Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу С4 (Grand) Picasso с пробегом


Рекомендуемые сообщения

Ну и пусть, он мне, по росту подходит и калеса оч большие. ПО СТрим ТВ показывают передачу с Бажановой, так вот она, на нем по Америке рассекает, я проста тащусь. В конце концов, можно помечтать)))))))))

 

Так, спокуха, про Кагдилак - эт ко мне...:)

Друг приобрел в январе по скидке сей гробешник. Отдал, по-моему, 2 с хвостом. Двигло - 6л/400л.с. Расход бензина (реальный по его замерам): 22-25 л/100, причём, внимание - 92ого бенза!!! Это америкос-полная противоположность европейцу - создается впечатление, что ему вообще все равно что жрать: хоть 76ой, хоть керосин:) Внутрях, конечно, кожа/рожа/DVD, но не такой уж он реально внутри просторный (тож 7-8 мест,кстати), насколько снаружи танкоподобный: другу пришлось поменять два супермаркета, где он ранее привык отовариваться. Не пролезает в паркинг по высоте, ширине и т.д.:))) В наших дворах - та же беда.

А колеса у него штатные стоят, между прочим, R18. Ничего не мешает и Вам в Грандея такие же пихнуть (клиренс у нас, конечно, от этого до 300мм не возрастёт...:)

Изменено пользователем LoLo

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет, уважаемые одноклубники!

Как я уже писал в приветсвии, в связи с ожидаемым в ближайшее время "двойным" пополнением в семье, хочу продать свою HONDA CIVIC 4D и купить С4 Picassa или C4 Grand Picassa. Если с первым моментом вопросов никаких не возникает, то по второму (покупка C4), возникли вопросы:

 

1. Пошустрив различные сайты, обнаружил, что есть некоторые авто, привезенные из-за рубежа, "БЕЗ ПРОБЕГА ПО РФ". Вот я не знаю как относиться к этой фразе, это хорошо, что без пробега или плохо? Чем принципиальным отличаются авто, купленные в России, от авто, привезенные к нам из-за рубежа.

1.1 Стоит ли рассматривать в первую очередь объявления без пробега по РФ?

 

2. Т.к. планирую брать б/у в бюджете до 650 тыс (максимум, лучше дешевле), то обратил внимание, что цены примерно на одну и ту же комплектацию и трансмиссию, разнятся от 500т до 700т (например 2007 год), с чем связан столь высокий разброс цен? На других моделях и марках, можно примерно понять линейную завиисмость цены-года выпуска-пробега, а здесь смотришь, вроде бы 2 одинаковые машины, одного года выпуска, примерно одинаковые по пробегу и комплектации, а разница в 100тыс.

 

3. На что стоит в первую очередь обращать внимание при осмотре потенциальной машины, что спрашивать про машину у продавца (хотя сказать могут все что угодно). Куда заглянуть в первую очередь, чтобы не купить кота в мешке.

 

Кто разбирается в этих вопросах (а такие, я уверен есть), помогите сделать правильный выбор.

Из многих одноклассников пикасс, с женой (и будущей двойней) выбрали именно Пикассу, и не хочется сидеть в сервисах с авто, когда надо будет заниматься совсем другими делами :)

Изменено пользователем Элана
перемещено в соответствующий раздел
Ссылка на комментарий

разнятся от 500т до 700т (например 2007 год), с чем связан столь высокий разброс цен?

 

Комплектация, срочность получения денег, и Пикассик интересен в максимальной комплектации.

 

Куда заглянуть в первую очередь, чтобы не купить кота в мешке.

 

Отгони в ОД они тебе все расскажут про машинку. Изменено пользователем tev

C906KH777.png

Жизнь длинна, но проходит быстро.

Ссылка на комментарий

Отгони в ОД они тебе все расскажут про машинку.

 

Так продают и дилеры, по трейд-ин. Так им же важно получить прибыль. А вероятность покупки у дилера неисправного авто такая же, как и у частного лица (хотя, я может и ошибаюсь). Вот и хочется узнать, на что обратить внимание, чтобы при осмотре можно было ткнуть носом в неисправность и требовать скидку.

Ссылка на комментарий

Друзья, а есть ли среди вас счастливые обладатели Грандов, привезенных из-за бугра?

Расскажите о процессе покупки, на что обращали внимание, возникли ли проблемы после покупки?

Покупали уже привезенный в Россию или сами заказывали?

Ссылка на комментарий

5 копеек своих вставлю ибо совсем не так давно пикасса брал.

Фирменных болячек как у С4 у Пикассы особо фатальных не знаю (ну вот как проблема с климатом на С4 например).

Если пневма - надо внимательно изучать подушки.

Да, еще часто горит попогрев - он очень не любит когда на подушке коленками стоят, нити обрываются. Но ремонтопригодно.

Двухлитровый двиг может оказаться с засранными клапанами.

На нем же по гарантии обычно успевают сменить прокладку датчика температуры ОЖ.

Еще слышал что помпа там бывает на малом пробеге любит уйти на покой.

Больше что-то на ум ничего не приходит. За новые турбовые движки и робота ничего сказать не могу.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В выходные решили с женой поехать посмотреть в салон пикассика, на Рябиновой оказался ближайший. В шоуруме из двух С4 пикасс стоял только гранд. Двери открывались, посибели и спереди и сзади, все очень понравилось. На просьбу к единственному менеджеру открыть багажник, тот ответил, что сел аккумулятор и тут же убежал к другому клиенту (это что касается обслуживания клиентов). Через стекло и самостоятельно сложенные задние сиденья (средний ряд) багажное отделение показалось достаточно вместительным.

На улице стоял простой тестдрайвовский пикассик. Через стекло показалось, что багажник там заметно меньше, даже очень маленький. Вроде бы при открытой крышке багажника и много места, но крышка сама достаточно толстая (опять же показалось через стекло).

Расскажите, уважаемые друзья, много ли вмещается в пикассик при несложенных сидушках? Например можно везти колеса от него же стоя все 4 в ряд?

 

Мне нужно будет возить 2-х детей в салоне и их шмотки в т.ч. коляску в багажнике.

Есть ли среди нас счастливые родители, поделитесь опытом подобных перевозок

Ссылка на комментарий

EVG,Да, я брал свой Пегас исключительно из-за его "родительских" качеств. Возил коляску всегда в багажнике без проблем, да еще и много чего там одновременно. Один раз даже к коляске еще и кухонный гарнитур со столом и 4-мя стульями запихнул, правда два з. сиденья пришлось сложить при 2-х взрослых и наследнике. На дачу езжу - за 1 присест открываю сезон: и матрацы, и вещи, и игрушки-велики и пр., пр. В этот выходной вывез с женой целый буфет - не напрягался по габаритам, да еще и шторкой его сверху наполовину закрыл. Путешествия в Крым - легко, также со всеми пирогами... Для семейного пользования С4ГП - очень полезный авто. Я рекомендую.

У меня более 54 т.км - все болячки лечил по гарантии. Т.е. помпа, прокладка датчика Т, наклейки на арки скоча и еще какие-то мелочи... Сейчас ничего криминального (3 р.тьфу). Так что если в вашем случае предыдущий владелец был "правильный" - можно брать машинку и получать удовольствие. Удачи!

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Расскажите, уважаемые друзья, много ли вмещается в пикассик при несложенных сидушках? Например можно везти колеса от него же стоя все 4 в ряд?

 

У меня не гранд, обычный. Колеса входят спокойно (16 дюймов), все 4 в ряд. И это при самом дальнем (в сторону багажника) положении сидушек.

Не забывай что задние кресла сдвигаются вперед, багажник при этом становится очень даже ничего. При этом сзади можно даже сидеть ))

У меня рост не очень высокий, за мной места побольше, супруга повыше будет, там см. 15 остается, но и вперед переднее кресло еще есть куда сдвигать.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

EVG, может не будем все вопросы задавать в одной теме ?

В разделе полно тем

и про вместимость - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2327&st=120

и про колёса - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10187&view=findpost&p=333210

и про клубный тест-драйв - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=15823

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну и я как не знающий про ситроен ничего, спрошу, и если сможете дайте мне ответ.

Интересует только с4grand, на новую денег нет, смотрю 2- 3 годовалые авто на следующее лето, на всем известном сайте присутствуют авто привезенные из Голандии, Германии, итд, и почему то почти все с дизельными двигателями. Так вот интересует опыт эксплуатации авто в климатических северных широтах при минус 35 -45, сам я проживаю в Салехарде, у нас такие морозы, как в салоне тепло или нет, ну хотя бы при - 35, как прогревается салон с дизельным движком, какую комплектацию брать, или все таки бензиновый двигатель рассматривать, с каким карабасом брать, все дизеля идут с роботизированной коробкой, собираюсь брать в Питере. По салону и компоновке вопросов нет. Короче как ведет себя машинка при минусовых температурах.

Ссылка на комментарий

Я могу ошибаться, этот вопрос надо проверять по VIN, но мне казалось, что на дизельных пикассо для северных стран типа Норвегии уже штатно стоит Вебасто в качестве догревателя.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

vovan_69, сравнительное обсуждение ведётся в других темах -

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=4709

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=26638

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ну про дизель вопросы отпали он надежен, и вопросов по пихалу пока нет.

Вопрос про пневоподвеску - на каких авто она идет, а на каких нет? Напрягает меня данная вещь.

И вопрос еще - везде пишут в объявлениях "коробка автомат". Я начитался про al4 (вроде так называется), что коробас ну как бы дерьмо. Так вот, на одном из сайтов прочитал, что на C4 Picasso дизель AL4 вообще не ставится! Ставилась только в 2007 году и только на бензиновый двухлитровый Еxclusive. Даже на аналогичном Сonfort'е тогда и то шла EGS 6-ступенчатая. Это правда или нет?

 

И как выбрать максимальную комплектацию? Что должно быть?

Я себе присмотрел вот этого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12418734-cb6ce4.html

Но грят, надо смотреть в живую, много идет конструкторов и разного хлама.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

vovan_69, AL4 действительно только на бензинках двухлитровых шла и то недолго, была заменена на робота. Насчет ненадежности гон, проблема только в гидроклапанах, по механической части усе нормально. Я 2 года откатал на С4 с такой коробкой и сейчас на пикасятине она же. Пихается, надо бы клапана поменять, но лень, не критично же.

Дизель в европе кажется комплектовался с 6-ти ступенчатым автоматом, аналогичный на С5 ставят, производитель AISIN японский, коробас по потребительским свойствам лучше чем AL4 конечно, но с ним тоже бывают засады (на форуме в ветке С5 обсуждали).

Пневма ИМХО удел эксклюзивов, с некоторых пор в РФ она недоступна к заказу. Полезна только поддержанием клиренса, отказы бывают в связи с грязищей на наших дорогах - тупо песочком перетирает резину в подушке, там где она складывается. Замена выливается в 10 что ли тыр, раз в 2-3 года имхо терпимо.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Интересно попробывать, я брал тест-драйв на с5 дизельном с этим автоматом, шикарно работает

Думаю 2.0 дизеля не очень охотно из европы везут, если только под заказ, растоможка дороже выходит

Ссылка на комментарий

quote]Сидушки обычные.

имхо просто "Комфорт с допами"

Вот я и интересуюсь, какая самая нормальная комплектация, с АКПП разобрался, вопросы отпали, про подвеску еще малеха почитаю, хочу сам вкурить, что да как, но если в 2 - 3 года 10 тыров, то действительно пневмоподвеска не напрягает. В общем заинтересовал ответ Nord, какие тогда сидухи стоять должны, отпишитесь, или фотку сиденек, что и как, я ведь действительно интересуюсь не спроста, и подвеской и другими условиями эксплуатации данного автомобиля, как я уже говорил морозы за - 35 .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...