Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу С4 (Grand) Picasso с пробегом


Рекомендуемые сообщения

По помпе - отзывная кампания.

 

Опачки. Еще бы узнать какая - в документах не осталось ничего?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Нет, ничего, просто запись в сервисной книжке и он об этом говорил. Но на нашем форуме об этом что-то было, я читал, а может не на нашем, не помню, но точно это где-то было.

Изменено пользователем godnev
Ссылка на комментарий

Ну ладно и на том спасибо.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

revird, по селектору на руле. У автомата P R N D M.

А у робота точно не скажу, но есть буковь A точно, и нету P (не уверен).

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Вот здесь посмотрите, в таблицах указаны сочетания мотор/коробка продаваемых версий

C4 PICASSO - E1AB0102P0 - Технические и рабочие характеристики _ Автомобиль CITROËN C4 PICASSO.pdf

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за таблицы, мне теперь стало понятнее, а то ТТХ на разных сайтах неполные или с каким-то непонятным разбросом. А сколько всего типовых комплектаций ГП? я так понял, что их три: обычная (tendance), продвинутая (elegance) и эксклюзивная? Ну, понятно есть много вариантов с допами и доп. пакетами. Нет ли сравнительной таблицы комплектаций?

Ссылка на комментарий

Подозреваю что такой инфы не найти, учитывая как часто ситроен комплектации туда-сюда тасует. Только по конкретному вину смотреть чем его напичкали.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Меж прочим не забываем авто "на заказ", которые есть и скорее всего не. 2 штуки. Там вообще комплектацию не к чему привязать. А когда авто нет в наличии, так и происходит периодически.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
VasyaPro, Это сейчас обычная (tendance), продвинутая (elegance) и эксклюзивная. а раньше (2007-2008) были комфорт, эксклюзив. Если с пробегом брать, то лучше сразу просить вин и смотреть комплектацию по нему. В 2008 году с комплектациями вообще бардак был, из-за исключения АЛ4 и переделки эксклюзива.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день форумчанам!

фак читаалъ, поиск искаалъ, ткните плиз если обсуждалось.

[warning]ткнули. темы объединены. + %[/warning]

 

выбираем машину для семьи, универсал или минивен, пока ничего не решили, везде чтото не так :)

Гранд Пикассо внешне нравится, отзывы в энторнете на 90% хорошие.

На новый морально и финансово не готовы, поэтому смотрю на 3-5 летние.

 

Вопросы такие

1. с какой суммы можно с большой вероятностью купить авто в нормальном состоянии (1.8 ручка), на что обращать внимание? ИЛи перефразируя - насколько реально в пределах 600т купить нормальное беспроблемное авто (с пробегом ну в районе 60ти). Если у кого на примете хороший экземпляр - покажите плиз.

2. какие потенциальные вложения оно потребует через год-два (15000-30000 пробега)?

3. можно ли смотреть на дизеля, ибо их очень много? по другим машинам с tdci люди пугают потенциальным попадаловом на плохом топливе и прочее. как дела тут?

4. насколько их легко чинить? справляются ли с этим обычные сто, или все ездят на специализированные?

 

спасибо!

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

vladimirG, за 600 на мехе можно взять вполне свежий и приличный экземпляр.

Для сравнения - мой эксклюзив конца 2007 года с 2.0 и АКП обошелся в 640. Это я считаю ишшо переплатил, но я искал конкретное сочетание двига и коробки, а их не так много на рынке. Пробег в районе 60-80 был, но есс-но его подкрутили вниз )))

Фатальных багов по пикассе вроде нету, либо я их не знаю. Ну вот разве что заднюю пневматическую подвеску раз в 40-60 тыр менять надо будет. 15 рублей примерно будет стоить.

С дизелями засада в основном связана зимой с топливом и с присадкой для снижения токсичности выхлопа - Elios. Менять ее там как-то геморно. Можно удалять FAP-фильтр, но тоже геморрой еще тот с переменных успехом.

Ремонту пикасса нормально поддается, ничего сверххитрого. Относительная засада связана только с необходимостью для многих операций иметь дилерский сканер (Lexia), но добрые китайцы давно штампуют дешевые клоны - 100$ примерно обойдется.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Если у кого на примете хороший экземпляр - покажите плиз.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36809 , но под вопросом ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Пишу сюда, дабы не открывать новой темы. Я тоже хочу приобрести С4 Picasso(THP 150). Машина стоит в салоне и вывезти её в сервис, где я обслуживаю свою ксарку пикасо, возможности нет. Но они дают её проверить на подъемнике и позволяют подключиться к мозгам. По подвеске там не должно быть проблем, так как пробег 20 т.км. с копейками. Но вот двигатель(судя по форумам) стоило бы продиагностировать. Хотя бы прочитать лексией все параметры с ошибками. Я бы тогда их просто отнес в свой сервис и они бы мне все рассказали. Уважаемые ситроводы - есть ли среди вас владельцы лексии, кто сможет мне помочь? естественно готов заплатить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые ситроводы - есть ли среди вас владельцы лексии, кто сможет мне помочь?

 

karlsoon, с таким вопросом лучше в тему Владельцы Lexia, отзовитесь/ (делимся опытом) :dirol:

 

Вот, например, Unique подсобляет (или frits в след.сообщении)...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Озадачился продажей (жизнь заставляет, иначе б не продавал):

http://tomsk.drom.ru/citroen/c4_picasso/6550288.html

Все подробно про этот авто:

http://reviews.drom.ru/citroen/c4_picasso/57181/

Торг возможен.

Прошу сильно не упрекать, у нас этих авто мало, мог приукрасить про дорожный просвет :), а так "все как на духу!" Масло не жрет, пробег не сматывал. Остальное все есть на этом форуме.

Мне он обошелся из-за кредита уже в миллион..

Изменено пользователем Gorden
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...