Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП в С4 (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

У меня аналогичная ситуация с мкпп, гул проявляется на скорости 45-55 км.ч не зависимо от вклученой передачи, причину наити не получается. Самое обидное что машине всего 2 недели. Инженер по гарантии предложил покататься так до пробега 5000 км, но я сомневаюсь, что это поможет

Ссылка на комментарий

ЧЕСНОЕ СЛОВО МУЧАЛ ПОИСК ИСКАЛ ПОДОБНОЕ!!!!!!! либо нет ответа либо я очень феерический....

[notice]наверное второе ))) темы объединены.

читать с сообщения #40 на предыдущей странице [/notice]

 

кароче, проблема такая, при переключении с первой на вторую сильный стук слышен. но происходит это только при слабом нажатии на педаль газа. если разгонятся шустро то все очень хорошо и даже идеально. находил посты про подобное и что это нередкость, но не нашёл решения этой проблемы. это сама коробка или гидроблок?

Изменено пользователем Nord
split topic

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

У меня тоже происходит удар при переклчении с первой на вторую,говорят на ALT это норма жизни,мозги в коробке долго соображают,спосает езда на зимнем режиме, правда динамика разгона обхахочешся. :clapping:

Ссылка на комментарий

а можно как нибуть отключить эту пресловутую первую скорость??? должен же быть способ (ну кроме продажи) избавится, запаривает чесное слово.

 

 

порекомендуйте куда на диагностику поехать коробки, это просто не единственная проблема...

Изменено пользователем juster

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

У меня тоже происходит удар при переклчении с первой на вторую,говорят на ALT это норма жизни,мозги в коробке долго соображают

 

При переходе на 2-ю происходит блокировка ГТ вследствии чего есть "толчок". Так что это нормально. Блокировка ГТ для экономии топлива и возможности торможения дрыгателем.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

У меня такая же хрень!

Если едешь не спеша, около 40 км/ч., когда все звуки еще хорошо слышны, то при сбросе газа и езде накатом явно слышно как гудит коробка. Т.Е. воет коробка точно, а не что либо еще.

После замены масла на Т0-1 (Привольная, 70 - "Автоэксис")ничего не изменилось, только коробка хуже работать стала, даже пару раз на несколько секунд зависала, т.е. жмешь на газ, а в ответ никакой реакции, будто на нейтралке. Да и рывки при включении задней передачи появились. А потом снежинка вместе со спортивным режимом загоралась несколько раз. Лечилось выключением/включением двигателя после полной остановки.

После замены на 24 тыс. перепускного клапана по гарантии рывки и гул пропали, подвывания исчезли, а к 30 тыс. опять появились. Сам не гоняю, езжу спокойно, стаж уже больше 25 лет, но, видимо, коробка уже давно "вещь в себе" и явно неудачное изделие.

Ссылка на комментарий

а ещё заметил. едешь накатом или на малом газе, обороты двигателя падают. нажимаешь газ, коробка переходит на пониженую и вот это переключение стало не очень.... как будто через силу. не было такого. чо проверять?

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

Не насилуйте коробу! Нажимайте на газ уверенно, она не любит полу-нажатие. Со временем появится интуитивное чувство, как надо на ней ехать и проблем не будет никаких!

И еще блокировка включается только на высоких скоростях и после некоторого времени движения на постоянной скорости, а не на 2 сразу.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

вот тут абсалютно соглашусь. привыкать нужно точно и к коробке и в целом как автомобиль ведёт себя на дороге. купеха весьма интересная ))

 

ну так как ничо не посоветовано то для начала проверю масло....

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день!АКПП типтроник.При переключении на заднюю передачу с P или D,происходит ОЧЕНЬ ощутимый удар,в коробке.Причем на холодную,этого удара нет,только после прогрева.ОД "успокоил",что"так должно и быть,особенности коробки".Пробег 38000 км.Ошибок не нашли.Перепрошивка,замена масла,ничего не дала. Понимаю что то не так,но как им это объяснить,если сам не разбираюсь. Раньше этого точно не было 100%.Почитал форум,похоже,что умирает коробка,(замена,блока гидроклапанов,я так понял).Хочу ,узнать,кто чего думает об этом,может у кого было,чем лечили,к чему готовится?На чем настаивать на приеме В сервисе,чтоб проверили или поменяли,опять ведь скажут всё ок.Знакомые в один голос,твердят,что приходит конец коробке,но дальше совета"продавай быстрей",дело не идет.

 

Р.S возможно,не нашел готового ответа,на форуме, некоторые страницы,открываются иероглифы какие то.

[notice]темы объединены.

а в "иероглифах" открывается почему-то только первая страница данного топика.

разбираемся...[/notice]

Изменено пользователем Nord
split topic
Ссылка на комментарий

"ВНИМАНИЕ: в режиме аварийной программы ощущается сильный толчок при переводе селектора из положения P ® R и N ® R."

Из Блокнота механика, стр. 273.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=28984

 

Может поможет инфа.

Изменено пользователем Nord
add link
E536BB178.png
Ссылка на комментарий

Вот почитайте...

картинки не могу смотреть...

http://psa-club.ru/transmissiya/akpp-al4.html + http://psa-club.ru/transmissiya/al4-oshibki.html

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Почитал.А как точно то узнать,что за проблема,если диагностика ошибку не показывает?И еще вопрос,если допустим,ошибку стерли,то как быть?Ждать,когда она еще раз вылезет и тогда её диагностировать или как?Подозреваю,что ошибка по коробке была,(т.к переход в аварийный режим был),но "диагносты" не смогли её расшифровать и стерли из журнала.Так как теперь узнать,что за ошибка была?

Ссылка на комментарий
veshiy,нужно померять давление в коробке. если разброс между рассчетным и реальным > 0.3 бар то скорее всего была типичная ошибка 06. В коробке есть регулятор (крутилка), можно подрегулировать без разбора и слива масла.
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...