Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимних шин на Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

 

 

и все на одной шине

Игорь! Просто ради интереса, посмотри, пожалуйста, на дату изготовления резины. Они все из одной партии?

Просто я однажды заказывал резину через интернет-магазин и мне привезли три колеса из одной партии, а четвертое даже другого года выпуска.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Никогда бы не подумал

Одиссей! Ты в Греции что ли последние десятилетия прожил?

Я это уже пару десятков лет это знаю. И ничего страшного в этом нет. Это раньше в 90-х частенько в подвалах шиповали. Сейчас это под контролем, как выпускают у нас Форды, Тойоты и пр. (А в противовес пример с Ульяновским заводом, где нет никакого контроля...)

Ссылка на комментарий

давноо это было.в 1999-2003.трудился в сфере торговли шинами.в питер часто за нокией ездил.уже тогда люди сами на фирме гвоздили зиму.т к  финны дорого за это просили.ну особой разницы не было в шиповке.если родной шип закупать.тем  более что дырка для шипа уже уже есть.а вот когда надо сначала сверлить а потом гвоздевать.отечеств шины так делали.часто все шипы вскоре вылетали.

Ссылка на комментарий

переобул недавно свою хаку7 на летнюю. заметил что вылетел один шип. после второго сезона

если бы ездил по москве, то считал бы сколько шипов осталось, а не выпало. Мы всю зиму по голимому асфальту гоняем, а снег и лед только во дворах или у магазинов бывает, если дворники плохо работают. Шипы нужны для поездок в Замкадье - там они помогают.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вчера наступил на жабу и взял Хаку R2, 215/60R16. В таком размере была только XL (extra load, 775 кг). Вот думаю-не жестковато будет из-за усиленной боковины? Stomen, у Вас не такая же? Как отъездил в прошлый сезон?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доброго дня комрады, при переобувке по весне на лето заметил принеприянтную вещь, зимняя резина от кордианта при отличной сохранности протектора сильно (на одном колесе) и по чуть на других потескалась по боковинам, встал вопрос: от чего такое безобразие возникает и соотвественно главный что преобресть на грядущую зиму (из шипованых), чтоб не дюже дорого... в принципе как ходила машина на кордианте мне нравилось хотя в монтажках её и ругали, стоит ли переплачивать за тот же гиславед и нокиан или взять по проще поскольку из всего прочитаного здесь я сделал вывод что три сезона практически предел для любой резины, да для меня тоже безопасность превыше всего... за предыдущую зиму бортовой компьютер показал среднюю скорость моей езды 14 км/ч.

Ссылка на комментарий

заметил принеприянтную вещь, зимняя резина от кордианта при отличной сохранности протектора сильно (на одном колесе) и по чуть на других потескалась по боковинам, встал вопрос: от чего такое безобразие возникает

 

 Это возникает от некачественного сырья и несоблюдения технологии при производстве шин.

 

стоит ли переплачивать за тот же гиславед и нокиан или взять по проще

Если есть свободные средства, то стоит приобрести. Не обязательно HKPL 7, 8, но тот же Gisl. NF 100 или Бридж., Тойо, Нордман 5. Кумхо и т.д.

 

Peugeot Partner Tepee, Outdoor, EP6C. Забрал 22.09.2012 г., пробег на 27.08.15 г., 78 500 км. Зам. по гарантии: 2 стаба, помпа, 4 свечи, перепрош.дв., 4 свечи, эл.магн.клап. масл.нас., датч.изм.фаз на вып., шестерня распр.фаз на выпуске, датч.темпер., натяж. цепи, гидрокомпенсаторы, р/рейка, левая шаровая, правая шаровая, лев. АМО, 4 свечи, губчатые вставки 2 шт.. :smile2:<p>Замены по "Сервис Максимум": щётки стеклооч. пер.+ зад. - 4 комплекта, колодки передние 2 компл., колодки задние 1 компл., ограничитель вод. двери, подвесной подшипник с сальником, прав. наконечник(порван пыльник), сход-развал, чехол КПП, лямбда, подшип. перед. лев. ступицы, правый наконечник(опять порван пыльник), сход-развал, передние торм. диски, подшип. правой перед. ступицы. Гарантия, на ВСЁ, до 22.09.2015 км или 80 тык. :smile57:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...