Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

iGuana, зачитала Ваше сообщение мужу-рост 186-по поводу сидений, он с Вами не согласен:)ну,а по поводу,ручки и металла, Вы наверно богатырь русский:)В общем соглашусь,только по подвеске:)

Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.

Ссылка на комментарий

ни в одной машине до этого не было такого, сидишь и скатываешься постоянно

 

iGuana, у меня тоже рост 182. В Кадди не сидел не знаю, а в Добло как ни крутил ни вертел регулировку сиденья, ну ни так ни эдак не удобно. В Бегемоте сидушку опустил вниз, отрегулировал спинку - красота. Иногда приходится по часу-полтора просто сидеть в машине и ждать, и ни спина ни пятая точка не затекают и никуда не сползают.

если на дверную ручку немного сильнее надавить

 

А зачем на неё давить? У меня наоборот нужно дверку придерживать, чтобы сильно не хлопала.
Ссылка на комментарий
iGuana, У нас и поВыше есть владельцы ;) Подвеску вылечили ! А зачем вы ручки вдавливаите !? Их вроде как оттягивать надо !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

когда ездила на диагностику подвески,мне в сервисе спустили сиденье:(заново теперь настраивать, вот нафига они регулировали его под себя?

Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.

Ссылка на комментарий

iGuana, действительно на Берлинго короче сидушки, чем, например, на Фокусе и Астре. Мы с друзьями это сравнивали. Но дело в том, что и посадка на Берлинго другая. И когда правильно отрегулируешь, то все тогда на ОК!

Берлинговодов-гренадеров у нас достаточно. Стоит только на одну из БЕРЛог приехать и убедишься сам. И тут я согласен с Shooter76, что особо никто и не жаловался. Со временем подберешь высоту сидушки и будешь наслаждаться посадкой.

У нашей француженки есть другие мелочи, которые действительно достают. Но стоимость машины и ее плюсы заставляют забыть о минусах.

Хотя очень интересно было услышать свежее мнение!

Ссылка на комментарий

сидишь и скатываешься постоянно

 

Это как? Не пойму, в какую сторону скатываешься?

здесь как будто для карликов сделано, у меня рост 182, неудобно

 

Двухзонной регулировки руля и трехзонной сиденья вполне достаточно.-ИМХО...

Просто попробуйте получше отрегулировать под себя.

340434.jpg
Ссылка на комментарий

Длинные сидлушки нужны на авто легеовых (сиданах и универсалах) потому, что сидишь как в люльке и ногив бедрах необходимо поддерживать, что бы не возникала усталость в суставах от напряжения... На некоторых авто даже делают выдвигающуюся подушку для поддержки ног....

 

Но у нас посадка «командирская», как в автобусе, а по-сему надобность в поддержке бедер отпадает.

 

Намотал 7000 км на дальних расстояниях и в городском цикле и скажу что наша посадка и сиденья абсолютно комфортны для любых условий даижения по сравнению с Рено Кангу, Форд Фокус, КИА Сид, Волга 3110 (хотя в ней все же комфортно), ВАЗ 08, 06 и прочие вазики.

 

Такой же кайф от посадки и управлнния я испытывал разве что на грузовом капотном УРАЛе..... Но это уже другая история..... :-)

Ссылка на комментарий

насчет ручки, конечно же не специально давлю, просто как то пытался сесть в машину когда стояла правым боком под уклон в градусов 30, а с водительской было трудно пройти, вот и надавил на ручку когда пытался сесть в машину :(

 

по сиденью я конечно не знаю, может у меня ноги как у страуса, но смотря с чем сравнивать, до этого ездил и на вазах, и на представительских, на служебном Добло катался, последний был внедородник рамный (на котором тоже извините не легковая посадка), НО СИДЕНЬЕ КОРОТКОЕ, кстати у меня XTR там вроде немного другое сиденье? нет? или я ошибаюсь?

 

знакомый тоже хотел купить Берлинго, но купил Кадди... вчера спросил почему? сказал из за коротких сидений :))))) я уже не один...

 

и еще вопрос, двери закрываются как консервная банка, с металлическим звоном в конце, с раздвижными порядок, кто нибудь решал эту проблему? может дверь неотрегулирована, вроде иномарка, не должно быть так вроде бы

CITROEN BERLINGO XTR 120 VTI BLACK

Ссылка на комментарий
iGuana, я конечно пониже буду 178 - так что про короткую сидушку не заметил, но вот что точно отметил, что если не угадаешь с настройками кресла (посадкой) то будет очень неудобно... я сегодня впервые проехал на машинке и сразу свыше 2х часов по пробкам в одну сторону, скажу честно, очень сильно затекли плечи и шея.... Садился так как учили на курсах к\а вождения.... При этом получилось что спинка, меня была почти 90 градусов к сиденью.... то есть первые полчаса нормально удобно было, а вот потом так сильно затекать начало, скорее всего с непривычки и надо будет по высоте сиденья поиграться еще.

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

+много насчет настройки, мне в сервисе спустили сиденье, села как в седан обычный,ужасно неуютно, сегодня вернула королевскую посадку-красота:)

насчет закрываний дверей-не вижу криминала)))или я просто слаще морковки ничего не ела:)

Изменено пользователем goteam

Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия.

Ссылка на комментарий

Только что вернулся из двухдневной поездки в Москву. Перед отъездом обнулил комп. Итог, пройдено 998 км., средняя скорость 58 кмч, средний расход 8.1л., По городу почти не ездил. В пробках прилично постоял при езде туда, но не гнал-погода и видимость были хреновые, зато средний расход туда был 7.3л. Обратно приморозило, дорога сухая, пустая (ночь), приподнял средний расход до 8.1-летел 120-150.

Есть потери-2 правых колпака колес потерял, влетел утром, в колдобину во Владимирской области. Дискам тоже немного досталось, но при помощи молотка, любезно предоставленного Koliadk, выправленны на месте (по крайней мере с внешней стороны. Ну а про обратный клапан в омывайку я вообще молчу-от Николая без него еще никто не уезжал!!!

Завтра бегемошу в магазин ОД, за новыми колпаками, на мойку, и пусть отдыхает. А мне пора в командировку.

Ссылка на комментарий

очень сильно напряг обдув лобового стекла: хорошо обдувается только середина, низ стекла и бока - это пипец

У меня другая беда.

Постоянно идет подача воздуха на ветровое стекло, в итоге вся грязь присыхает и на её удаление уходит уйма жидкости, дворникам за два месяца пришел полный каюк. У ОД говорят, что так и должно быть, типа это против запотевания. За мою недолгую водительскую карьеру это первый такой автомобиль (было порядка 15). Спасает только то, что авто казенный и жидкость оплачивает работодатель, но вот дворники говорят менять можно только раз в год.

Так же столкнулся с тем, что за 19000 пробега масло ушло практически в "0". На прогретой машине щуп просто не достает до него.

Ссылка на комментарий
UnNamed, Про печку уже говорил ! ОД не хотят туда лезть ! А вот масло в 0 это тревожный сигнал ! Надо было лучше по этому поводу к ОД ехать !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

блин... проверю как завтра в своём... благо уже почти неделю стоит...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Парень по-ходу по-жизни грешник и неудачник! где он такого Берлинго купил? видимо "спецвыпуск" и потом - много неправды пишет, не разбираясь даже в причине... хотя бы про моторчик какойто , выдвигающий омыватель фар.... нет его, насколько я помню, выдвигается за счет давления насоса омывателя фар

http://2126.ru/forum/index.php?topic=69041.0

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...