Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП в С4 (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

kant

полностью согласен тупо дерут деньги с народа своей диагностикой а выставить правильный диагноз не могут =(

была таже ошибка поехал в АаронАвто (ранее нареканий к ним не было но и ремонт был лишь кузовной) снова кузовной был + провели свою мега диагностику по коробке, сказали все дело в заглушке для масла тип подтекало поэтому вот так...я им грю тип мне все равно мне надо чтоб такого больше не было проверьте сразу все что бы мне потом не приезжать и не платить снова за диагностику... прошло еще куча времени сказали дада все дело ток в заглушке.. поменяли, грю замутите ТО мне сразу вобщем все сделали, и я свалил. на след. день таже фигня + не работает штатная сигналка и задний дворник. звоню им грят ну приезжай глянем. говорю что все это после ремонта и ТО. грят ну давайте диагностику ща сделаем с вас столько-то. я грю тип народ я вам говорил диагностируйте все сразу вы сказали что все ок. не нифига надо снова диагностику вопчем провели диагностику (ессно за мой счет) грят чет ниче не ясно ковырялись часа два с сигналкой и дворником в итоге разобрали весь багажник пошевилили провода сигналака заработала. я грю ну и с чего вы сменя сняли за диагностику? ну вот так вот. вобщем сняли еще за тип мега ремонт сигналки и грят тип по дворнику-сдох мотор стоит 3500 менять будем? грю не давайте все покуем я поехал. ну прописали в рекомендации по ремонту замена мотора заднего дворника. выезжаю и о чудеса задний дворник работает. т.е. все дело было в проводах которые тупо пошевилили и не выявили это диагностикой еще и хотели срубить бабла за смену мотора и сам мотор.

Вывод: когда спец не спец то он нифига не знает и тупо рубят бабло за смену всего, а там видно будет.... вопчем возвращаюсь из Аарона снова в СЦ на обручева буду там лечить коробку =\

так что будьте бдительны слушайте ток проверенных мастеров =)

Ссылка на комментарий

При пробеге 7000км выскочила ошибка gearbox fault и после этого надпись сервис (машина на 26км/ч переключалась с 1 на 2 передачу и сильно дергалась). Проездил после этого еще неделю и снова опа на опять эта же ошибка. Позвонил в сервис, сказали приезжайте. Провели диагностику записали на ремонт (диагностику при поломке АL4 делать желательно, чтоб узнать коды ошибок). В итоге: наелся электромагнитный клапан-замена + замена масла в коробке естественно. После ремонта переключение с 1 на 2 стало плавным и на 20 км/ч (конечно бывает и с рывками, но только когда машина еще не до конца прогрелась). Хотите что не было резких рывков -

прогревайте корбку подольше.

Ссылка на комментарий

У меня та же проблема. Началось при пробеге 90 тыс. сейчас 105 тыс. Все это время вибрация прогрессировала. Помимо холостого хода в D и R вибрация чувтсвуется при резком трогании с места и сопровождается небольшим рёвом или рыком (как буд-то глушитель сечет).

Опоры также смотрели, все ок!

Мастера говорят, что изношен гидроблок коробки и ремонт типа на 50 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как снять кукоядку АКПП

надо куками тянуть вверх ... ))))

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=334946

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Опять стала глохнуть при остановке (в момент когда переключает со второй в первую передачу)...

Такое было 15к км тому назад. Поменяли тогда два клапана(масло в коробке не меняли) и проблема исчезла...

 

Опять клапана менять надо или может быть что-то другое?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Был в сервисе по причине что коробка последние несколько дней стала глючить... Глюк такой забавный. Коробка в какой то момент думает что она бох и царь и переключается как ацкий спорт на 5тысячах. При этом типтроник отказывается работать. Включаешь оно всё равно показывает D и не переключает. Далее выключаем двигло ждём минуту заводим и едем дальше в нормальном режиме.... В сервисе долго гоняли на стенде, благо успел приехать с этим глюком что бы посмотрели. Толком так комп ничего не сказал. Попросил заменить Масло частично, а то коробка прошла 50т и как бы хоть меня заверили, что масло там не меняется никогда за весь срок службы, но я решил сменить. Открутили теплообменник а тамм.... всё дно в металл стружке.... Долго общались сказали замена Теплообменника+гидротрансформатор+Блок клапанов итого с работой 75т.... заверили что в 90% это выход из ситуации и коробка будет лучше новой.

 

Далее я конечно всё понимаю, но КОРОБКА ТО РАБОТАЕТ переключает идеально и т.д... тянет и работает... Может есть какой то способ промыть это всё дело капитально и засунуть обратно и если уж навернётся то поменять всё...

 

Знакомый из сервиса посоветовал заменить полностью масло с промывкой и ездить пока не навернётся, а там уж и вкладываться.

 

Вообщем хочу совет... хелп...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у нас в семье 2-я ситроена-с5 и с4, с С5 прорблемы начались после 20 000 км!!! на скоросте вылетает коробка на нейтралку!!! (коробка автомат на обеих машинах) приходится экстренно перестраиваться на обочину, но через время ее опять выбивает, 3 раза что-то в этой коробке меняли, 2-а из которых по гарантии, последний уже после того как машина прошла 100 000, ремонт превысил 65 000 руб, но через месяца 2-3 ситуация повторилась(((

с С4 ровно до конца гаратии проблем не было, обнако после 3-х лет, этой зимой корбку так же начало дергать-переход с первой на вторую скорость происходит с сильным толчком(езжу я не медленно но достаточно аккуартно)...

пол года назад мне поменяли масло в коробке, дергать перестало, а вот сейчас опять началось...

что делать?

боюсь с коробкой будет тоже что у мужа...

он в результате на тиану пересел... а машину другу отдал, сейчас она на диагностике(((

кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

что делать?

 

 

Т.к. автор сообщения владелица С4, то и тема перемещена в соответствующий раздел.

С уважением, NataLi

Ссылка на комментарий

этой зимой корбку так же начало дергать-переход с первой на вторую скорость происходит с сильным толчком(езжу я не медленно но достаточно аккуартно)...

пол года назад мне поменяли масло в коробке, дергать перестало, а вот сейчас опять началось...

что делать?

 

Сделать диагностику. Скорее всего низкий уровень иасла в АКПП и соответственно течь.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

у меня С4 купе, пробег 125000 при езде тоже ощущались рывки при переключениях 2-3-2-1. прогревайте всегда коробку (особенно зимой) каждые 60 тыс - замена масла в коробке, не гоните сразу после запуска двигателя и будет вам счастье

 

ЗЫ: эти не хитрые упражнения помогут избежать гарантийного/не гарантийного ремонта коробки передач

Ссылка на комментарий

Уважаемые Ситроводы, может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой (а может это и не проблема совсем). На новой машине с автоматом ощущаются толчки при переключении передач. Раньше я ездила на фольксвагене, там таких проблем не замечала. Может быть это просто особенность коробки ситроена или уже нужно в сервис бежать, пока чего не сломалось?

Ссылка на комментарий

Люди не парьтесь, уже на всех автофорумах избитая тема про вибрацию на АКПП (на любом авто-это беда). Нужно менять обгонную муфту генератора!!!!

 

О как. Новый взгляд на старую проблему. А как с коробкой связан генератор?
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

О как. Новый взгляд на старую проблему. А как с коробкой связан генератор?

 

При переключении коробки в нейтраль - обороты падают до минимума. Ну, топикстартер пишет:

заметил следующую особенность - при вибрации если включить дополнительный энергопотребитель, например, обогрев заднего стекла или дворники, тов момент включения вибрация пропадает,

Если с грязью на вентиляторе все нормально, то тут либо движок на холостых подтраивает (свечи?), либо подшипник в генераторе накрывается - хотя эти вещи механики должны были заметить при диагностике.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...