Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимних шин на Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Ссыль кривая.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, а что нового ты там хочешь увидеть? Чем выше скорость -- тем меньше пятно контакта, чем сильнее износ -- тем меньше пятно контакта ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Ну так, для общего развития.  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне было полезно, у меня как раз оставалось 4 мм. http://www.rg.ru/2014/06/11/shiny.html

Кстати что делате с шинами вот у меня Nokian Hakkapelita-4 износ - одна пара 5 мм, шипы большей частью на месте, и пара 4 мм, шипов мало осталось.

Вот  купил Nokian Hakkapelita-8 (все таки семейство большое и планиру зимой покатаь их), а куда старые девать? А то будут валяться, как 4 запаски, что-то мне такая идея не нравится. Да и место занимает... воняет. А может кому надо?

Ссылка на комментарий

Объявление - "Отдам даром. Или за кружку пива." В разделе "Продам".

Иногда бывают патовые финансовые ситуации, а ездить надо.

На шиномонтажку отдать - иногда просят "на доехать до дома".

Но думаю клубни заберут.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера переобувался в новую Хаку R2. Шиномонтажник, снимая с дисков старую Ёкогаму F700Z с остатками шипов, но еще приличным протектором, предложил забрать её на реализацию. Я, расчитывая выбросить старую резину, конечно согласился. В итоге бесплатный шиномонтаж и долг за мастером 3 килорубля.

Ссылка на комментарий

http://www.ea-auto.ru/uslugi/7-vikup-koles -- хочу сюда ткнуться со своими летними Примаси. Еще один сезон отходят, но мне уже хочется их поменять из разных соображений.

 

@Helimike -- адрес шиномонтажа и телефон мастера в студию! ;)

 

p.s. Три года назад интересовался куда можно деть б\у-шные шины, типа на утилизацию и т.п. Как оказалось у нас закон обязывает сдавать изношенные, поврежденные или по другим причинам не нужные покрышки на утилизацию, причем класс экологической опасности резины 4 -- довольно высокий (такого же класса как бензин, если не ошибаюсь ...). Поиски в инете, обзвон экологических организаций привели к тому, что в московской области есть пара заводов по утилизации резины, есть несколько приемных пунктов ненужной резины и чуть ли не на каждой шиномонтажке можно оставить старые шины на утилизацию. Но за утилизацию необходимо платить из своего кармана. В ближайших шиномонтажках -- 200р за каждую покрышку; в спец.приемниках -- порядка 80р за покрышку, но ехать в х..-кукуево и не факт что будет "приемный день" или не будет очень дительного перерыва "на обед"; на заводах по переработке работают только с большими партиями покрышек и стоимость каждой сильно варьируется от объема партии. Причем далеко не во всех спец.приемниках работают с физ.лицами. В приватной беседе по секрету выяснилось, что две из трех шиномонтажек в округе, которые принимают шины на утилизацию (за 200р каждая), периодически их просто выбрасывают в помойку, т.к. хранить их долго не в их интересах, а набрать минимальную партию относительно быстро не получается, очень ярко выражен сезонный фактор.

Как вариант использования рассматривал варианты изготовления разных фигурок (попадаются интересные поделки) и другие внутридворовые применения, отдать кому нибудь для дачных участков, использовать для укрепления берегов (есть опыт такого использования у родителей дома), укрепления мест с сезонным размывом и т.п.

Пытался отдать/продать старые стальные диски на авито и местных форумах ...

В результате резину просто выбросил на помойку в контейнер для крупногабаритного мусора, а диски, с которых смог снять резину самостоятельно -- сдал в металлолом.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Три года назад интересовался куда можно деть б\у-шные шины

Я всегда (всего 2 раза :-)) с успехом продавал напрочь сношенную резину, размещая объявления в интернете. Один раз мужик забрал мои "слики" со словами, что машину продает, а ризина там еще очень хорошая, жалко отдавать...

Ссылка на комментарий

Хе хе ...

Мне когда машина из салона пришла со штатными нулевыми примасями 16" сразу хотел продать и заменить на другую резину с 15" дисками. А хрен то там -- объява три месяца висела, так теперь эти примаси и докатываю уже, но все еще хочу поменять! ;)

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Вот я также хотел продать .Целый год.Звонили хотели  новую запаску купить задурно.Пришлось смирится.4 летних сезона откатал и еще как минимум на 1 сензон хватит.Наверное уже привык но уже не кажется жесткой.

Ссылка на комментарий

Упыхался я ту Ёкогаму(IG50) искать,шо божежмой! По весне пробил одно колесо,восстановлению не подлежит. Объездил несколько магазинов-нет.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

В результате резину просто выбросил на помойку в контейнер для крупногабаритного мусора, а диски, с которых смог снять резину самостоятельно -- сдал в металлолом.

Не удивительно - это Россия, а не гей-ропа, где приедут, заберут и даже денег немного дадут.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Саня, ты не прав ...

Просто если к примеру вышедшие из строя аккумуляторы еще как-то выгодно приобретать на вторсырье, а вот с резиной тяжко. И тяжко по двум причинам: 1) нет стабильной и прогнозируемой поставки этой самой резины; 2) рынок сбыта продуктов переработки не развит ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

И стабилен, и рынок развит, но ...

 

Мафия там такая, что не влезть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

IG50 еще новая марка резины, ей всего, если я не ошибаюсь, пошел второй год. Прошлую зиму я на ней чуток поездил. Тепеоь буду ездить эту зиму. Думаю, что найдешь ее, Паша, в ближайшее время...

Хотя всемирный заговор и санкции против России...а Yoko делают только в Японии и еще в какой-то азиатской стране...

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

В одном магазе нашёл, но продают комплектом. А мне бы минимум две надо. Плюнул,заказал Nordman RS 195/65/15 за 2600.Йоку поставил на продажу.

По Йоке отзывы почитал после сезона. Много негатива. На льду держит плохо даже на небольшой скорости. Для трассы не годится.

Кроме той аварии ещё раза три крутило меня,хорошо дорога была пустая и сугробы большие.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Если тебе важно мое мнение и доверяешь мне, то я на IG30 отъездил три зимы. Машина на этой резине участвовала и довольно успешно в нескольких ледовых покатушках. Причем иногда за рулем была моя дочь. Видео можно найти на нашем сайте. На IG50 съездил в этом году на нашу зимнюю БЕРЛогу. И скажу так как уже, кстати, говорил. Одна из лучших липучек, это X-Ice от Мишлена. А IG не настолько ее хуже, насколько дешевле.

В субботу 25.10 будут рассказывать про выбор зимней резины в какой-то утренней автомобильной передаче по НТВ, по-моему после 10 утра она.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Паша! И хотя у меня тоже 15-ые, но они новые, прошли всего 5тыс.км. так что на ближайшие две зимы я обеспечен резиной. Лучше продавай, лишних денег не бывает...

Ссылка на комментарий

По Йоке отзывы почитал после сезона. Много негатива. На льду держит плохо даже на небольшой скорости. Для трассы не годится. Кроме той аварии ещё раза три крутило меня

Напраслину возводишь, Паша. На своих IG30 и по межгороду нехило погонял, и по дворам лазят замечательно. На мокром льду никакая резина не держит, даже шипастая.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Не срослось у нас. Вчера вечером поставил Nordman RS. Утром оценил. По снегу гребет отлично. Ну и помня прошлогодные ошибки,по каше ехал без к/к,подгазовывая при малейшем заносе.Резина тракторная, люблю такую. Лет 10 назад юзал на Жугулях НИИШП Ралли.

Жаль Goodyear Ice Navy сняли,хорошая была,три сезона прошла.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Michelin X-Ice North 2. Размер: 215/55 r16.

Пробег - три с половиной сезона и ~45000км. Москва -Подмосковье. Застрял один раз, и то потому что сел на брюхо на подмерзший снег. 

Шипов осталось ~50%. Несмотря на это, по льду тормозит и разгоняется хорошо.

Износ резины небольшой. Думаю можно отъездить на ней еще сезон, а то и два.

Большой плюс - очень тихая (субъективно, в сравнении с yokohama 35, bridge ice cruiser, gislaved nord frost 3, nokian haka 8, и даже летней michelin primacy hp)

Рекомендую.

Ссылка на комментарий

Достойная резина!

Но мне больше нравятся просто Michelin X-Ice. Она еще более комфортабельная. Да и держит дорогу при любых погодных условиях тоже хорошо. А при нынешнем климате так вообще лучше, чем Michelin X-Ice North. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...