Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимних шин на Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Ставь 215/60/16, измениться показатели спидометра, станут соответствовать реальной скорости, расход немного возрастет, но зато комфорт

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Василич! Так ты же недавно покупал зимнюю резину, по-моему белорусскую. Что с ней? или так быстро летит время и уже ей пришел каюк?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем ПрЫвет ! Вопрос в следующем . Хочу сделать зимний комплект на литых дисках. Жаба Жадная настойчиво пихает в сторону 15 диаметра- диски и шины ощутимо дешевле. Да и ширина покрышки будет поуже - вроде как для зимы лучше.  Как машинка на 15 смотрится -рулится ?

Ссылка на комментарий

 

 

Как машинка на 15 смотрится -рулится ?
Думаю, что так же, как и на 16  :smile: .

Резину посоветую Nokian Nordman RS. Две питерские зимы откатал, нравится резина  :smile:

Ссылка на комментарий

По летней резине могу сказать, что если не рулить активно, то повседневной эксплуатации разницы нет.

А вот если выполнять "лосиный тест" (или просто переставка), то разница ощутима ...

 

Для зимней резины наверное это будет ещё менее выражено в силу специфики езды (аккуратнее), ну или более выражено из-за более резкого и раннего наступления экстремальных условий.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

С покупки и летом и зимой только на 15-й, никакого дискомфорта, 15 и 16 - близнецы-братья, а вот разница между 15 и 17 - более чем ощутима...

"лосиные тесты" видел вчера в лесу, и много - почти через каждые 50 метров кучка, и абсолютно нереальных размеров... такое впечатление что у них у всех в этом году либо сильное расстройство желудка, либо их кто-то регулярно и часто пугает  :smile:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне не понравилось -

1  "....А вот раскатанный лед естественно не ее прерогатива..."

2 "...туман/дождь, асфальт стал мокрым, в следствии чего — резина плывет..."

Как раз описана зима в Питере...(

Ссылка на комментарий

Было бы здорово для сообщества сделать видеоролики по разным зимним покрышкам и выложить здесь. Можно будет зимой организовать встречу и снять конкретно по каждой машине - начало движения , торможение и т.д. Машины и условия - одинаковые , резина у всех разная. мне кажется - будет наглядно и интересно.

Ссылка на комментарий

Не совсем одинаковые, моторы разные, 90- 110 и 120 л.с, и каждые стартуют по разному, а у меня вообще турбодизель 115, да ещё и робот

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Согласен , разница есть , но лучше пусть такие незначительные различия , чем смотреть покрышки обутые на совершенно другие машины.

Моё дело - предложить , а дальше - как народ захочет.

Ссылка на комментарий

А чего в таком не совсем стандартном размере?

 

На пассажирского бегемота штатно идут 215/55R16 или 205/65R15, на грузового (тоже штатно) ещё ставятся 195/70R15. Пользователи обычно из разных соображений прикупают резину слегка побольше -- 215/60R16 или 205/70R15 соответственно, а вот чтобы поменьше брали 195/65R15 -- такого вроде никто не делал, по крайней мере не афишировал ... Интересно -- из каких соображений? Или это просто опечатка?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Нет, не опечатка. Диски 15 , шириной 6 дюймов. На них оптимально - 195 , 205 - это уже предельно допустимо .  И всё равно 205  так же идёт на 65 ...

Стоят они в Юлмарте (с скидкой) 2430 руб. -  будет серьёзное повреждение  - можно заменить на новую покрышку( однажды наехал на бутылку - 8 разрезов - за ремонт больше 1,5 отдал...((() Главный вопрос -как зимой себя покажет...

Ссылка на комментарий

Замерял сегодня на машине родной летний Мишлен  215.55.r16. получились те же 635 мм примерно. Так что по клиренсу потерять не должен...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...