Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар и лобового стекла


as123

Рекомендуемые сообщения

Сейчас времена иные - есть влажные салфетки :pardon: , можно тереть не опасаясь за фары.

 

Не встречал я каких-то специально "автомобильных", для ухода за кузовом.. может просто не интересовался вопросом.. :dntknw: Представляю, что жена скажет, если я у неё буду салфетки влажные постоянно стрелять для протирки фар и стекол.. :girl_werewolf:

А вообще я зарекся от какого-либо механического воздействия на загрязненное ЛКП, пластик и стекло.. хочу проэксперементировать к какому эффекту это приведет..

Кстати, на даче Керхер есть.. теперь вот хочу попробовать от губки и ведра с шампунем отказаться.. Присмотрел Вюртовский шампунь для бесконтактных моек ну и пеногенератор..

 

:offtopic: упс.....грешен)))) несколько раз заезжал на мойку самообслуживания - диски и колёса мыл)))))

 

Когда же у нас такие появятся (или есть уже?)? А то колеса подкачать и салон пропылесосить можно, а помыть самому - нет.. :cray:

Ссылка на комментарий

Не встречал я каких-то специально "автомобильных", для ухода за кузовом.. может просто не интересовался вопросом..

скорей всего так и есть :)

Сам пользую вот такие :

Влажные салфетки TOP GEAR Для стекол, зеркал и фар №30

Изображение

+ рукавичка-микрофибра ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

да... забыл добавить. Расположение предохранителя омывателя не соответсвует схеме в инструкции прилагаемой к авто. Официалы искали его методом тыка!!! (Это на случай если кто сам займется отключением).

 

какой вытаскивать? накрылись омывайки, назад не заходят
Ссылка на комментарий

... накрылись омывайки, назад не заходят

Предохранитель нужен для моторчика.

А сами омыватели "выходят вперёд" под давлением воды, а "заходят назад" под действием пружин ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

не знаю как на с4, пишу как на с5:

1. выдвигаются 1-й раз прыщут

2. задвигаются наполовину

3. снова выдвигаются и прыщут 2-й раз

так при нормальных

 

как сейчас у меня:

1-й пункт работает, напор струи стандартный

на 2-м: дёргаются, назад не идут.

на 3-м: остаются выдвинутыми, струя не бъёт, а льётся как-то вверх, при этом издаётся скрежет/треск от форсунок

после, назад не возвращаются.. задвигаю рукой, но до конца не заходят, чувствуется отпружинивание.. получаетрся картина как на японцах, у которых заглушки омывателей немного торчат из бампера

 

пс

давление не моторчик создаёт?

заходят явно не под действием пружин

Изменено пользователем Evgeniy_K
Ссылка на комментарий

Evgeniy_K

Уже отписывал:

"Мануал, стр. 159 (плавкие предохранители в моторном отсеке), мотор омывателя фар "F4".

Сначало читать, потом вытаскивать.

Я вытащил и не жалею, Амывайка Экономится, кузов не забрызгивается". Голова не болит выскочат они или нет.

МО121Е 199 рус

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

да... забыл добавить. Расположение предохранителя омывателя не соответсвует схеме в инструкции прилагаемой к авто. Официалы искали его методом тыка!!! (Это на случай если кто сам займется отключением).

 

Какой предохранитель вытащили?

*005** 98 RUS

487645.gif

Ссылка на комментарий

У кого есть Лексия, ответе на вопросик. Можно ли программно отключить омыватель фар? Дело в том что при последнем посещении ОД мне сказали что у меня сломаны муфточки которые соединяют трубки омывателя фар(наверное сломали когда снимали бампер красить) и они отключили омыватель фар. Но почему то у меня тогда не возник вопрос спросить как они его отключили. Сегодня поменял эти муфточки полез предохранитель вставить, а он на месте. Отогнул подкрылок посмотрел, разъем на моторчике тоже на месте.

Вот теперь не пойму как они его отключили.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поскольку самостоятельно не смог по руководству найти предохранитель отвечающий за омыватель фар, я решил его сфотографировать, просил у официального диллера отключить мне омыватель фар, сказали что лучше через предохранитель, чтобы можно было включить в любой момент

 

фото 1 с предохранителем, сам предохранитель указан стрелкой

http://pic.ipicture.ru/uploads/091105/CvUaxa2OLR.jpg

 

фото 2 без предохранителя, стрелкой указано место где он находился

http://pic.ipicture.ru/uploads/091105/ZSGbL91I35.jpg

 

возможно кому-нибудь поможет

Ссылка на комментарий

Хочу сделать себе так:

1. Разовый режим - вниз.

2. Авто - вверх (или на правой торцевой)

3. Омыватель - на левой торцевой кнопке (или правой)

 

Кто может помочь? Возможно ли такое через Lexia?

Ссылка на комментарий

Хочу сделать себе так:

1. Разовый режим - вниз.

2. Авто - вверх (или на правой торцевой)

3. Омыватель - на левой торцевой кнопке (или правой)

 

Кто может помочь? Возможно ли такое через Lexia?

 

1. Я так делал у ОД

2. Делал - вверх там же

3. не знаю

Ссылка на комментарий

Может кто заморачивался подобным вопросом, очень мне не нравится режим работы омывателя, нажимаешь рычаг поливалки и секунды 3-4 не прекращая она работает, напрягает поскольку не видно ничего на дороге.

Можно ли самостоятельно изменить время сработывания омывателя, лучше всего чтобы время работы зависело от времени удержания рычага? Скорее всего для исправления ситуации надо обращаться к ОД, но может кто самостоятельно решил данную проблему.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Позавчера был в Эксис Перово. Задал вопрос, можно ли развести включение омывателя фар и лобового стекла?

 

Ответ, - можно, стоимость работы 2 нормочаса 3200 рубликов, плюс необходимо заказать кнопки (в моем случае справа под рулем блок из трех кнопочек, сейчас у меня там заглушки)

 

На торцевые выключатели вывести отключение омывателя фар нельзя. Вот такая информация.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поскольку самостоятельно не смог по руководству найти предохранитель отвечающий за омыватель фар, я решил его сфотографировать, просил у официального диллера отключить мне омыватель фар, сказали что лучше через предохранитель, чтобы можно было включить в любой момент

 

фото 1 с предохранителем, сам предохранитель указан стрелкой

http://pic.ipicture.ru/uploads/091105/CvUaxa2OLR.jpg

 

фото 2 без предохранителя, стрелкой указано место где он находился

http://pic.ipicture.ru/uploads/091105/ZSGbL91I35.jpg

 

возможно кому-нибудь поможет

 

Подскажите где найти работающие ссылки - эти которые указанны сдесь не работают

А так хочется найти этот предохранитель.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Итак, сегодня проводил эксперимент. Хотелось узнать, почему мне хватает воды максимум на неделю (когда дожди идут). Путём расчётов с электронными весами выяснилось:

 

При нажатии один раз (фары выключены) на стекло льётся всего 40мл воды! То есть если не пользоваться омывателем фар, то хватит на 156 одинарных нажатий.

 

Если включить фары, то будут включаться омыватели фар, тогда за раз воды уйдёт 180мл!!! То есть омыватели тратят около 140мл за один раз!

В таком режиме хватит только на 35 нажатий...

Пока лето, в принципе всё равно - вода бесплатна. А вот зимой что делать? Надо как-то отключать этот омыватель фар. Но с другой стороны, иногда он полезен, поэтому надо сделать его временно отключаемым.

 

И ещё совершенно случайно заметил такую особенность: если резко дёрнуть рычаг омывателей на себя, то дворники сделают всего один взмах без воды! И автоматический режим не включится. Только, к сожалению, если включены фары, то их омыватели всё равно заработают.

Ссылка на комментарий

...

Пока лето, в принципе всё равно - вода бесплатна. А вот зимой что делать? Надо как-то отключать этот омыватель фар. Но с другой стороны, иногда он полезен, поэтому надо сделать его временно отключаемым.

 

 

Teddy, тебе на жадность и "английскую наблюдательность" даю совет: не лей летом воду из под крана в бачок омывателя. Вааще воду не лей. Моторчики "не любят" воду. Они "любят" специальную жидкость, в т.ч. для лета.

Страшно сказать тебе сколько стоит один моторчик омывателя... :yes2:, по сравнению с 5 литровой канистрой жидкости (которой хватит на месяц дождливой погоды - точно) :bye:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Да? и чем же специальная жидкость отличается от воды?

Сколько же надо эксплуатировать машину (моторчик) чтобы ЯКОБЫ он вышел из строя?

 

5 литровой канистры хватит на несколько зимне-грязных дней, если ездить с фарами. Да даже если отключить омыватель фар, всё равно на МЕСЯЦ точно не хватит.

Ссылка на комментарий

Да? и чем же специальная жидкость отличается от воды?

Сколько же надо эксплуатировать машину (моторчик) чтобы ЯКОБЫ он вышел из строя?

 

5 литровой канистры хватит на несколько зимне-грязных дней, если ездить с фарами. Да даже если отключить омыватель фар, всё равно на МЕСЯЦ точно не хватит.

 

Ты еще и читаешь по-русски плохо. :big_boss:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...