теме. Меня сейчас не очень интересуют мнения, стоит или не стоит страховаться - это разговор для другой темы.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Leo, ну ведь каско делают от тех, кто в тебя въедет, будь ты хоть тысячу раз аккуратным водителем. а если хулиган смотается, то его осаго тебе не поможет. + хищение.

MAA, закрашу )) это как когда лак на свежем маникюре немного смазываешь, чтоб весь ноготь не перекрашивать, можно подкрасить. конечно не идеально, но лучше, чем со смазанным )))

 

франшизу делаем потому, что она дает действительно большую скидку! 300-500 долларов мы можем и сами заплатить, если нужно будет. нам так проще, чем из страховой выбивать. к тому же все равно велик шанс, что не попадешь вообще на страховку. мне кажется, что страховка нужна при серьезном ущербе, когда свои деньги уже или жалко, или просто нет их.

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

раз тебе всё равно на коэфициент, то и голову тогда не ломай... лёгкие (не глубокие) царапины заполируй, (обычной полиролью под цвет кузова) а глубокие по страховке пусть перекрашивают бампер. Если глубокие имеются на обоих бамперах то вопрос о полировке отпадает.

Ссылка на комментарий

makusia, Ну тут ты права, наверное, но здесь каждому свой путь. Просто по собственной статистике, у меня если что-то и случается - это что-то типа на апрковке притрут. В этом случае из своего кармана платить не хочется (это ж как правило баксов 200 минимум), а тот - кто это сделал как правило уезжает. Ну плюс естественно защита от случайности. Мне в Пежо когда-то отдуши в зад на 4-ке въехали. Тогда страховки не было, да и того вроде как не стоило, но тем не менее то водила на 1500$ попал, хорошо хоть порядосчный оказался, но платил в рассрочку почти полгода.

 

Да, пардон, по твоему случаю, есть специальные карандаши для подкраски, стоят недорого, подбираешь нужный цвет и будет практически незаметно, после полировки.

 

Leo, они не очень глубокие, но увы, до пластика и на обоих бамперах, т.е. полировка вряд ли поможет. :(

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Leo, ну ведь каско делают от тех, кто в тебя въедет, будь ты хоть тысячу раз аккуратным водителем. а если хулиган смотается, то его осаго тебе не поможет. + хищение.

 

Спорить не буду, я просто стараюсь ездить по правилам 3Д (дай дураку дорогу) и за 6 лет правда 2 года можно вычесть у мя машины небыло :-) не одного ДТП (тьфу, тьфу, тьфу)

Ладно полетел а то MIFKA со мной на работе поговорит как не хороше опаздывать :-)

Ссылка на комментарий

Что касается повышения коофициэта, то у меня после 2 ДТП на Каско не повысилось вообще ничего, вот на Осаго повышение должно было быть, но я оформила основную страховку на другого человека, а себя просто вписала, так что цена осталась прежней (СК "НАСТА-Санкт-Петербург).

А царапины лучше заделать, потому что и внешний вид для машины важен. У меня было 2 царапины на ситруше, один раз меня на стоянке царапнули, а второй раз порог о поребрик сама царапнула, оба раза уложилась в 500дол. И в первый и во второй раз просто приехала в страховую, написала заявление, они сфоткали и дали направление ( часа 1,5 потратила). А вот ремонта у ОД пришлось ждать 1,5месяца. :-(

 

MAA, ну как...

тока тс...

доблестное ГАИ готово за вознаграждение описать в одном акте все что имеется на кузове. Сама к этому не прибегала - нет времени, но вообще заморочится надо, т.к. царипинки есть.

 

Хочется отметить, если подоити по-человече, то напишут и за простое спасибо (слово такое есть).Встретился мне ОДИН раз такой сотрудник и вписал в справке о разбитой морде ещё и раскорёженный правый порог.Спасибо ГАИ Приморского р-на г.СПб. :wink:

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

У меня не много другая ситуация ,царапин нет ,но есть на крыле вмятинка диаметром 15 мм и глубиной от плавного до 3 мм к центру без повреждения краски (на даче доска упала) .В сервис центре отценили работу в 300$ вот тоже думаю делать или нет.Если бы к примеру вытянули то это одно дело,а шпаклевать красить это совсем другое.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Тема как раз кстати...

Вчера вот теранула джип во дворе(((

тесно было, и габаритов я еще не чувствую...и так легонько его притерла левым крылом.

Вот( теперь думаю, что делать.

На крыле над колесом его краска и грязь а под ней царапина и рядом небольшая потертость краски.

 

вариант 1 - ничего не делать и забить

вариант 2 - попробовать самой полиролью

вариант 3 - сделать через страховую..

 

пока не решила еще, как быть..думаю, что выберу 3 вариант, так как машина еще новая почти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...