Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар и лобового стекла


as123

Рекомендуемые сообщения

Не в деньгах дело, под капот часто лазить не хочется!

Теперь дело не в том - вынимать или не вынимать. Просто очень хочется найти ответ на вопрос - что вынимать и откуда. Факт налицо - информация в мануале не полная и не точная!

 

На Викторенко во время ТО 0 попросил мастера подсказать, какой предохранитель отвечает за омыватели фар. Вообщем, электрика на Викторенко нет. Хотя мастер попытался помочь с консультацией, сходил посмотрел на C4 - там есть нумерация, только без F - просто цифры. А я сам так и не удосужился залесть под крышку предохранителей и рассмотреть надписи

Ссылка на комментарий

На Викторенко во время ТО 0 попросил мастера подсказать, какой предохранитель отвечает за омыватели фар. Вообщем, электрика на Викторенко нет. Хотя мастер попытался помочь с консультацией, сходил посмотрел на C4 - там есть нумерация, только без F - просто цифры. А я сам так и не удосужился залесть под крышку предохранителей и рассмотреть надписи

 

Только не делайте это с ксеноном. Он и так нихрена не светит. Пусть лучше омывайка льется.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

На Викторенко во время ТО 0 попросил мастера подсказать, какой предохранитель отвечает за омыватели фар. Вообщем, электрика на Викторенко нет. Хотя мастер попытался помочь с консультацией, сходил посмотрел на C4 - там есть нумерация, только без F - просто цифры. А я сам так и не удосужился залесть под крышку предохранителей и рассмотреть надписи

 

Да уже всё ясно - у нас в России нет высококвалифицированных электриков для обслуживания Ситроена. Те что есть, работают на уровне - что сломалось, то и заменил. А вот понять почему, отчего и как это работает и почему не работает! Это не в их силах и компетенции.
Ссылка на комментарий

А у меня, когда в бачке осталось на пять-шесть прысков омывающей жидкости, появилось сообщение, что необходим сервис в виде заливки омывающей жидкости. В салоне (Эксис) мне сказали, что залили литра 3. Мне этого хватило на 600 км. пробега. Если включены фары то омывает и лобовое стекло и фары. Если включены только габариты или освещение вообще выключено, поливает только лобовое стекло.

Купил на замену в ОКее какой то Питерский зеленый омыватель. Вонючий спасу нет, не помогают даже салонные фильтры. Кто заливал на станции Тоталь? Сколько стоит за бачек?

1_23_1_24122008_3_1.gif
Ссылка на комментарий

На Викторенко во время ТО 0 попросил мастера подсказать, какой предохранитель отвечает за омыватели фар. Вообщем, электрика на Викторенко нет. Хотя мастер попытался помочь с консультацией, сходил посмотрел на C4 - там есть нумерация, только без F - просто цифры. А я сам так и не удосужился залесть под крышку предохранителей и рассмотреть надписи

 

На С5-3 на площадке, где предохранители, у каждого из них выбит номер. Надо просто внимательнее смотреть.

Ссылка на комментарий

Я поступаю проще, включаю габариты+ПТФ,тогда работают только омыватели стекла.Расход нез.жидкости меньше,один хрен в слякотную погоду от основного света мало толку.

Ссылка на комментарий

Я поступаю проще, включаю габариты+ПТФ,тогда работают только омыватели стекла.Расход нез.жидкости меньше,один хрен в слякотную погоду от основного света мало толку.

 

В этом случае приходится каждый раз включать кабариты и ПТФ - не надоедает?

Я привык один раз настроить освещение и не трогать его больше (если только дальний при необходимости)

Ссылка на комментарий

Не успел задать вопрос в теме про поворотный би-ксенон - тему закрыли. Спрошу здесь, чтоб новую тему не создавать.

Отключается ли "поворотность" фар в светлое время суток или эта функция работает постоянно?

На некоторых авто она автоматически отключается днем, для экономии ресурса механизма.

Ссылка на комментарий

Не успел задать вопрос в теме про поворотный би-ксенон - тему закрыли. Спрошу здесь, чтоб новую тему не создавать.

Отключается ли "поворотность" фар в светлое время суток или эта функция работает постоянно?

На некоторых авто она автоматически отключается днем, для экономии ресурса механизма.

 

На каких некоторых авто?))) Может на этих же "некоторых авто" не стоит часто двери открывать и закрывать?)) ибо "экономия ресурса механизма"..:))))))

 

Ну смешно просто..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

На каких некоторых авто?))) Может на этих же "некоторых авто" не стоит часто двери открывать и закрывать?)) ибо "экономия ресурса механизма"..:))))))

 

Ну смешно просто..))

 

Да не не смешно!!!

Работа поворотного механизма задействуется только при включенном (как минимум) ближнем свете.

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

 

Да не не смешно!!!

Работа поворотного механизма задействуется только при включенном (как минимум) ближнем свете.

 

И еще как минимум в движении, т.е. стоя на месте и поворачивая руль в стороны, механизм не работает.

 

2,5 года езжу и no problemm, по этому и смешно от разных домыслов и опасений..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

На каких некоторых авто?))) Может на этих же "некоторых авто" не стоит часто двери открывать и закрывать?)) ибо "экономия ресурса механизма"..:))))))

 

Ну смешно просто..))

 

Рад, что вам весело! :)

Ну к примеру на Volvo.. "Активные фары Bi-Xenon® не только увеличивают освещенную часть дороги на 230%, но и улучшают видимость в поворотах в темное время суток на 90%. Управляемые микропроцессорами лампы с электроприводами поворачиваются на угол до 15° в обоих направлениях, чтобы надежно освещать выбранную вами траекторию. Датчик освещенности выключает эту адаптивную функцию в светлое время суток для увеличения срока ее службы."

Источник: http://www.volvocars.com/ru/models/Volvo-S...sEquipment.aspx

 

А вообще подскажите, пожалуйста, где можно Руководство по эксплуатации С5-III на русском языке скачать, чтоб я поменьше смешных вопросов задавал? В citroens.Архиве нет на III-е поколение.. может искал плохо..?

Ссылка на комментарий

2,5 года езжу и no problemm, по этому и смешно от разных домыслов и опасений..

 

Я не опасаюсь за скорый выход из строя этого узла, и уж тем более не строю домыслов относительно его скорой кончины. Просто собираюсь включить активный би-ксенон в список опций, предполагаемого к покупке, автомобиля вот и задал технический вопрос о том, как работает узел. Изменено пользователем Taxman
Ссылка на комментарий

 

А вообще подскажите, пожалуйста, где можно Руководство по эксплуатации С5-III на русском языке скачать, чтоб я поменьше смешных вопросов задавал? В citroens.Архиве нет на III-е поколение.. может искал плохо..?

 

А искал ли?..)) лежит на виду..

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12153

 

про БИксенон

http://citroen.ru/about/tech/safety/1990/

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Я не опасаюсь за скорый выход из строя этого узла, и уж тем более не строю домыслов относительно его скорой кончины. Просто собираюсь включить активный би-ксенон в список опций, предполагаемого к покупке, автомобиля вот и задал технический вопрос о том, как работает узел.

 

Купи Форд или Опель. Береги нервы.

 

Раньше Ситроены покупали эстеты с утонченным восприятием бытия. Гонщики раллийные ДЛЯ СЕБЯ тащили в СОЮЗ эти уникальные машины через Прибалтику, обходными путями.

Щас, смарю, одни жлобы или полудурки... Вменяемых - единицы.

То омывайки много жрет, то коврики за 3500 - дорого, то экономия ресурса подвески, фар...

ВЫ ЧЁ???

НЕЛЬЗЯ ТАК ЛЮБИТЬ ДЕНЬГИ!!! ЧЕРВЬ ИЗНУТРИ СОЖРЁТ!!! ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! ПОКА ЗДОРОВЫ!!!!

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

ВЫ ЧЁ??? НЕЛЬЗЯ ТАК ЛЮБИТЬ ДЕНЬГИ!!! ЧЕРВЬ ИЗНУТРИ СОЖРЁТ!!! ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! ПОКА ЗДОРОВЫ!!!!

Молодца! Прямо антикризисное предложение - мне нравится. Главное любить себя и все будет хорошо!

Festina lente

Ссылка на комментарий

В этом случае приходится каждый раз включать кабариты и ПТФ - не надоедает?

Я привык один раз настроить освещение и не трогать его больше (если только дальний при необходимости)

 

Запарки с таким действием не ощущаю.Мне не хотелось искать способ,полного отключения омывателей фар,поскольку вещь временами необходимая.Это проще :meeting: чем вынимать,потом вставлять предохранитель.
Ссылка на комментарий

Купи Форд или Опель. Береги нервы.

 

Раньше Ситроены покупали эстеты с утонченным восприятием бытия. Гонщики раллийные ДЛЯ СЕБЯ тащили в СОЮЗ эти уникальные машины через Прибалтику, обходными путями.

Щас, смарю, одни жлобы или полудурки... Вменяемых - единицы.

То омывайки много жрет, то коврики за 3500 - дорого, то экономия ресурса подвески, фар...

ВЫ ЧЁ???

НЕЛЬЗЯ ТАК ЛЮБИТЬ ДЕНЬГИ!!! ЧЕРВЬ ИЗНУТРИ СОЖРЁТ!!! ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! ПОКА ЗДОРОВЫ!!!!

 

Светлая мысль! :good: Согласен на 100%.

Ссылка на комментарий

Купи Форд или Опель. Береги нервы.

 

Раньше Ситроены покупали эстеты с утонченным восприятием бытия. Гонщики раллийные ДЛЯ СЕБЯ тащили в СОЮЗ эти уникальные машины через Прибалтику, обходными путями.

Щас, смарю, одни жлобы или полудурки... Вменяемых - единицы.

То омывайки много жрет, то коврики за 3500 - дорого, то экономия ресурса подвески, фар...

ВЫ ЧЁ???

НЕЛЬЗЯ ТАК ЛЮБИТЬ ДЕНЬГИ!!! ЧЕРВЬ ИЗНУТРИ СОЖРЁТ!!! ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! ПОКА ЗДОРОВЫ!!!!

 

Тьфу, ёпт... Напишу еще раз, но теперь уже в Вашем стиле - большими буквами: Я НЕ БОЮСЬ, ОПАСАЮСЬ, ИЛИ ЧТО-ТО ТАМ ЕЩЕ ПО ПОВОДУ БЫСТРОЙ ПОЛОМКИ БЛОКА ФАР!!!!!! (сколько надо восклицательных знаков? Вы напишите, я потом подредактирую.. доставлю..) Я ПРОСТО СПРОСИЛ, КАК РАБОТАЕТ УЗЕЛ НА С5, Т.К. ДО ЭТОГО ИЗУЧАЛ, КАК УСТРОЕНА И РАБОТАЕТ ОПТИКА НА ДРУГИХ МАШИНАХ. ЕСЛИ И ЩАС НЕ ПОНЯТНО, ТО ЕЩЕ РАЗОК: МНЕ НА***ТЬ НА РЕСУРС ФАР В СИТРОЕНЕ, МНЕ ВСЕГО ЛИШЬ ИНТЕРЕСНА ТЕХНИЧЕСКАЯ СТОРОНА ИХ РАБОТЫ НА С5!!

ЕСЛИ БЫ МЕНЯ ПАРИЛ ВОПРОС РЕСУРСА, ТО Я НАПИСАЛ БЫ: НАРОД, А У С5-ГО АДАПТИВНОСТЬ БИ-КСЕНОНА ДНЕМ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ? А ТО ОНИЖ БЫСТРО СЛОМАЮТСЯ.. НАХ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ТОГДА ПЛАТИТЬ? А ЛАМПОЧКИ ДОРОГИЕ? А ТО МОЖЕТ НУ ЕГО НАХ ЭТОТ С5!?

Что здесь за люди собрались?? Один, в силу того, что невежда, обсмеять попытался.. Другой, невнимательно прочитав мое сообщение и не поняв смысл, обозвал невменяемым жлобом-полудурком любящим деньги.. Я прекрасно понимаю, что, как и на любом другом форуме, здесь есть горстка гуру, которые видят во всех новичках только тупорылых дебилов.. их вопросы то и читать не нужно.. они ведь дебилы и пишут только смешные вещи и вообще жлобы..

Ну нельзя же так..

 

 

 

Уважаемый!

Просьба впредь писать без эпитетов, домыслов и инсинуаций!

Вторая просьба: не включать более Caps Lock!

Устное предупреждение!

Это же касается и BlackLudwigИзображение

Paulus

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий

а у меня сегодня кончилась незамерзайка и ни одна сволочь мне об ентом не пропищала и никуда не позвала.но,так как машина 2008 года и у меня ещё не пройдено осмотровое ТО - не парюсь!может забыли чего господа кипятелисты поставить.эт у меня знакомый фокус прикупил,самый что ни на есть бюджетный,вот ему в радость было,когда он узнал,что ему "случайно"АБС поставили!мелочь,а приятно...

Ссылка на комментарий

Отключается ли "поворотность" фар в светлое время суток или эта функция работает постоянно?

что-то мне кажется, что тут мало кто задавался таким вопросом.

во-1, на С5-м есть "дневной свет"

во-2, не так много народу ездит днем с вкл.ближним

в-3, днём-то и не заметишь как там "светит-поворачивает" :)

 

имхо имеет смысл просто попросить кого-нить проверить-посмотреть сие на практике :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...