Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар и лобового стекла


as123

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил вот такую фичу в прайсе У-Сервиса на доп.оборудование к С5-3:

 

Наименование Установка откл омыват фар

№ Детали по каталогу -

Цена запчаcти (у.е.) ? 15,00

Цена запчаcти (руб) 540,00р.

Цена с уст-кой (у.е) ? 132,00

Цена с уст-кой (руб) 4 752,00р.

 

полный прайс в формате xls тут

(то же самое в формате html )

 

зы посмотрел на С4 - тоже есть. похоже на универсальный девайс типа отдельной кнопки )))

 

Как раз такую кнопку и хочу установить.Смущает только одно,оригинальная запчасть или ОД сам сконструировал по запросу граждан.
Ссылка на комментарий

Кто-то жаловался на алгоритм включения автоматического включения дворников, мне тоже было не удобно после Пежо.

Сообщаю, что сегодня на Выборгской мне поменяли, как попросил. Т.Е. рычаг вниз – просто взмах, рычаг на одно положение вверх – автоматический режим, дальше – все как обычно…

Как получилось, что ко мне наконец-то отнеслись с уважением и пониманием писать не буду.

Ссылка на комментарий

dzspb

Сколько времени и денеХ отняло уважение и понимание?

Процедура легальна для гарантийных машин или нет?

 

Сколько времени заняла именно эта процедура точно не знаю, предполагаю, что мин. 15.

Меняется через программу, т. е. никаких переделок, делает ОД, с гарантией проблем быть не может. Главное, чтобы удалось договориться. В моем случае денег 0.

Ссылка на комментарий

бутылочку коньячку не пожалею! ...

и лучше "не пожалеть" после выполнения работ, а не "до" ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Кто-то жаловался на алгоритм включения автоматического включения дворников, мне тоже было не удобно после Пежо.

Сообщаю, что сегодня на Выборгской мне поменяли, как попросил. Т.Е. рычаг вниз – просто взмах, рычаг на одно положение вверх – автоматический режим, дальше – все как обычно…

Как получилось, что ко мне наконец-то отнеслись с уважением и пониманием писать не буду.

 

Согласен,это более логичный вариант управления.Но получается,что на одно деление стало меньше гна рычаге управления щетками,т.е. н е стало самого быстрого редима?

ОД такое подключение всем делает или по знакомству только тебя осчастливили?))

Изменено пользователем Мирумир
Ссылка на комментарий

Согласен,это более логичный вариант управления.Но получается,что на одно деление стало меньше гна рычаге управления щетками,т.е. н е стало самого быстрого редима?

ОД такое подключение всем делает или по знакомству только тебя осчастливили?))

 

Блата нет. Просто после третьего обращение (нервов потратил…) по гарантии (с одной и той же проблемой) добрался до адекватного и грамотного специалиста.
Ссылка на комментарий

dzspb

Уважаемый, забыл спросить, а отключение автоматического режима - положение - 0 или как-то по другому реализовано.

На Пассате было так -перевел в 0 отключил, надеюсь здесь так же.

Festina lente

Ссылка на комментарий

dzspb

Уважаемый, забыл спросить, а отключение автоматического режима - положение - 0 или как-то по другому реализовано.

На Пассате было так -перевел в 0 отключил, надеюсь здесь так же.

 

Уже забыл как было в Пежо. А сейчас не посмотрел, с утра проверю отпишусь.

Для меня важно чтобы взмах был нормальный, и при этом если автоматический режим не нравиться можно рычаг наверх по нарастающей.

Ссылка на комментарий

Блата нет. Просто после третьего обращение (нервов потратил…) по гарантии (с одной и той же проблемой) добрался до адекватного и грамотного специалиста.

 

Мил. человек! дай пжл-та сылку на адекватного специалиста на выборгской. И все таки вопрос - какой режим на щетках принесен в жертву привычки?
Ссылка на комментарий

Кто-то жаловался на алгоритм включения автоматического включения дворников, мне тоже было не удобно после Пежо.

Сообщаю, что сегодня на Выборгской мне поменяли, как попросил. Т.Е. рычаг вниз – просто взмах, рычаг на одно положение вверх – автоматический режим, дальше – все как обычно…

Как получилось, что ко мне наконец-то отнеслись с уважением и пониманием писать не буду.

 

Молодец, мне такой функционал тоже более удобен. Сколько стоит процедура?

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Мил. человек! дай пжл-та сылку на адекватного специалиста на выборгской. И все таки вопрос - какой режим на щетках принесен в жертву привычки?

 

Братья, мои проблемы завидуют вашим. :tease:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

dzspb

Уважаемый, забыл спросить, а отключение автоматического режима - положение - 0 или как-то по другому реализовано.

На Пассате было так -перевел в 0 отключил, надеюсь здесь так же.

 

предположу, бывший прерывистый превратился в Авто, остальное без изменений.. перевод в любое другое отключает авторежим :pardon:
Ссылка на комментарий

Друзья, за всех нас попросил что-бы информацию о дворниках донесли до всех мастеров.

Меня заверили, что так и сделали. Так, что смело (кому надо) обращайтесь по данному вопросу на Выборгскую. Всем удачи.

Изменено пользователем dzspb
Ссылка на комментарий

Чего сегодня заметил (раньше не обращал внимания или не было) брызнул, так собака фары омывает после последнего взмаха щеток лобового.

Правда еле тащился, но брызгает достаточно сильно, приходилось дополнительно очищать лобовое.

Кажется, что где-то об этом писали, но раньше такого точно не было - может зависит от скорости?

Festina lente

Ссылка на комментарий

всегда так было. смирись друх)

 

Правда? Реально первый раз столкнулся с таким эффектом. Казалось раньше после фар, еще раз лобовик махнет и ФФСЕ!!!

Festina lente

Ссылка на комментарий

Чего сегодня заметил (раньше не обращал внимания или не было) брызнул, так собака фары омывает после последнего взмаха щеток лобового.

Правда еле тащился, но брызгает достаточно сильно, приходилось дополнительно очищать лобовое.

Кажется, что где-то об этом писали, но раньше такого точно не было - может зависит от скорости?

 

У меня тоже брызгает слегка на лобовое омыватель фар,есоли на месте стоишь.Похоже так у всех.

Если ты брызгаешь на скорости,то встречный поток воздуха прижимает омывайку ниже и она точно на фары попадает,так задумано,что брызгает чуть вверх.

Ссылка на комментарий

Правда? Реально первый раз столкнулся с таким эффектом. Казалось раньше после фар, еще раз лобовик махнет и ФФСЕ!!!

 

чистая! правда давно это было, но помню после взмахов щёток, фароомыватель поливал лоб не хуже писалок)
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане,

сегодня хотел отключить насос омывателя фар - вынуть предохранитель F4 - не получилось :(

Полез в моторный отсек, открыл коробку блока предохранителей, но там ничего на них не подписано и нет схемы их расположения. Отличаются только по силе тока (цвету). Экспереминтировать методом тыка не стал. В мануале точной схемы тоже нет!

Может кто уже разобрался или есть точная схема расположения предохранителей в моторном отсеке, помогите! Надоело в пустую лить незамерзайку на фары!

Ссылка на комментарий

Не знаю,как в С5,у меня он без омывателя,а на Кашкае омыватель не брызгает,если жидкости меньше определённого уровня.Нужная,понимаешь,вещь!Только чаще приходится заглядывать под капот,полный бачок не нальёшь зараз!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...