Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимних шин на Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

 

 

Michelin X-Ice North 2. Размер: 215/55 r16...  Шипов осталось ~50%...Большой плюс - очень тихая (субъективно, в сравнении с yokohama 35, bridge ice cruiser, gislaved nord frost 3, nokian haka 8, и даже летней michelin primacy hp)

Может потому и тихая, что -50% шипов. :smile57:

 

Peugeot Partner Tepee, Outdoor, EP6C. Забрал 22.09.2012 г., пробег на 27.08.15 г., 78 500 км. Зам. по гарантии: 2 стаба, помпа, 4 свечи, перепрош.дв., 4 свечи, эл.магн.клап. масл.нас., датч.изм.фаз на вып., шестерня распр.фаз на выпуске, датч.темпер., натяж. цепи, гидрокомпенсаторы, р/рейка, левая шаровая, правая шаровая, лев. АМО, 4 свечи, губчатые вставки 2 шт.. :smile2:<p>Замены по "Сервис Максимум": щётки стеклооч. пер.+ зад. - 4 комплекта, колодки передние 2 компл., колодки задние 1 компл., ограничитель вод. двери, подвесной подшипник с сальником, прав. наконечник(порван пыльник), сход-развал, чехол КПП, лямбда, подшип. перед. лев. ступицы, правый наконечник(опять порван пыльник), сход-развал, передние торм. диски, подшип. правой перед. ступицы. Гарантия, на ВСЁ, до 22.09.2015 км или 80 тык. :smile57:

Ссылка на комментарий

Не 100% конечно, ео думаю, что че лучше резина держит дорогу, тем более она шумная. И альтернативы нет. Все остальное уже компромис.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

 

 

Может потому и тихая, что -50% шипов.
Изначально очень тихая (повторюсь, что в сравнении с перечисленными моделями)

 

@seregka66, если вы имеете ввиду сцепление на льду - то да, сцепление тем лучше, чем больше шипов, а следовательно больше шума, причем всегда. 

У товарища хакка 8, на льду разгон/торможение лучше мишлена. но для москвы и подмосковья, более сбалансированным набором характеристик все же обладает мишлен (в том числе, почти не чувствует колейность, и не всплывает при перестроениях по снежной каше на трассе, стабильна на сухом и мокром асфальте, прочная)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

 

 

а Yoko делают только в Японии и еще в какой-то азиатской стране

не прав я был... Уже несколько лет, как ее делают и у нас.

 

 

поставил Nordman RS

Хотел такую купит на эту зиму дочке. Но она просит шипы. Собирается гонять по льду. У нас за зиму несколько интересных гонок по фигурке на льду проходят. А одна из самых интересных, это в Кронштадте "Форт Константин". В прошлом году была в середине февраля...

 

Сегодня я поставил свою "межсезонную" резину. Благо она у меня на дисках. Отбалансировал, да и то лишь два передних колеса, по 150руб/шт. Прошла она у меня, как я сегодня посчитал, 55810км. На настоящую зиму у меня есть IG50, пробег которых на сегодняшний день всего 7500км. Пока же поезжу на "межсезонке". Этой сегодняшней погоде она как раз соответствует.

med_gallery_21622_1455_1236909.jpg

 

med_gallery_21622_1455_1444923.jpg

 

med_gallery_21622_1455_728560.jpg

Ссылка на комментарий

@Wasilich,

 

Не знаю на сколько она дешевая и хорошая конечно.... Но посмотрите на  TRIANGLE  TR777 (кЕтай) в прошлом сезоне брал, откатал и оч. доволен. Именно Ваш размер у меня и стоит.

Ссылка на комментарий

Василич! В связи с тем, что мне предстоит в ближайшее время покупка зимней резины для Лизиной машины, я очень заинтересовался Белшиной. Однако авторитетного мнения своих знакомых товарищей, которые ее эксплуатировали, нет. Поэтому сужу только по отзывам из инета. Там между строчек можно по крупинкам найти нужную информацию. Но меня сразу сразила та информация, которую прочитал по твоей ссылке: "...созданы для зимней эксплуатации на городских кроссоверах и компактных внедорожниках, которые передвигаются преимущественно в городе..."

И если с первой частью я еще соглашусь, хотя и с натяжкой, что на наш каблук можно ставить колеса для кроссоверов и полностью в этом случае использовать их ходовые свойства, то "...преимущественно в городе..." меня поставило в тупик. Они скорее всего плохо держат скорость! Почитав отзывы, я убедился, что прав. Убедительно описал один владелец данных шин поведение своей машины на МКАДе. И я сразу понял, что они не для меня. К тому же, я уверен, что их вес больше аналогичных зарубежных (но это не утверждаю, т.к. не сравнивал; просто мне так кажется...).

Свой выбор цена/качество (для дочкиной машины Фиат Пунто) я остановил на Нордман RS. Однако она хочет только шипы, ей по льду гонять... Поэтому предложил Нордман 5. У нее, правда, свое мнение (которое я так и не знаю...).

Наверное, резина хорошая, но для себя я все же бы выбрал другую..

Ссылка на комментарий

я давал ссылку? http://www.belshinajsc.by/catalog/zimnie/artmotion-snow-215-60r16-99t/


а ты про эту http://www.belshinajsc.by/catalog/zimnie/215-60r16-99t/, так это два года назад, это другая

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Максимальная нагрузка у нее 775кг. Это уже ближе к С (цешке). Думаю, что бужет шестковата для наших машин. Хотя протектор ее мне самому понравился. Да и как утверждает производитель, шина предназначена для суровых зим. Это очень хорошо!

Не знаю, Василич, не могу посоветовать... Никто из моих знакомых пока на такой резине не ездил.

Ссылка на комментарий

 

 

Свой выбор цена/качество (для дочкиной машины Фиат Пунто) я остановил на Нордман RS
я на своего Бегемота именно такие и приобрел, прочитав отзывы о них. Еще при выборе этой резины был такой ЖИРНЫЙ +, что у меня старый знакомый работает на заводе Nokian Tyres под Всеволожском, и он может приобретать раз в год со скидкой комплект летней и комплект зимней резины, а у самого у него авто нет :-) Итого, комплект вышел мне в 10 т.р. :-)
Ссылка на комментарий

Покупал машину на зимней резине шипованой айсгуард какойто

так вот хуже у меня были только омский матодор

Ездил в моменте на двух машинах так шипы это жесть жестокая

на замерзший бордюр не заезжают шипы не столько гребут сколько как коньки лед режут

шума много толку мало

на тотже бордюр на не шипованной и заезжал и съезжал вообще без вопросов

резина была тигр сделано в сербии

в общем не верю я в шипы

на этот сезон купил мишлин альпин 5

посмотрим как будет.

Ссылка на комментарий

 

 

айсгуард какойто
скорее всего это была yokohama iceguard. Согласен, резина не особо хорошая и шумная. Она у меня на предыдущей машине была (Голф 4) и частенько в полне безобидных ситуациях подводила.
Ссылка на комментарий

Краиний тест резины. Шипы: 1.Хакка8 2.Конти аис Контак2 3.Гудеар УГ Арктик Нешип: 1.Гудеар УГ айс2 2.Хакка Р2 3.Конти Викинг контака6  Тест в Авторевю. В ЗР примерно таже картина небольшие перестановки по местам. Японческая резя как всегда внизу списка вместе с кореей.

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

 

 

скорее всего это была yokohama iceguard

Я ездил несколько зим, да и сейчас она еще жива, на фрикционной IG30. Довольно достойная резина за свои деньги. Кстати, все, кто в свое время был на наших ледовых покатушках в 2012г на Павловском карьере, то помнят, что я один выступал на липучке и проиграл тогда только новой (пробег  был 3000км) дизельной Санта Фе, укомплектованной по полной всякими системами безопасности и к тому же на Мишленовской шипованной X-Ice Nord. На той машине выступал мой коллега по работе, я пригласил его на наши покатушки. Поэтому так хорошо все помню про его машину. И проиграл я в основном только современной электронике, мощному дизельному двигателю и старту с места. В этом случае шипы выигрывают без разговоров у липучки. При определенных же условиях погоды липучка даже выигрывает у шипов. Ну а при зимних навыках вождения она ничем не хуже шипов. Скажу даже больше. Современная брендовая фрикционная резина в целом зимой даже безопаснее, чем бюджетная с шипами. 

Сейчас у меня IG50. Хоть она и пришла на смену "тридцатки", но скажу, что все же чуть хуже ее.

Да, IG проигрывает скандинавским моделям от Мишки, Хакки, Конти... Но и стоят они дороже.

И еще. Очень важно правильно подбирать модель резины под модель своего автомобиля и под климатические условия его эксплуатации. Даже наш один коллега пару лет назад чертыхался, когда купил для Питера среднеевропейскую липучку. А я таких примеров знаю много...


Да, шипы от Yoko ставили и ставят на модели IG35 и IG55. "Тридцатку" уже года три как не выпускают. До этого были "двадцатки".

Ссылка на комментарий

У меня три сезона отходили ИГ30 (липучка). Первых два года был в полнейшем восторге, по сравнению с шипами в моих условиях эксплуатации. На третий год иногда стала подводить -- износ 50-55%. Ну собственно это согласуется и со всеми исследованиями и опытами. Сосед по двору купил тоже позапрошлой зимой липучку на свою двенашку, которая у него "для души" -- чипованная, доработанная и т.п. Зимой гонялся "с пацанами" (ралли и т.п. -- участвует много) и вынес вердикт, что для покатушек липучка оказалась лучшее при стабильном минусе и тем более глубоком минусе. При этом завел еще один комплект резины для средиземноморской зимы -- гонять в слякоть. По весне как-то прочувствовать не удалось, а вот сейчас уже ждет не дождется, когда можно будет пустить в ход, аж слюни текут !!! ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...