Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимних шин на Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я в пятницу планирую
А я в субботу с утреца во двор вытащу колёсья и то же махну  :smile:

А у питерцев нет ли какой клубной закупки незамерзайки, не в курсе? а то тут читал, что москвичи затаривались массово.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Кто подскажет, что из этого набора стоит взять на Бегемота. Это то что я могу прямо сейчас пойти и купить в Серпухове. Yokohama Ice Guard IG50+ 205/65 R15, Yokohama Ice Guard IG30 205/65 R15, Toyo Observe Gsi5 205/65 R15, Dunlop Graspic DS3 205/65 R15, Nokian Nordman RS2 205/65 R15.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Одиссей! Посоветовал бы Nordman RS. Достойная резина, особо не хуже "своей матери" Хакапелиты. На IG 30 на бегемоте отъездил более 50тыс.км. Впечатления от нее самые лучшие! После этого отдал АлексБуму (он был в СПб). На ней он вернулся в Москву, а потом еще съездил на Урал. Однако ее уже давно не выпускают. Но в конце прошлой зимы я вновь услышал, что она появилась в продаже. Не знаю откуда... Возможно, что ее изготовление возобновили на нашем заводе, по-моему в Калуге. У меня была японская.

Мне так понравилась IG 30, что на замену купил ей IG 50. Но она уже была не та; хотя ездить можно, не худший вариант. Продал ее вместе со своим бегемотом. Но сегодня я бы уже себе не стал покупать IG. "Тридцатка" - кот в мешке, а вместо "полтинника" можно купить лучше.

Ссылка на комментарий

Поставил нокиан. Бесплатный шиномонтаж- неплохо. Меняю сразу масло и фильтр- 2320. Работы- бесплатно. Думаю за такие деньги-  норм. Резина мягкая, нешумная. Про остальное скоро узнаем :)

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Пока новая, то она не шумная. Потом будет "шумнее". Как я уже говорил выше, Nordman дочка/сын     :smile:     Nokian Hakkapeliitta. А "мать" всегда считалась шумной резиной. Хотя и одна из самых лучших среди зимних. Nordman тоже очень достойная резина! Еще не раз вспомнишь мои слова. Только обкатай  неспеша. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня подстатила погодка проверить своих голандцев, ехал по разным условиям, укатанный снег до льда, каша, мокрый асфальт, не разу не сработала еср и абс, я доволен

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Готовь телегу зимой, а Континенталь Конти Викинг шестой в сентябре. Или седьмой. 215/55/16. Или 205/60/16.

По шестому масса позитива в отзывах, а седьмая пока неизведана. Вот.

Дизель

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Осилил все 49 страниц.Остановился на двух вариантах:

Cordiant Snow Cross (PW-2) 205/60 R16 96T или

Cordiant Snow Cross (PW-2) 215/65 R16 102T.

Почему Кордиант?

На первом берлинго откатал три сезона.Только положительные отзывы. На Хендай Х35 сын сезон откатал.Тоже понравилось. Из дешевых лучший вариант. Хотел бы Cordiant Snow Cross 2(PW-4),но их в таком размере пока нет.

Машину купил три дня назад на летней резине R16. Я бы на R15 перешел на зиму ,но жаба душит. 

А покупать надо срочно.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Afanir, есть бриджи на 15" дисках, правда в Москве -- остались от моего В9. Может будет интересно?

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

@afanyrhttps://www.michelin.ru/auto/tyres/crossclimate-plus

У меня такие. Думаю, как укатаю зимние, так на этих буду круглый год.

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 3 месяца спустя...

Что выбрать лучше из этих двух на зиму:

Goodyear Ultra Grip ICE ARCTIC 205 (195) / 65R15 или BFGoodrich G-Force Stud 205 (195) / 65 R15, и какую лучше широкую 205 или узкую 195 кто ездит на такой? 

Сейчас дотираю Bridgestone Ice Cruiser 7000 по снегу не айс.

Как говориться готовь сани с ...

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...