Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена ремня ГРМ


Рекомендуемые сообщения

Друзья, задам попутный ещё один вопросик: Прочёл в Сети, что оригинальные ремни ГРМ GATES имеют внутри себяя, в отличии от того же Дайко , металлический корд. Кто может подтвердить или опровергнуть?

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2648537&start=160#p30303785

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Не видел и не слышал о металлическом корде. Подумайте как это возможно, что с таким кордом будет происходить при прохождении самой маленькой (в диаметре) шестерни - коленчатого вала. Даже допустив (а может и существуют такие ремни) такое, что зубцы ремня тоже металлические? Ну не порвёт его, зубцы срежет.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

с ремнём бы чего не случилось. стоит новый покупать или без проблем дальше ездить?уж дороговато за шкив 6000 руб.

Изменено пользователем валерка
Ссылка на комментарий

 

 

всем привет!сегодня поменял грм с роликами,но у меня на шкиве выпускного распредвала вывалилась центральная часть,можно ли ездить без неё.фото прилагается

Без неё движок немного сильнее колбасить будет на холостых(если подушки не задубели не заметишь). А у кого менял ГРМ или сам?


 
 

 

Ссылка на комментарий

сам менял ,но дело не в ремне,там всё нормально,работает ,крутится,я уже второй раз меняю,но вот из шкива распредвала херня вывалилась,на фото я выложил.у меня вопрос могу я ездить без этого демпфера без последствий для двигателя? да производитель ina ролики,а ремень контитеч.

Изменено пользователем валерка
Ссылка на комментарий

А скакого года выпуска начала идти новая конструкция крепления шкивов коленвала?

ДОРАБОТКА МЕХАНИЗМ ГРМ.pdf

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Привет товарищи! Объясните кто знает, почему при разрыве ремня вспомогательного оборудования на двигателе EW7J4 иногда он может попасть под кожух ГРМ?

Citroen Xsara Picasso 1.8i 16V 2001 г

EW7J4 или 6FZ

Sagem S2000

 

Ссылка на комментарий

@jawa888,сам оборванный ремень не может, если он просто лопнул поперек, а вот отслоившиеся корд может.

Я так попал на ремонт головы из-за Г ремня вспомогательного, у которого направление намотки корда была на расслоение по ходу движения ремня, а не на прижатие к ремню 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Popesych, а по подробнее про намотку корда ремня вспомогательного можно? А стрелки направления вращения на ремне есть? А то я менял и как то запамятовал.

 И должны-ли быть стрелки на ремне ГРМ гетц? У меня почему то без стрелок. Левак подсунули или как?

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
А стрелки направления вращения на ремне есть?

нет... и не нужно это там. Там не важно как поставишь при не правильном направлении корда все равно со стороны ГРМ корд будет стремиться на размотку. А на внешней стороне на смотку.

Может эти мои предрассудки, но когда я увидел причину кончины 16 клапанов и потом ставя ремень другой фирмы обратил внимание что направление намотки корда может быть разным и был бы у мя ремень с другим направлением намотки корда, то на 16 клапанов я бы не попал. 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Если нет стрелок на ГРМ или к примеру на ремнне дополнительного оборудование, где-то читал что надо ставить чтоб буквы и цифры нанесенные на нем читались с лева на право,  походу движения ремня. А вот мне такой ремень попался.  Ремень доп оборудование, я поставил чтоб читались цифры слева направо походу вращения.

post-79469-0-77526800-1424700987_thumb.jpg

Изменено пользователем jawa888

Citroen Xsara Picasso 1.8i 16V 2001 г

EW7J4 или 6FZ

Sagem S2000

 

Ссылка на комментарий

 

 

направление намотки корда может быть разным

Дмитрий, с этого момента, всё таки, давай по подробнее, пожалуйста... Что-то я не догоняю как это выглядит на ремне, и тем более не могу вообразить что значит направление намотки корда на расслоение по ходу движения ремня, а не на прижатие к ремню, ибо мне уже очень скоро предстоит покупка и замена обоих ремней... не хотелось бы переживать то, что у тебя случалось на ксаре пикассо...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...