Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

las-palmastas а скрипит спереди?

Тоже иногда появляется подобный звук, думал вначале на лобовое, сейчас считаю, что полка над водителем. Когда скрипит и прижимаю ее рукой, звук проходит. Жду потепления чтобы разобраться)

Изменено пользователем eyaz
Ссылка на комментарий

Купил бегемота 11года,Б- 9 1.6 v 16 бензин.На 3 000 пробега начала стучать ходовка,ремонты в сервисе устраняют стук максимум на 1 000 км пробега.На трасе бежит уверено,по топливу поставил газ пропан 4-го поколения берёт его 10л на сотню. Общий пробег 5 000 км. Продолжение следует))

Ссылка на комментарий

А по поводу колодок,может грязь попала,скорей всего.Я тоже испугался когда на 30 000 пошёл звук как будто колодки по диску елозят,когда поменял оказалось ещё 1500 прошли бы легко!

724599.jpg

Ссылка на комментарий

XTR,120л.с.,купил 19.12.2011 г. в Ситроене на Лиговском,СП-б. Проехал 2500,сначала было всё неплохо.Кстати,есть ли в новых бегемотах коврики от производителя?В моём не было,хотя согласно VIN,должны были быть.Мне их менеджер по доп.оборудованию пытался продать за 2900.Кто обращал внимание на стёкла,должна ли маркировка всех стёкол быть одинаковой? У меня на лобовом стекле отличается(нехорошее подозрение).Мороз -32,заводится идеально,а вот подвеска передняя умерла,сегодня пробило,неприятно.Одно утешает,что не у меня одного эта беда.Достал из багажника съёмный фонарик(вещь хорошая,но только понадобился).С восторгом заметил,что он не горит в автономном режиме.Разобрал,оценил деловую хватку производителя,а скорее менеджера салона,"батарейки в комплект не входят". Машину брал за 740т.р.,и считаю,что воровать аккумуляторы из фонаря и коврики ,занятие характерное для российских манагеров.Ситроен уже не первый,была Ксантия и С5. Марка нравится,альтернатив не вижу,но следующий автомобиль в этом салоне брать не буду.

XTR-120 10-й регион

Ссылка на комментарий
VladiKar, И как вы с манагером его (фарик) разобрали !? Сколько не пытался так и не смог его разобрать - дальше снятия плафончиков дело не дошло ( .

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

VladiKar,

Пациент скорее жив, потеплеет и всё пройдет, поверьте

 

Этот салон мне тоже не внушил доверия и брал машину совершенно в другом. Таких проблем, как ты, не испытал. Наоборот, был одарен различными подарками.
Ссылка на комментарий

koliadk,Он(фонарик)просто разбирается,надо плоской отвёрткой сначала снять стекло,выщелкнув из пазов,потом вдоль корпуса аккуратно разъединить на две половины.Внутри есть три гнезда для аккумуляторов.

Изменено пользователем VladiKar

XTR-120 10-й регион

Ссылка на комментарий

Мне показалось, или фары отличаются от наших. Ну пусть 10го года?

 

Альф, я не много не понял, что не так с фарами у меня?Это 2010 год,что ли.А по документам 2011 значится(((

Не понятно((

 

что за двигатель

VTI 120 лошадок)
Ссылка на комментарий

Ну дык я и спросил, не показалось ли мне?

Судя по всему, показалось. :smile3:

А фотка, красивая. :good:

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пробег 36700 прошел одно ТО и поменял колодки впереди. сегодня при минусе 33 завелся без проблем, включил кондей и уже при 70 гр двигателя дул теплый воздух. машиной доволен!

Ссылка на комментарий

и уже при 70 гр двигателя дул теплый воздух.

 

Он даже и при ниже тем-ры двигателя дует теплым. А вот, змея, в ноги почти не дует. Хотя в начале прошлой зимы дул хорошо. А сейчас мне ОД говорит, что это конструктивная особенность машины! Может быть и конструктивная особенность, что при первых морозах западают заслонки. Этим грешит, по словам сервисменов, и С5.
Ссылка на комментарий
mms-spb, Миша понимаешь в чем дело !? Что бы до заслонки добраться надо всю приборку снимать ! А это не 1-2 часа работы ! По тех регЛаменту это должен делать авто электрик - а он как правило один на весь сервис ! Он должен бросить все другие машины а в день это 10-15 машин и заниматься твоей машиной (работать себе в убыток) !В общем нехотят они туда залазить :( Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

За 6 дней намотал 700 с гаком км. Два дня заводился при -30 без проблем. Сегодня при -8 и снеге очень сильно напряг обдув лобового стекла: хорошо обдувается только середина, низ стекла и бока - это пипец )) На краю стекла со стороны водителя образовалась полоса льда сантиметров в девять, при том что в салоне просто "Ташкент". И оттаяла она только когда в пробку встал. Но это всё мелочи жизни :morning1: , в остальном не нарадуюсь на машину!

СДЕЛАНО В СССР

Ссылка на комментарий
Abramich, Убери уплотнительную резинку под капотом ! Тепло из под капота пойдет на стекло !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

разочаровало что сиденья короткие, на тесте не заметил... ни в одной машине до этого не было такого, сидишь и скатываешься постоянно, для интереса после покупки посидел в кадди и в добло, такого нет, здесь как будто для карликов сделано, у меня рост 182, неудобно! так же из минусов опять таки подвеска и металл, к примеру если на дверную ручку немного сильнее надавить металл уходит вместе с ручкой внутрь :( как будто не могли сделать усиленный каркас хотябы в районе ручек, печально...

CITROEN BERLINGO XTR 120 VTI BLACK

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...