Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу С4 (Grand) Picasso с пробегом


Рекомендуемые сообщения

vovan_69, Кресла передние надо с такими подголовниками, очень удобно.

http://www.carwallpapers.ru/wp/citroen/c4-picasso/2006/Citroen-C4-Picasso-2006-1920x1200-015.jpg

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

vovan_69, Кресла передние надо с такими подголовниками, очень удобно.

 

"Такие" подголовники - это значит комплектация Exclusive. На всех остальных подголовники не "такие". :)

Впрочем, я на свои confort'овские подголовники ничуть не жалуюсь.

 

Так вот, на одном из сайтов прочитал, что на C4 Picasso дизель AL4 вообще не ставится! Ставилась только в 2007 году и только на бензиновый двухлитровый Еxclusive. Даже на аналогичном Сonfort'е тогда и то шла EGS 6-ступенчатая. Это правда или нет?

 

С учетом того, что это почти слово-в-слово мои слова вот отсюда, могу только подтвердить, что это правда. :)

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

В ближайшем будущем буду заказывать ГП 1.6 дизель на 6 АКПП. Сколько читал, как я понял, там все-таки АКПП а не робот. 2литра конечно получше бы смотрелось, но в бюджете ограничен.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

"Такие" подголовники - это значит комплектация Exclusive

 

Ничего подобного! У меня "Комфорт" с "такими" подголовниками )

 

Borat, Если вин дадите - посмотрим точно что за коробка.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Спасибо. Если что- в личку отпишусь. Просто заказывать буду через знакомых, которые давно авто таскают из Европы, думаю пападоса не должно быть с коробкой ибо робот зло, пару раз ездил- нервы дороже, поэтому и беру там.

Т.е. как я понял там может быть установлен и робот, но в основной массе идут 6-АКПП.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Borat,

Насколько мне не изменяет склероз, то AL-4, а именно ее ставили на Пикассо, имеет 4 ступени и твои знакомые таки путают ее с роботом. Отличие можно сразу заметить в разных подписях режимов работы на ручке (у автомата есть режим D, у робота это А).

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

LDS, но-но, речь же про дизельные и европейские. Там был варианты с 6-ти ступенчатым айсином.

В РФ есс-но нет ни дизелей, ни айсинов. Официально если.

 

Borat, нафига личка. Зарегистрируйся на service.citroen.com и онлайн смотри характеристики по любому вину. Буквально приехал к продавану, с мобильника зашел, вин вбил и все характеристики посмотрел. Один минус - на аглицком, но это имхо вовсе и не проблема.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

ибо робот зло, пару раз ездил- нервы дороже

 

Очень интересно, на каком именно роботе ездили, чтобы сделать такой вывод?

Если на сенсодрайве как на C2 или на изитронике как на опеле или на той хреновине, что в митсубиси кольт стоит, тогда ясно. :)

EGS6 по ощущениям СИЛЬНО отличается от всех этих игрушек. Тут целая тема на форуме есть про это, если мне память не изменяет.

 

Если дизель будет тот, что 110л.с., то там вроде бы ставят именно робот EGS6.

Но вообще лучше, конечно, по вину посмотреть, как уже выше советовали.

 

а можно тыкнуть меня где написано про айсин?

 

Если зайти на service.citroen.com, выбрать C4 Picasso без указания типа кузова и двигателя, а потом выбрать раздел "Gearbox",

то там есть вот такие строчки:

 

AUTOMATIC GEARBOX - DIESEL TURBO DW10BTED4 AND BVA AM6C

AUTOMATIC GEARBOX - DW10CTED4 PEF TURBO DIESEL AND BVA AM6C

 

AM6C - это как раз и есть Aisin.

DW10BTED4 - это 2.0л 136 л.с.

DW10CTED4 - это 2.0л 163 л.с.

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

можно тыкнуть меня где написано про айсин?

 

Блокнот механика. Есть такой документ. Раньше бесплатно лежал на сервис.ситроен, теперь за доступ к нему ситроен хочет денег.

Вроде в факе лежал.

Там например перечислены варианты коробок:

5-ступенчатая механическая коробка передач (механика BE4)

4-ступенчатая механическая коробка передач (тут ошибка перевода, речь об AL4)

6-ступенчатая механическая коробка передач (это робот MCP)

6-ступенчатая автоматическая коробка передач (а вот и айсин AM6C)

AM6 агрегатировалась с двигателем RHR DW10BTED4 и обозначается в вине буквой J перед цифрами (RHRJ XXXXXX).

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В воскресенье поеду смотреть-заказывать, как чего отпишусь. Ибо даже на аукционах можно увидеть, что есть с роботом а есть именно с автоматом. Причем на дизельном двигле 1.6. Если на 1.6. не получится, буду ужиматься и копить на 2 литра.

З.Ы. ездил на роботе на опеле. Ну не то это.....

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Unique,

Хм... не задумывался как-то над этим, робот и робот

у меня кстати RHJ (VF7UDRHJH45130488) и коробка записана как MCD MANUAL GEARBOX

На PSA-club в расшифровке последней буквы вина вот что написано: H АКПП 6 передач – AM6C,МКПП BVM6 MCB

В итоге получается что MCB, MCD и МСР это все обозначения робота?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Ибо даже на аукционах можно увидеть

 

да ладно, мало ли кто там чего укажет. На cars.auto.ru тоже пишут автомат, как для пикасятины, так и для С3, несмотря на то что там робот, а не автомат.

 

LDS, да скорее всего последняя буква в аббревиатуре коробки просто ее версию обозначает. По поводу расшифровки на псаклуб - она там общая для пежо, ситроен и рено, для всех моделей и т.п. А в блокноте механика конкретно про С4 Пикассо.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В воскресенье поеду смотреть-заказывать, как чего отпишусь. Ибо даже на аукционах можно увидеть, что есть с роботом а есть именно с автоматом. Причем на дизельном двигле 1.6. Если на 1.6. не получится, буду ужиматься и копить на 2 литра.

З.Ы. ездил на роботе на опеле. Ну не то это.....

 

На 1,6 дизель ставится только робот!!! Автомат на это двигло не ставится!

(926)356-9194 -з/ч (926)720-5767 -з/ч

Ссылка на комментарий
Шаболовка, вот и я удивляюсь, две страницы разжевывали что на 1,6 турбо дизель HDI автомата НИКОГДА НЕ СТАВИЛИ, но народ не документацию диллера-производителя читает, а картинки-фотки на аукционе рассматривает. Borat, копите на 2.0 там айсин ставят.
Ссылка на комментарий

З.Ы. ездил на роботе на опеле. Ну не то это.....

 

Конечно это не то. :) Именно об этом я и говорю. EGS6 на Ситроене - это совсем не "то", что стоит на опеле.

Поэтому прежде, чем плеваться от робота, стоит поездить именно на EGS6.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Точно, на 1.6. идет робот.

Значит будем искать 2 литра. Пусть дороже, но зато там панорама чаще встречается.

Не найдется с автоматом, буду привыкать к роботу.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Мешает небольшое отсутствие времени. Пока примерялся ездил на новую рязанку, там у тетушки в продаже штук 6 их было. Из них 4 просто уставшие, один явно битый, на последнем не много прокатился. Как теперь выяснилось, стоял там робот, но я как на своем автомате- тормоз-переключил в"А" и газку, ну она и поехала :crazy_pilot: . Ни рывков не ударов не было, но правда выше 2-й и не переключался-негде. Я еще тогда подумал, нафига мне на дисплее передачу показывает, мне то это знать не нужно. Сцепа на роботе я так понимаю ходит как на механике- 50-70 в зависимости от стиля вождения, а вот как электроника себя поведет не знает никто, судя по форумам у кого-то на 10 тыс проблемы, кто-то 130 проезжает.....

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые владельцы пикасиков.

 

так как в семье планируется +2, Грвнд пикасо очень актуален и планируется в личный автопарк. присматриваюсь к б.у. Много предложений с дизелем и роботом из Европы. С роботом всё понятно, а вот с дизелем для меня пока не ясно всё до конца. предполагаю что реальные пробеги так называемых европейцев с дизелем 150000 км. В целом, Вопроса два, достаточно ли мощности для такой машины (гоночных амбиций не имею), и насколько проблемный данный агрегат?

 

Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Судя по тому что я знаю - для дизеля в европе минимальный пробег в год не меньше 40 тыщ. Иначе его брать невыгодно.

Ну вот и считайте дальше.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

вот тут еще почитай:

 

неее, лучше здесь - Бензиновый или дизельный C4 Picasso? (что выбрать б/у)

)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...