Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар и лобового стекла


as123

Рекомендуемые сообщения

на новых пассатах есть и обогрев форсунок и лобового стекла, продумана специфика российского климата....а ситроен? что это? отношение к клиенту? представляю, купил ситроен.....зима....на стоянке пассатовцы завели, покурили и поехали....а я на ситроене верчусь возле машины с скобком и так каждый раз, оставляя машину на 1 час....нда, перспектива заманчивая....млин, а ведь чуть не купил...поеду, ещё раз запишусь на тест-драйв пассата

 

:))))))))))))) Завидую твои проблемам!

P.S. Не покупай ситроен (совет).

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

на новых пассатах есть и обогрев форсунок и лобового стекла, продумана специфика российского климата....а ситроен? что это? отношение к клиенту? представляю, купил ситроен.....зима....на стоянке пассатовцы завели, покурили и поехали....а я на ситроене верчусь возле машины с скобком и так каждый раз, оставляя машину на 1 час....нда, перспектива заманчивая....млин, а ведь чуть не купил...поеду, ещё раз запишусь на тест-драйв пассата

 

У С5 пока покуришь печка уже ого го как шпарит, ему подогрев лобового не нужен :grin:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

:))))))))))))) Завидую твои проблемам!

P.S. Не покупай ситроен (совет).

 

 

у тебя ситроен с5? спасибо за совет, что ещё в нём не так? будь добр, расскажи, чтоб вообще раз и навсегда развеять мои сомнения

 

 

 

 

 

У С5 пока покуришь печка уже ого го как шпарит, ему подогрев лобового не нужен :grin:

 

 

может и шпарит, но дворники находятся намного ниже зоны обдува лобового стекла

Ссылка на комментарий

у тебя ситроен с5? спасибо за совет, что ещё в нём не так? будь добр, расскажи, чтоб вообще раз и навсегда развеять мои сомнения

 

У меня уже третий подряд Ситроен. До этого были Жиги (при СССР) и немцы (при разгуле "Перестройки") .

В нем (Ситроене) много чего "не так". Эту машину умом не покупают. Бери Пассат, будь "как все".

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

это в порядке вещей: при столь значительной покупке человека раздражают порой даже самые смешные мелочи. Так что я понимаю Sedit. Когда решал за и против ситроена для меня было очень важным наличие подстаканников. Но вот купил. Очень доволен и без них... (хотя наступит лето...)

Ссылка на комментарий

... В нем (Ситроене) много чего "не так". Эту машину умом не покупают. Бери Пассат, будь "как все".

 

+1

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

У меня уже третий подряд Ситроен. До этого были Жиги (при СССР) и немцы (при разгуле "Перестройки") .

В нем (Ситроене) много чего "не так". Эту машину умом не покупают. Бери Пассат, будь "как все".

 

я хочу купить новую машину и как минимум год не трахаться с ней и с нашими сервисами. хочется получать удовольствие от езды и дело тут не в цене запчастей и стоимости сервиса, что относительно прочности ситроена можешь сказать? как часто ломается? как ведёт себя гидроэктив при -30? у нас просто нечего больше взять....пассат какой то унылый, форд мондэо низкий, да и салон не понравился, к аккорду и камри душа не лежит, млин....тиана новая очень нравится, но она слишком низкая, а новую ауди не потяну....засада какая то ....б\у брать больше не буду.....вот и остаётся С5, Б6 и теана....будь добр помоги

Ссылка на комментарий

это в порядке вещей: при столь значительной покупке человека раздражают порой даже самые смешные мелочи. Так что я понимаю Sedit. Когда решал за и против ситроена для меня было очень важным наличие подстаканников. Но вот купил. Очень доволен и без них... (хотя наступит лето...)

 

Не ради стёба, честно интересно: а что ты ставишь в них, в подстаканники?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Dimec

тогда американец нужен.. у них видимо хлеборезка вообще не останавливается.

знакомый купил крайслер, внутри всё вроде отлично, чистенько.. а снял заднее сиденье, а там!.. жвачки, шоколад, какая-то гуща типа карамели. и этой хрени по всей площади.. два дня драил..

 

дома жрать господа нужно и чаи гонять.. ну на крайняк в общепитах)

 

BlackLudwig

самородок отыскался)))

 

Sedit

самая жопа лобовуху от снега чистить.. сделано по идиотски.. капот близко к стеклу, щётки не подымешь.. и там постоянно снег и лёд

Ссылка на комментарий

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

блин....кругом враги, кругом засада....фрилэндэр 2 пойду смотреть

 

Посмотри Хундай Туссан, там все есть под ваши требования и даже чуточку больше :grin:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Sedit

тут и думать нечего (я про ровер). странновато конечно, сравнивать седан и джип)

с5 как ни крути всего лишь седан. но с достойным уровнем комфорта. и ситроеновской оригинальностью.. не путать с практичностью)

 

пс

про щётки наверно излишне напугал) конечно их можно поднять.. но делается это не так просто как у остальных)

надо: включить-выключить зажигание, и затем дёргнуть рычаг стеклоочистителей.. тогда щётки подымутся в вертикальное положение

но в мороз в "Econom mode" этот трюк не действует

Изменено пользователем Evgeniy_K
Ссылка на комментарий

Sedit

тут и думать нечего. странновато конечно, сравнивать седан и джип)

с5 как ни крути всего лишь седан. но с достойным уровнем комфорта. и ситроеновской оригинальностью.. не путать с практичностью)

 

 

вывод напрашивается сам за себя.....либо ездить на ситроене с5 и трахаться с ремонтом либо....

у тебя самого какое мнение относительно с5 в плане надёжности?

Ссылка на комментарий

за окном -25.. езжу каждый день..

во дворе почистили снег.. чтобы припарковаться, нужно пролазить через ледяныё горы.. стал исп-ть гидропневму.. радует)

покупал в июле.. ни разу не заезжал в сервис, который в 800 км от меня..

почитай про новый аккорд на аккорд-клубе.. безумно счастлив, что не купил его..

 

в субботу наконец увидел 2-го с5, серебро.. правда вечером и вскользь во встречном потоке.. красавец)

Ссылка на комментарий

я хочу купить новую машину и как минимум год не трахаться с ней и с нашими сервисами. хочется получать удовольствие от езды и дело тут не в цене запчастей и стоимости сервиса, что относительно прочности ситроена можешь сказать? как часто ломается? как ведёт себя гидроэктив при -30? у нас просто нечего больше взять....пассат какой то унылый, форд мондэо низкий, да и салон не понравился, к аккорду и камри душа не лежит, млин....тиана новая очень нравится, но она слишком низкая, а новую ауди не потяну....засада какая то ....б\у брать больше не буду.....вот и остаётся С5, Б6 и теана....будь добр помоги

 

Чота, брат, я тебя не пойму... Начал ты с "писалок" и какого-то нужного подогрева щеток, а закончил незавуалированным желанием, чтобы тебя уговаривали, не так?

На самом деле в "эти деньги" до НГ получится не только Пассат. Получится Камри, Аккорд, Теана, Мазда 6 и еще ... нужно смотреть предложения. И что всем гидроэктив дался? Это последнее, что сломается в этой машине.

Но с таким настроем смотри японца. Ситр - он "живой" :))))) Он карму чует :)))))))

 

P.S. Про "ломучесть" С5-III, сейчас, вряд ли кто скажет. К С5-II системных нареканий не было, насколько я знаю. Были умельцы, губили по-разному. Но конструктивных недостатков не было. За исключением мелочей, типа омывателей фар и АКПП AL4. Но это - известные грабли PSA.

 

:pardon:

 

Понятно.

 

:pardon:

 

Кстати, да. Немного обидно, сейчас. Сейчас Ситроен покупают не те, кто хочет его. А все подряд.

Вот так вот, с единым аршином: шо для тойоты, шо для ситроена. :))))

Надеюсь, что сказал непонятно :))))

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

я ещё предыдущёй версии с5 присматривался, а когда увидел впервые новый с5 просто обомлел, да и тест понравился, с обогревом омывателей и щёток смирюсь, 2-3 месяца можно и потерпеть я думаю, да и зимы сейчас не те....верно, если нравится надо брать, сделаю себе подарок на новый год

Ссылка на комментарий

я ещё предыдущёй версии с5 присматривался, а когда увидел впервые новый с5 просто обомлел, да и тест понравился, с обогревом омывателей и щёток смирюсь, 2-3 месяца можно и потерпеть я думаю, да и зимы сейчас не те....верно, если нравится надо брать, сделаю себе подарок на новый год

 

+1 :) Правильное решение. Себя нужно любить больше, чем всё остальное.

Мне, когда-то, один советский раллийный гонщик из Прибалтики сказал: "Если возьмешь Ситроен, то вряд ли на что-то другое пересядешь... Другие машины будут, но от Ситроена не избавишься"

Он был прав :)))

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Кстати, да. Немного обидно, сейчас. Сейчас Ситроен покупают не те, кто хочет его. А все подряд.

менеджмент ситроена наверно не разделяет твоей грусти)

как так: купить машину, не желая этого?)

Ссылка на комментарий

менеджмент ситроена наверно не разделяет твоей грусти)

как так: купить машину, не желая этого?)

 

Да как многие: на что денех хватило.

 

Да как многие: на что денех хватило.

 

Кстати, не вижу на чем ты катаешься.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...