Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар и лобового стекла


as123

Рекомендуемые сообщения

Есть проблема,форсунка омывателя со стороны водителя,не орошает нижний левый угол стекла.Насколько я заметил,сопло форсунки не регулируется.Как быть? :dntknw:

Ссылка на комментарий

Есть проблема,форсунка омывателя со стороны водителя,не орошает нижний левый угол стекла.Насколько я заметил,сопло форсунки не регулируется.Как быть? :dntknw:

 

э-э-э--ы-ы-ы-ы-х, мне бы Ваши проблемы!!!

сорри за флуд

Ссылка на комментарий

Есть проблема,форсунка омывателя со стороны водителя,не орошает нижний левый угол стекла.Насколько я заметил,сопло форсунки не регулируется.Как быть? :dntknw:

 

Только игоглкой не лезь. Само пройдет.

На скорорсти и в движении - одно и то же?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Только игоглкой не лезь. Само пройдет.

На скорорсти и в движении - одно и то же?

 

На скорости немного лучше,чем в статичном положении.
Ссылка на комментарий

а у меня сегодня кончилась незамерзайка и ни одна сволочь мне об ентом не пропищала и никуда не позвала.но,так как машина 2008 года и у меня ещё не пройдено осмотровое ТО - не парюсь!может забыли чего господа кипятелисты поставить.

 

У тебя есть омыватели фар?
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,это нормально когда омыватели фар забрызгивают лобовое стекло,а омыватели лобовухи всю крышу и багажник,машина не движется.Почистил лобовое стекло в гараже,такое ощущение что машина в душе побывала, вся в омывайке...

Miller

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,это нормально когда омыватели фар забрызгивают лобовое стекло,а омыватели лобовухи всю крышу и багажник,машина не движется.Почистил лобовое стекло в гараже,такое ощущение что машина в душе побывала, вся в омывайке...

 

Нормально, принцип работы омывателей настроен на скорость... :neo:
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Никто не пытался отключить омыватель фар или поставить выключатель,чтобы жидкость не быстро уходила?

 

отключили официалы по моей просьбе - вынули предохранитель. Расход незамерзайки сократился.

А играться выключением фар во время движения в темное время суток, как многие советуют, на мой взгляд - глупость,- не безопасно это, - жизнь и здоровье стоит гораздо больше бочка незамерзайки.

Ссылка на комментарий

да... забыл добавить. Расположение предохранителя омывателя не соответсвует схеме в инструкции прилагаемой к авто. Официалы искали его методом тыка!!! (Это на случай если кто сам займется отключением).

Ссылка на комментарий

отключили официалы по моей просьбе - вынули предохранитель. Расход незамерзайки сократился.

А играться выключением фар во время движения в темное время суток, как многие советуют, на мой взгляд - глупость,- не безопасно это, - жизнь и здоровье стоит гораздо больше бочка незамерзайки.

Ну так тем более экономить на омывании фар, ИМХО, глупо, не те деньги.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Я днем с дневным светом езжу, омывалка не расходуется.. а вечером это да.. Идиальный на мой взгляд вариант: принудительно мыть фары, нажатием на торцевую кнопку на ручке включения дворников, и плюс в целях безопасности (не знание мануала, забыл, пьяный - не соображает) на каждое пятое омывание лобовухи в тёмное время суток..

 

А то что капот и лобовуха мокрые - это да.. причем дворники не успевают убрать воду т.к. фары моются позже..

Ссылка на комментарий

Ну так тем более экономить на омывании фар, ИМХО, глупо, не те деньги.

 

У меня по деньгам получалось, что расход незамерзайки практически догонял расходы на топливо. Что согласитесь уже было существенно.

А имел я в виду то, что если бы стоял выбор между безопаснотью и таким, увеличением расходов, то здесь как говориться "торг не уместен". Есть вещи которые не вернешь не за какие деньги.

Ссылка на комментарий

А имел я в виду то, что если бы стоял выбор между безопаснотью и таким, увеличением расходов, то здесь как говориться "торг не уместен". Есть вещи которые не вернешь не за какие деньги.

 

агитация "за советскую власть" - не тронь святое - безопасность!!! А скажу я Вам, товарисчи-форумчане, что на мой взгляд эффективность омывателя фар близка к нулю. Более того - Вы и сами наверняка это заметили. Я не говорю "нулевая", я говорю "близка к нулю", т.е. губочкой провести и водичкой из балдажечки - оно гораздо эффективнее. Не согласны?
Ссылка на комментарий

А скажу я Вам, товарисчи-форумчане, что на мой взгляд эффективность омывателя фар близка к нулю. Более того - Вы и сами наверняка это заметили. Я не говорю "нулевая", я говорю "близка к нулю", т.е. губочкой провести и водичкой из балдажечки - оно гораздо эффективнее. Не согласны?

 

Согласен, что именно "не нулевая", но и не огого.. Не даром на Вольво раньше щеточки стояли.. Не красиво, но эффективно!
Ссылка на комментарий

Согласен, что именно "не нулевая", но и не огого.. Не даром на Вольво раньше щеточки стояли.. Не красиво, но эффективно!

 

На "классике" стояли, не говоря про вольво.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

А скажу я Вам, товарисчи-форумчане, что на мой взгляд эффективность омывателя фар близка к нулю.

 

На галогене, да. На ксеноне омываетль 99% эффективен.

 

 

 

ЗЫ А не надоело еще эту тему перетирать?:))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

На "классике" стояли, не говоря про вольво.

 

Щетки годятся только для стеклянных фар, пластик моментально затрется в хлам.

 

Стрйный омыватель эффективен только если грязь не успела засохнуть, ксенон, галоген- без разницы. На галогене она просто присыхает быстрее :)

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

На "классике" стояли, не говоря про вольво.

 

Помню помню! :) Только странно как-то.. где-то были, где-то только приводы стояли.. Типа как доп опция.. Зато с омывателем! :grin:

 

На галогене, да. На ксеноне омываетль 99% эффективен.

 

ЗЫ А не надоело еще эту тему перетирать?:))

 

Ну или от обратного: ксенон более привередлив к чистоте фар..

ЗЫ Нее! Вы же знаете, я обожаю такие темы! :grin: Омыватели.. фары дневного света... :good:

 

Щетки годятся только для стеклянных фар, пластик моментально затрется в хлам.

 

Вот это точно.. Я так запорол на старой машине фары.. зимой щеточкой грязь потереть.. летом салфеткой бумажной.. и кирдык.

Ссылка на комментарий

Я так запорол на старой машине фары.. зимой щеточкой грязь потереть.. летом салфеткой бумажной.. и кирдык.

Сейчас времена иные - есть влажные салфетки :pardon: , можно тереть не опасаясь за фары.

Festina lente

Ссылка на комментарий

У меня по деньгам получалось, что расход незамерзайки практически догонял расходы на топливо.

любопытно.... это же сколько и по каким дебрям вы ездите????

по моим наблюдениям, за почти 8000 км зимней дороги я покупал незамерзайку раза 4, скажем всего литров 20 от силы... а так, что бы мне приходилось лампы специально протирать, такого вообще не было.

545j6t1z.png
Ссылка на комментарий

DoRf,

Мануал, стр. 159 (плавкие предохранители в моторном отсеке), мотор омывателя фар "F4".

Сначало читать, потом вытаскивать.

Я вытащил и не жалею, Амывайка Экономится, кузов не забрызгивается.

МО121Е 199 рус

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...