Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу С4 (Grand) Picasso с пробегом


Рекомендуемые сообщения

для меня салон всегда был показателем общего отношения к машине, ну во всяком случае одним из основных. Вот что можно делать с велюром, чтобы его замызгать? Только под себя ходить?

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

по  состоянию узлов и агрегатов инфо во вложении

Ничего сверхъестественного, все известное, все лечится, все как и предсказывали.

 

Стертые ручки - это норма, я у пакса уже сам ободрал это дурацкое покрытие. Стертая кнопка ЦЗ на эксклюзиве - хм, а какое у нее покрытие? Не помню в эксклюзиве на темном салоне - там тоже эта темная резина как на ручках?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

для меня салон всегда был показателем общего отношения к машине, ну во всяком случае одним из основных. Вот что можно делать с велюром, чтобы его замызгать? Только под себя ходить?

велюр вроде норм, трабл в кнопке и ручках )

ну и руль как-то для 100 тыс. подтерт  сильно...

Ссылка на комментарий

Читайте форум, если хотите купить ситроен.

Про руль тоже уже писали - некачественная партия была или что-то похожее, но у многих кожа облазила.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я бы отказался от такой машины.

У меня пробег нарисован был на момент покупки около 107тыс. фактический по косвенным признакам около 170-180, салон как новый, все кнопки тоже, руль нормальный.

Несмотря на то, что под вод.сидением нашел штекер от радиостанции, т.е. такси было на 99%.

Да и ценник 400 говорит о том, что от машины хотят избавится, но при этом еще и навариться.

Сколько же за нее получил собственник?????

Скорее всего реальную цену.

Если в журнале ошибок ошибки есть с определенного и недалекого пробега - значит мотанный 100% и правду никогда не узнаешь.

И что тебя ждет впереди тоже.

Ссылка на комментарий

Да и ценник 400 говорит о том, что от машины хотят избавится, но при этом еще и навариться.

 

 

Если в журнале ошибок ошибки есть с определенного и недалекого пробега - значит мотанный 100% и правду никогда не узнаешь.

1. Пфффф.. Пойдите и попробуйте продать пикассо такого года дороже. А мы посмотрим на ваши ужимки - это будет знатный цирк.

 

2. Там пневма стопудово загадила весь журнал, поэтому ошибок будет много и все они будут недавние. Бывает что журнал именно поэтому и чистят, и это ни о каких серьезных проблемах с машиной не свидетельствует.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я бы отказался от такой машины.

У меня пробег нарисован был на момент покупки около 107тыс. фактический по косвенным признакам около 170-180, салон как новый, все кнопки тоже, руль нормальный.

Несмотря на то, что под вод.сидением нашел штекер от радиостанции, т.е. такси было на 99%.

Да и ценник 400 говорит о том, что от машины хотят избавится, но при этом еще и навариться.

Сколько же за нее получил собственник?????

Скорее всего реальную цену.

Если в журнале ошибок ошибки есть с определенного и недалекого пробега - значит мотанный 100% и правду никогда не узнаешь.

И что тебя ждет впереди тоже.

а я бы после тщательной калькуляции всех расходов взял бы.

Как и сам взял 2007 года с пробегом под 150 тыщ. Салон не без огрехов, кузов не идеален, но в целом все норм.

Проехал пока только 8,5 тысяч, но ничего не выползло, сделал только ТО за 3 тысячи рублей. При прохождении ТО никаких серьезных проблем не выявлено. Впереди только ТО и мелочи.

H626AM777.png

Ссылка на комментарий

Да непонятно с этой кнопкой: на моей при покупке, с пробегом 42 тык, кнопка была ободрана просто в ноль. Покопался в чеках от прежнего хозяина и обнаружил, что он эту кнопку один раз менял. Т.е. за 42 тык изношены две кнопки.

Я эту кнопку снова заменил. Проехал с тех пор порядка 18 тык (и полтора года) - кнопка как новая. Причем пользуюсь ей достаточно часто.

 

Кстати, руль и ручки дверей у меня тоже ободраны были порядком, несмотря на малый пробег.

Ссылка на комментарий

У меня салон светлый, кнопка соотв-но бежевая. Пробег реальный давно за сотню, кнопка целая. Руль кстати тоже.

Ручки облезли как у всех - пакса чуть менее чем полностью, водятла - коцаная, но держится. Кнопки климата покрыты лаком в моей комплектации, облезть в принципе не могут.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

1. Пфффф.. Пойдите и попробуйте продать пикассо такого года дороже. А мы посмотрим на ваши ужимки - это будет знатный цирк.

 

2. Там пневма стопудово загадила весь журнал, поэтому ошибок будет много и все они будут недавние. Бывает что журнал именно поэтому и чистят, и это ни о каких серьезных проблемах с машиной не свидетельствует.

Купил 2007г. три мес. назад.

Ценник 360, просили 520

Продавца зажали коллекторы, сам звонил и о себе напоминал.

Цирка не будет.

Не верю я дилерам, а особенно московским.

ИМХО.

Ссылка на комментарий

О как надо покупать!!!! 

 

 

Но давай признаем, что это уникальный случай )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это нормальный случай.

Я Пыжа 807 так же брал, тоже банки его (продавца) зажали.

И Рено Кангу так же. Там человек на новую машину первый взнос не знал откуда взять, а трейд-ин мало предлагали.

Последние 4 машины так покупаю, ситуации разные бывают.

Просто от нечего делать, когда приходит время покупать следующую машину, начинаю отслеживать объявления и если на интересной мне машине человек начинает слишком резко ронять цену, смотрю машинку сперва сам, потом на сервисе и жду до своего бюджета.

На французов и еще вэнов, как правило рынок стоит и логический конец наступает скоро. Или не наступает.

Тогда смотрю другую машину.

Но есть два НО,

1.деньги должны быть на руках все.

2. какое-то время у меня две машины.

Меня так товарищ научил. Профессиональный перекуп.

Но у него это бизнес, а я беру раз в год/полтора для себя.

Когда потом продаешь, можно в цене и нормально подвинутся - брал-то недорого и машина тебя год и более катала..

Изменено пользователем Aleks23ru
Ссылка на комментарий

Ну, что и требовалось доказать. Пациент сыграл на моей стороне, даже удивительно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

На французов и еще вэнов, как правило рынок стоит

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Компактвэн и минивен, всегда была специфичная категория машин.

К французам общая масса автомобилистов в последние годы стала относиться намного лучше, чем скажем так лет5-7 назад.

Ну, это правда и отрицать это неправильно.

 

Но, что самое прикольное, что хаят исключительно те, у кого в эксплуатации французов не было никогда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...