Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП в С4 (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

А,простите,расчетное давление определяется лексией?Или это 3,0 бар?Запутался совсем,где искал,что читал.Да и еще вопрос,у нас в городе ,нет ситроен центра,не уверен,что будут продуктивно со мной разговаривать мастера.Пожалуйста,можете,сказать ,где описана эта операция с рисунком,где искать эту "крутилку".Я после общения с нашими сервисменами,понял,что надо говорить,что делать.Проще говоря,рспечатываю,схемы,что,где находится и как делать и отдаю им,со словами "делай так".По другому,собирается куча народа,и каждый умней другого,а я уезжаю не чем.Не нашел пока спеца конкретного.Поэтому,просьба,время если есть напишите,что и как.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите что может быть с коробкой АКПП! При переключении со 2 передачи на 3 происходит характерный толчок, а потом зависает на 3 передаче, загорается сервис и все. на экране остается 3 передача, скидываю газ а она так и висит! Потом останавливаюсь, глушу, завожу все нормально! Причем в основном это бывает когда машина еще не полностью прогрелась! ездила в центр ситроена, сделала диагностику, сказали не правильное давления масла в коробке, надо менять и клапана тоже менять! Насчитали честно говоря прилично! у машины пробег 41 тыс. км. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать? :unknw:

Ссылка на комментарий

Подскажите что может быть с коробкой АКПП! При переключении со 2 передачи на 3 происходит характерный толчок, а потом зависает на 3 передаче, загорается сервис и все. на экране остается 3 передача, скидываю газ а она так и висит! Потом останавливаюсь, глушу, завожу все нормально! Причем в основном это бывает когда машина еще не полностью прогрелась! ездила в центр ситроена, сделала диагностику, сказали не правильное давления масла в коробке, надо менять и клапана тоже менять! Насчитали честно говоря прилично! у машины пробег 41 тыс. км. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать? :unknw:

 

 

 

[warning]темы объединены. устное замечание.[/warning]

Ссылка на комментарий

Давно изученный баг - читайте форум.

Менять клапана - к неофициалам, сложного ничего нет, сэкономите прилично.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Milka93rus,

Можно поменять один клапан , по ходу движения правый. Масло в акпп менять необязательно , нужно лишь выставить уровень. Проверить коробку на течи , как правило в р-не теплообменника подтекает , достаточно подтянуть его немного и течь пропадет. Если это не помогает , тогда гидроблок ,если и он не помог, дальше ревизия акпп. Не советую затягивать с ремонтом ,чем дольше вы будете кататься на неисправной коробке, тем дороже будет последующий ремонт.

Не пугайтесь , замена клапана помогает в 90% случаев.

Ссылка на комментарий

А подскажите сколько примерно будет стоить замена клапана и сам клапан! я узнавала у нас в городе клапана стоят от 5.5 тыс. руб. и ждать около 2 -х месяцев! может где дешевле можно найти и быстрее?

Ссылка на комментарий

у нас в городе

 

Что за город-то? Заполни профиль до конца.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Milka93rus,сгоняйте в новороссийск, там нормальный дилер, уже очень давно работает, есть опыт в ремонте ситроенов.наверняка и запчасти есть в наличии

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Была я в Новоросе в сервисном! они мне насчитали сумму приличную! У нас в городе с ребятами разговаривала, они мне туже работу в два раза дешевле сделают! вот тока как сделают? :unknw: хорошо или плохо - это большой вопрос!!! Я то не понимаю в этом! нагрузят по самую шапочку!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Milka93rus, если не секрет, по шапочку это сколько? что посчитали за работы, запчасти, и сколько денег?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

странно,

клапан 3,5 тыщи рублей х 2 штуки сразу + 3,3 н/ч замена + 0,5 диагностика + 0,6 проверка уровня + замена масла - 6-7 литров масла (3,5 тыщи) + 0,8 н/ч

если нормочас стоит 1000 рублей, то 5200 за работу ( 5,2 н/ч) + 7000 клапаны+ 3,5 тыщи масло - 12200 рублей

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Milka93rus, по эл почте попросите у них калькуляцию с кодами работ и кодами запчастей, сколько стоит нормочас у них? слишком большая сумма, что они там меняют?

зачем 9 литров масла, 6 литров это уже двойная замена.

машина какого года и с каким мотором? попробуйте позвонить дилеру пежо

257416 - 2 штуки клапаны = 3458р х 2

9736 22 - 2л банка масла х 3 = 3390 р

1259 IR10 - чтение кодов и ошибок - 0,5 н\ч

1901 4715 - проверить уровень - 0,6 н/ч (для мотора 1.6 110 лс)

1997 0910 - замена клапана - 3,3 н/ч

1901 2715 - замена масла - 0,8 н/ч

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Предлагаю .

1. Не покупаем клапана , тупо меняем их местами. - 0р.

2. Проверяем протяжку гидроблока с внутренней стороны.

3. Меняем 2 прокладки , между гидроблоком и коробкой.

4. Не меняем масло , покупаем 1л , заливаем его и выставляем уровень.- 500р

Итого 4 Н/Ч + 500р за масло.

Ссылка на комментарий

слишком большая сумма, что они там меняют?

 

как что ? "лапшу с ушей очередного клиента" ! :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Машина 2006 года, 1.6 л, 110 л/с,пробег 41тыс./км, в том то и дело что я не понимаю в этом ничего, вот мне такую сумму и огласили, калькуляцию я конечно не просила у них! они мне отдали отчет по диагностике, код ошибки 06, и написали рекомендации на фирменном бланке "Срочная замена масла и клапанов в АКПП"! причем мне назвали примерную сумму, не факт что потом она не вырастет! вот!

Заезжала в своем городе в магазин авто запчастей клапана от 5500 руб/шт и ждать 2 месяца!

 

regkam,

...

Итого 4 Н/Ч + 500р за масло.

Да я тока за! вот вопрос в нашей деревне не так просто найти хорошего мастера, у ребят спрашивала, говорят типичная болезнь ситроенов и пежо, промывали систему, меняли масло вроде все нормально, не жалуются! замена масла и работа посчитали около 6-7 тысяч!

Ссылка на комментарий

Я заказываю оригинальные запчасти в "Cитроен центр- Москва",клапана- 2941 р(один),масло 397 р -1 л,гидроблок 22356 р,год гарантии на запчасти,приходят на другой день на дом доставка 400-600 р,Консультации можно по тел,получить,хоть пытается объяснить что и за что,и что спросить,куда внимание обратить,если делаю что то не у ОД,незнаю может сотрудник такой попался.В Воронеж-ситроен(ближайший ко мне)такого не встречал,особо не поговоришь,объявляют суммы,как будто у них свои расценки,на запчасти и н/ч.Собираюсь на днях туда ехать,клапана эти менять,объявили за работу примерно 5000р,клапана 3500 один,после того как стал уточнять,что да как,говорить про Москву и т.д,стоимость работы снизилась до 3000р.Не пойму сам,как они считают.marchenko.e@uservice.ru это адрес менеджера с этой конторы в Москве,с которым постоянно общаюсь,зовут Евгений.Может пригодится кому.Всем нам удачи и поломок поменьше!Олег Тамбов

Изменено пользователем veshiy
Ссылка на комментарий

{cut} не надо цитировать предыдущее сообщение!

Олег, а подскажите вот это менеджер Евгений сам подбирает нужные запчасти на авто по VIN коду или доп.информацию надо? А то я совсем не буб-бум в этом! и понятия не имею как они вообще выглядят! еще закажу не то!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...