Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимних шин на Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

Продолжаю тестировать свою хаку р2 и крайне ей доволен. Дорогу держит отлично, несколько раз спасала от неприятных ситуаций, вчера долго искал парковку у дома, в итоге втиснулся на свободное место, вышел из машину и сразу чуть не улетел кубарем - лед с водичкой поверх, а я даже не заметил пока крутился в поисках места, машина шла как по нормальному накату, ни одного заноса.

ЗЫ: до подъезда (метров 30) еле дошел, еще пару раз чуть не улетел на этом катке, хотя только пару минут назад здесь проезжал и ничего не заметил :)

Ссылка на комментарий

@Stomen, тоже самое могу сказать про свою IG30. Правда недавно тут в наглую вылез на обгон по мокрому льду, да еще и в повороте -- только услышал как мотор заревел (одно колесо сорвалось), газку сбросил немного и отлично вписался и во встречную полосу и обратно вернулся целиком, без заносов, сносов и т.п.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Моей зимней YOKO IG30 уже за 45! Протектор хороший, но решил покупать новую. Помню, что в прошлом году мне даже не хотелось на ней гонять по льду. Кто был на прошлогодних наших ледовых покатушках, то помнит, что вместо меня не спеша ездила дочка. Удовольствия от экстрима на ней уже было не получить. А просто наматывать круги не интересно...

В Питере оказалась проблема с липучкой 205/65 R15. Предлагали Хаку (отличная, но дорогая для меня), Бриджстоун (я не очень люблю ее зимнюю) и Данлоп (ее всовывали все как скандинавского типа, но она чисто среднеевропейская; как раз рисунок Wizmanа выше хорошо показывает рисунок протектора). Была еще какая-то не брендовая, но на нее я не обратил внимание. Поэтому заказал вновь YOKO, но уже ее новую модель IG50. Получилось чуть меньше 3500 за покрышку. В пятницу привезут из Москвы.

Ссылка на комментарий

Нет, завтра посмотрю и скажу где.

Не, Володя! Зима еще приедет к нам всем. К тому же есть две причины: предстоящая поездка в Тульскую обл., где уже есть снег и неожиданно появившиеся деньги после командировки в Омск.

А зиму ждите. Она еще и не начиналась. Свое возьмет позже...

Ссылка на комментарий
завтра посмотрю

оказался интернет-магазин

 

Techport.ru, в СПб т.8-812-448 6556.

 

 

Самое интересное, что они, по-моему, занимаются бытовой техникой...

В свое время (в сентябре) я спокойно нашел IG50 в Москве по 3300ру/шт. Да и в Питере они были по 3400-3700. Сейчас у нас только предоплата и поставка после НГ. А эти взялись поставит 27.12 за 13912руб, т.е. колесо мне обойдется 3478руб/шт с доставкой.

Изменено пользователем Shooter76
Убрал рекламу под спойлер
Ссылка на комментарий

сегодни реально испытал свой близзак! уклон 45 гр. лед и колдобины. с третьего раза залез. видео не выложу ибо там звук кроме мата ничего. мёд а не резина. передо мной бегемот в предыдущем кузове свалился задрм.

Ссылка на комментарий

сегодни реально испытал свой близзак!

Revo Blizzak ?

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Аналогичная, приветствую сотоварища по резине. :drinks:

Изменено пользователем Shooter76
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

На Берлинго Трек купил Nokian Nordman RS. На предыдущей машине ездил на такой же. Доволен - хорошо идет по глубокому снегу, на асфальте тихая. Не вижу смысла покупать шипованные, т.к. из-за теплых зим 90% зимнего сезона дороги в городе свободны ото льда. Рассматривая шипованные шины на других машинах, замечаю, что шипов часто не хватает или они стерлись. Шипованные шины дороже и шумнее. Наверное, они уместны для загородных жителей, для районов с холодными снежными зимами.

Ссылка на комментарий

Вчера получил купленные по интернету и привезенные из Москвы YOKO IG50 (за 4шт 13912руб). Сразу и переобулся, еще 1700руб. Думал в Туле по снежным дорогам погоняю, но вылетела 2-ая передача. Теперь 1-3-4-5..., а без второй сложно гонять...

Вернусь, буду ремонтироваться. А то новая резина, а испробовать ее возможности полностью не получается.

Впечатления пока сказать не могу, т.к. ее обкатываю. Да и дождь у нас при +6С... Однако сразу почувствовалось, что резина "машине понравилась"   :smile3:

Ссылка на комментарий

 

 

Если погода не перестанет над нами прикалываться - тема зимней резины станет совсем не актуальной))))))))

вот поэтому я ужо лет восемь на шипах не езжу. толку их об мокрый асфальт точить.

Ссылка на комментарий

действительно. как то не задумывался раньше. при таком климате у вас точно нецелесообразно ставить шиповку, а может и вообще подобрать всесезонку и забыть?

опять же при интенсивном движении все равно опасно.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

а у нас ноль голимый. и что теперь делать.....

Машину в гараж, ходить пешком... :smile3:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...