Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар и лобового стекла


as123

Рекомендуемые сообщения

Почитал тему.

Общий вывод: будьте проще и у вас будет меньше делителей.

 

Замечания:

1. У Пассата греется только зона парковки стеклочистителей. У Форда и ЛР честный обогрев всей лобовухи. Опция, действительно полезная (не раз выручала), и не только в мороз, а и при запотевании стекла.

2. А ещё у С5 нет датчика температуры воздуха в салоне. Вместо него - дебильная программулина. Но, всё равно, из класса D-недоприводов рассматриваю только его.

3. Ещё не придумал...

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Почитал тему.

Общий вывод: будьте проще и у вас будет меньше делителей.

 

Замечания:

1. У Пассата греется только зона парковки стеклочистителей. У Форда и ЛР честный обогрев всей лобовухи. Опция, действительно полезная (не раз выручала), и не только в мороз, а и при запотевании стекла.

2. А ещё у С5 нет датчика температуры воздуха в салоне. Вместо него - дебильная программулина. Но, всё равно, из класса D-недоприводов рассматриваю только его.

3. Ещё не придумал...

 

Надо чаще вспоминать щастье облядания Жигулями.

Ибо "совершенство" - есть субстанция абстрактная :)))

Всем доброе утро! :)))

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Про незамерзайку: HOLTS лью несколько лет, доволен. А так, лишь бы функции свои нормально выполняла и не вонючая была. Совсем дешевку лучше не покупать.

P.S. Форсунки стеклоомывателя отогреваются при температуре "минус 4-5" после полутора часов езды.

Хорошая теплоизоляция моторного отсека, но реально проблема. Незамерзайка ни при чем.

Может, их ковырять каждое утро иголочкой? Или ковыряя одновременно лить из бутылочки незамерзайку? Маразм...

Ссылка на комментарий

Про незамерзайку: HOLTS лью несколько лет, доволен. А так, лишь бы функции свои нормально выполняла и не вонючая была. Совсем дешевку лучше не покупать.

P.S. Форсунки стеклоомывателя отогреваются при температуре "минус 4-5" после полутора часов езды.

Хорошая теплоизоляция моторного отсека, но реально проблема. Незамерзайка ни при чем.

Может, их ковырять каждое утро иголочкой? Или ковыряя одновременно лить из бутылочки незамерзайку? Маразм...

 

Брат, ты про какой "отогрев" говоришь после 1,5 часа езды при -4 -5?

Что, у тебя сразу форсунки не работают? Почему???

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Брат, ты про какой "отогрев" говоришь после 1,5 часа езды при -4 -5?

Что, у тебя сразу форсунки не работают? Почему???

 

Я говорю про то, что заводишь машину, трогаешься, на улице минус 4-5, едешь, омывайётсяка залита HOLTS, пытаешься полить на стекло - не льётся. Едешь пол-часа - снова попытка и снова не льётся.

Сама омывайка в бачке не замерзает, но вот форсунки - да. Они отогреваются от подкапотного тепла, но за счет хорошей теплоизоляции подкапотного пространства не через 15-20 минут (как на С4, где капот - голая "железка"), а через 1,5 часа.

Не даром ведь придумали обогрев форсунок.

Ссылка на комментарий

Я говорю про то, что заводишь машину, трогаешься, на улице минус 4-5, едешь, омывайётсяка залита HOLTS, пытаешься полить на стекло - не льётся. Едешь пол-часа - снова попытка и снова не льётся.

Сама омывайка в бачке не замерзает, но вот форсунки - да.

Что-то странно, вроде и не едешь никуда, а она все льется и льется, не успеваем доливать.

Попробуйте жижу с менее звучным названием.

Ссылка на комментарий

Я говорю про то, что заводишь машину, трогаешься, на улице минус 4-5, едешь, омывайётсяка залита HOLTS, пытаешься полить на стекло - не льётся. Едешь пол-часа - снова попытка и снова не льётся.

Сама омывайка в бачке не замерзает, но вот форсунки - да. Они отогреваются от подкапотного тепла, но за счет хорошей теплоизоляции подкапотного пространства не через 15-20 минут (как на С4, где капот - голая "железка"), а через 1,5 часа.

Не даром ведь придумали обогрев форсунок.

 

Странно. Не замечал. Все сразу работает. Тем более, при такой температуре.

Мож другую "незамерзайку" лью? :pardon:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Что-то странно, вроде и не едешь никуда, а она все льется и льется, не успеваем доливать.

Попробуйте жижу с менее звучным названием.

 

я, разумеется, попробую поменять омывайку - как никак, но проблему устранять надо, тем более, что она, судя по всему, не вездесуща на С5-3.

Просто эту лью уже очень давно - несколько лет. Может, испортилась и её бутурить стали? Марка известная...

Кстати, кто что льёт? Сейчас тема актуальна, особенно в свете того, что обещают через недельку в Москау до минус 13-15.

Ссылка на комментарий

я, разумеется, попробую поменять омывайку - как никак, но проблему устранять надо, тем более, что она, судя по всему, не вездесуща на С5-3.

Просто эту лью уже очень давно - несколько лет. Может, испортилась и её бутурить стали? Марка известная...

Кстати, кто что льёт? Сейчас тема актуальна, особенно в свете того, что обещают через недельку в Москау до минус 13-15.

 

Я лью, какую-то бодягу SHELL (на заправке беру). Летом - розовую "антимух". Зимой - зеленую "антибелыймух" :)))

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

что стоит и какой объём?

 

Точно не знаю, плачу картой сразу за все: топливо, кофе, сигареты, эта бадяга и т.п.

 

Рублей 200-300 литров за 5...

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

как лкп на ваши незамерзайки реагирует?

у отца на серебристом фокусе вокруг форсунок коричневое несмываемое пятно 3см.. машине год

думаю, может спирт покупать и с водой мешать?

Ссылка на комментарий

как лкп на ваши незамерзайки реагирует?

у отца на серебристом фокусе вокруг форсунок коричневое несмываемое пятно 3см.. машине год

думаю, может спирт покупать и с водой мешать?

 

Это он чего-то воще стремное залил. Я за долгие годы использования разнообразных незамерзаек (что попалось под руку в магазине-то и лью) с таким не сталкивался.
Ссылка на комментарий

как лкп на ваши незамерзайки реагирует?

у отца на серебристом фокусе вокруг форсунок коричневое несмываемое пятно 3см.. машине год

думаю, может спирт покупать и с водой мешать?

 

Ну коричневых пятен не встречал, но когда к своему мойщику приезжаю, он частенько на машинах показывает "ожоги" на ЛКП от незамерзайки. На темных машинах это выглядит как такой мутноватый налет- у форсунок, на передней части крыши и на стойках лобовухи. Часто с первого раза керхер не берет.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

У меня в кузове "универсал", поэтму еще + расход на заднее стекло, полный бачок разошолся за 7 дней ежедневной езды на работу и обратно, честно говоря не очень приятен сей факт, еще если моешь стекло не на ходу, то брызги от омывания фар попадают на лобовуху причем это происходит после того как дворники уже остановились очитив лобовое...

Ссылка на комментарий

У меня в кузове "универсал", поэтму еще + расход на заднее стекло, полный бачок разошолся за 7 дней ежедневной езды на работу и обратно, честно говоря не очень приятен сей факт, еще если моешь стекло не на ходу, то брызги от омывания фар попадают на лобовуху причем это происходит после того как дворники уже остановились очитив лобовое...

 

ну, батенька, 7 дней - это круто. В том смысле, что надолго хватило.

Насчет омывателя фар согласен - бестолков, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Мне менегер при покупке машины сказал,что на ТО-0 можно отключить омыватель фар,вытащив предохранитель.Наверное так и сделаю.

Хотя,с другой стороны,до этого ездил на авто без омывателя фар.В грязную погоду,когда льют лужковскую жижу на дороги,фары чернеют за 5 минут и полностью перестают светить.

Вот думаю,может смириться и привыкнуть перед пшиком дозы омывайки переключаться с фар на габариты?

Ссылка на комментарий

А мне при продаже пояснили, что залито 3.5 литра омывающей жидкости Total. Вот отъездил пятый день, пока не кончилась. Бызгает действительно очень мелко, наверное экономно. Из недостатков. следует отметить тот факт, что последняя порция от омывания фар попадает на лобовое стекло, после того как стеклоочистители окончили свою работу. Приходится нажать рычажок стеклоочистителей вниз, чтобы дочистить лобовое. Кстати. кто нибудь выяснял у диллеров, сколько стоить родная жидкость и есть ли она у них?

1_23_1_24122008_3_1.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...